Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

Суд обязал РИА ФАН удалить порочащие "Новую газету" и ее журналиста материалы

«Новые Известия» 

Речь идет о статье РИА ФАН от 25 ноября 2019 года, в которой сообщалось, что журналист "Новой Газеты" Денис Коротков якобы был пособником террористов, сотрудничает с запрещенной террористической организацией, а содействие террористам оказывает и "Новая газета".

Саратовцам показали оружие будущего и военные трофеи из Сирии

Регион 64 

Прибытие в Саратов военного эшелона в рамках акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа» руководитель поезда полковник Юрий Яров назвал символичным: в майские дни вся страна продолжает отмечать праздник Победы.

Патриотический поезд сделал четырехчасовую остановку на железнодорожном вокзале Саратова 18 мая. Областной центр стал 18-м городом на пути его следования. В общей сложности уникальный состав проедет через 50 городов России: от Москвы до Владивостока.


Читать дальше...

В Хабаровске завершился региональный учебно-методический сбор кинологических расчётов МЧС России

МЧС России 

Учебно-методический сбор кинологических расчётов завершился в Хабаровском крае, он проходил на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Сбор включал в себя обязательные сертификационные испытания для отработки методик подготовки и применения кинологических расчётов при поиске пострадавших в техногенном завале и природной среде.В сборе принимали участие 12 кинологических расчётов МЧС России из Дальневосточного РПСО, Сахалинского, Амурского (г. Благовещенск)... Читать дальше...

ВТБ в Твери нарастил выдачу автокредитов в полтора раза

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

По итогам четырех месяцев года ВТБ увеличил объем выдачи автокредитов в Тверской области на 42%, выдав более 150 кредитов на 120 млн рублей. По сравнению с мартом этого года в регионе банк показал рост на 16% по объему и более 18% по числу кредитов.

Ведущий Алексей Пиманов рассказал об угрозах из-за программы «Человек и закон»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бессменный ведущий популярной программы «Человек и закон» Алексей Пиманов рассказал, что в девяностые получал огромное количество угроз из-за своей деятельности.

Читать дальше...

«Токсичная составляющая»: почему Россия резко сократила вложения в американский госдолг

«RT» (Russia Today) 

Российские инвестиции в американский госдолг уменьшились до $3,98 млрд — минимума с марта 2020 года. В последние несколько лет Москва старается держать всё меньше своих денег в госбумагах США. Как объясняют эксперты, таким образом Центробанк пытается обезопасить резервы страны от возможных санкционных рисков. В то же время ЦБ активно скупает долговые облигации и валюты других стран. По мнению специалистов, эти операции позволяют получать более высокую доходность и обеспечивают стабильность национальных денежных запасов.

Военный погиб в результате наезда грузовика в Московской области

«RT» (Russia Today) 

Военнослужащий погиб в результате наезда военного грузового автомобиля «Урал» в одной из воинских частей Московской области. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.



Грузовик задавил военного на КПП части в Подмосковье

360° Подмосковье 

Военнослужащий подмосковной части погиб под колесами грузовика «Урал». Водитель наехал на него на контрольно-пропускном пункте. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), передает РИА «Новости».

В Москве 17-летний Эльмар Алиев сбил шестерых людей на тротуаре

Блог сайта «Газета.ru» 

Студент МФЮА 17-летний Эльмар Алиев бросил отцовский ВАЗ 2105 в дрифт и хотел поставить машину на два колеса, но не справился с управлением и сбил шестерых студентов вуза. Четыре пострадавшие девушки были госпитализированы. Водителя задержали, доставили на беседу со следователями, а затем - на медосвидетельствование.

Читать дальше...

В Москве первокурсник без прав устроил ДТП с шестью пострадавшими

«Газета.Ру»  

Студент МФЮА 17-летний Эльмар Алиев бросил отцовский ВАЗ 2105 в дрифт и хотел поставить машину на два колеса, но не справился с управлением и сбил шестерых студентов вуза. Четыре пострадавшие девушки были госпитализированы. Водителя задержали, доставили на беседу со следователями, а затем - на медосвидетельствование.

АСЦ Марьино для всех поклонников хоккея сообщает: в минувшую субботу завершились финальные игры Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК SKODA», который в этом году проходил в Уфе с 19 по 24 апреля.

UsedCars.ru 

На льду «Уфа-Арены» молодые атлеты провели серию блестящих матчей, а чемпионом первенства стала команда «ЦСКА» из Москвы. «КУБОК SKODA» прошел при участии легенды российского и мирового хоккея Павла Дацюка и именитых хоккеистов из команды «Салават Юлаев», которые приехали поддержать юниоров и наградить победителей на церемонии закрытия Кубка. Турнир был проведен с учетом всех необходимых мер безопасности для спортсменов и болельщиков при поддержке и согласовании Федерации хоккея России.

К главврачу областной детской больницы вновь возникли вопросы

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Общественник Роман Алехин обрушился с критикой на работу главврача Курской областной детской клинической больницы Игоря Зори. Как выяснилось из комментариев в социальных сетях, которые стали появляться почти сразу после опубликования им поста, претензии к руководству ОДКБ есть и у других родителей. Истории, которыми делятся жители области, показывают системность накопившихся проблем, а также вызывают вполне конкретные, отнюдь не положительные, эмоции.</p>

ВТБ в Нижегородской области нарастил выдачу автокредитов более чем на 80%

РИА «Время Н» 

За четыре месяца 2021 года ВТБ в Нижегородской области выдал более 830 автокредитов на общую сумму порядка 850 млн рублей, показав рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть по числу кредитов и на 82% по объему. Российский рынок автокредитования по итогам января-апреля 2021 года нарастил продажи на 70%, до 330 млрд рублей. Число совершенных сделок выросло на треть, до 325 тысяч. Об этом свидетельствуют данные аналитиков автобизнеса ВТБ, при этом сам банк также показал рекордный объем продаж. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


«Локомотив» готовится отбыть из Черкизово // РЖД хочет арендовать «Лужники» для футбольного клуба

Коммерсантъ FM 

РЖД обратилось к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой рассмотреть вопрос о сдаче в долгосрочную аренду футбольному клубу «Локомотив» стадиона «Лужники». Взамен клуб готов передать городу принадлежащие ему объекты в Баковке, Перово и Свиблово. На месте нынешней арены железнодорожников в Черкизово, реконструкция которой, похоже, признана нецелесообразной, может появиться «многофункциональный район с развитой спортивной, торговой и деловой инфраструктурой». Впрочем, источник “Ъ”, знакомый с ситуацией... Читать дальше...

Движение аэроэкспрессов в Шереметьево ввели в график после остановки поезда по техпричинам

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2021 17:38. Агентство "Москва".

Восстановлен график движения аэроэкспрессов до аэропорта Шереметьево из-за остановки поезда на Савеловском направлении МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

Читать дальше...

Аналитики МегаФона изучили трафик на трассе М-11 в майские праздники. Вот результаты

Интернет-газета «Бумага» 

Во время майских праздников аналитики МегаФона изучили трафик на федеральной трассе М-11 «Нева»: в эти дни он вырос на 20 %.Общее количество абонентов МегаФона, проехавших в праздники по трассе, составило около 700 тысяч. Большая часть трафика — 67 % — пришлась на автомобилистов из Петербурга и Москвы, причем москвичей оказалось на 15 % больше, чем […]

Деятели искусства предложили увековечить имя Лужкова в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Более 30 деятелей культуры и искусства предложили президенту России и мэру Москвы увековечить память мэра столицы Юрия Лужкова в городе. Обращение поддержал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода