Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

08.09.2021 21:01 : В Москве в отделение полиции доставили трех участниц одиночных пикетов в поддержку СМИ

«Эхо Москвы» 

Они вышли к зданию Минюста с плакатами, на которых было написано «Нет иноагентов, есть журналисты». По информации издания «Медиазона», были задержаны три журналистки издания «Важные истории» Полина Ужвак, Алеся Мараховская и Ирина Долинина. Сайт «Важные истории», Алеся Мараховская и Ирина Долинина ранее были внесены Минюстом в реестр иностранных агентов.

Собянин оценил возможность слияния Москвы с областью

Вестник Кавказа 

Мэр Москвы Сергей Собянин отверг возможность слияния российской столицы с областью. По словам градоначальника, в настоящий момент это нецелесообразно, так как "приведет к усложнению управления всем регионом". "Система …

Собянин назвал самые проблемные отрасли Москвы

«Взгляд» 

Самыми проблемными областями в Москве после снятия введенных из-за коронавируса ограничений являются гостиничная отрасль и общепит, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас в целом экономика города вышла на уровень 2019 года. По большинству показателей даже превзошла его. Видим это не только по статистике, но и по наполняемости бюджета. <...> Хотя, конечно, самыми проблемными остаются гостиничная отрасль и общепит. Но и они постепенно выходят на нормальный уровень», – рассказал Собянин в интервью газете «Комсомольская правда». Читать дальше...

Польша и Прибалтика из последних сил защищают трансатлантическое сообщество от демонов (Bledso)

Aftershock.news 

"Возьмемся за гуки дгузья!"

Странам восточного фланга НАТО и ЕС нужно готовиться к предстоящим геополитическим вызовам, написал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в статье для эстонского издания Postimees. Моравецкий подчеркнул необходимость сохранять бдительность, поскольку "независимость никому не дана навсегда ".

"Демоны истории могут проснуться на наших глазах. Мы должны им противостоять каждый день. Геополитика – игра на большой шахматной доске, в которой Польша, Эстония... Читать дальше...

Киевские СМИ расшифровали «рецепт» Путина по дружбе с Украиной

Блог сайта «Ваше мнение» 

Тема нормализации отношений Москвы и Киева не сходит с повестки дня высшего руководства России. Однако если Кремль этот вопрос интересует исключительно в практической и исторической плоскости, то для «братьев» на Украине искреннее желание улучшения, демонстрируемое соседом, является лишь поводом для русофобской «расшифровки» стремлений Москвы. В частности, об этом пишет известный киевский политолог Виталий Портников в блоге издания «Главред».

Украинский эксперт сразу делает утверждение... Читать дальше...

Политолог Вода назвала условие сдвига диалога России и Японии по Курилам с мертвой точки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги сообщил, что страна готова обсуждать вопросы совместной с Россией деятельности на Курильских островах и работать в направлении создания благоприятного климата для подписания мирного договора. Политолог Кристина Вода рассказала, при каких условиях Москва пойдет на сближение.

Читать дальше...



Объединение Москвы и области, новый вокзал и мигранты: о чем рассказал Собянин

Profile.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда" сделал ряд заявлений о развитии Москвы. Текст беседы опубликован в среду, 8 сентября. "Профиль" собрал самые важные из его высказываний. Объединение Москвы и области По словам Собянина, объединять столицу и Подмосковье не следует, так как это приведет не к упрощению, а к усложнению управления регионом. "Во

Партия пенсионеров предложила ввести бесплатную стоматологическую страховку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Партия пенсионеров готовит к внесению в Госдуму пакет законодательных инициатив о введении бесплатной стоматологической страховки для россиян, сообщила пресс-служба партии. В первую очередь предлагается ввести бесплатную стоматологию для пенсионеров, детей и всех социально незащищенных категорий граждан. А затем и для всех жителей России, говорится в сообщении на сайте партии. «Мы давно занимаемся вопросами здравоохранения и […]

Союз журналистов России объявил лауреатов премии "Солидарность"

ТАСС 

Награды получили фотокорреспондент "Ъ" Анатолий Жданов, руководитель проектов Baltnews МИА "Россия Сегодня" Андрей Стариков, гендиректор и главред холдинга "Углегорские новости" на Сахалине Зинаида Макарова, адвокат Юлия Искрина и ректор Московской государственной консерватории Александр Соколов

На поддержку тех, кто пострадал от инфляции. Силуанов призвал экспортёров делиться сверхдоходами с людьми

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, должны поделиться. Такое предложение высказал министр финансов Антон Силуанов, сообщает Lenta.ru.

Погиб глава МЧС, взрыв газа в Ногинске, иноагентов допустят наблюдать за выборами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=ZSDuBYeV3cQ

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • Глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений в Норильске. Он возглавлял ведомство с 2018 года. Зиничев пытался спасти члена съемочной группы, который поскользнулся и упал с обрыва в воду. Позже выяснилось, что им был режиссер фильмов «Новая земля» и «Территория» Александр Мельник. В итоге погибли оба

  • В Париже начался суд по... Читать дальше...

Большие новости 8 сентября: взрыв в Ногинске, героическая смерть главы МЧС, атака на «Яндекс»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Взрыв произошел в многоэтажном жилом доме в Ногинске. Глава МЧС России погиб, пытаясь спасти известного кинорежиссера Александра Мельника, который тоже скончался. «Яндекс» рассказал о крупнейшей атаке ботнетов. Об этих и других событиях, которые произошли в России и мире, — в дайджесте «360».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


08.09.2021 20:59 : Защита экс-министра Абызова обжалует решение суда о взыскании более 126 млн долларов

«Эхо Москвы» 

Защита экс-министра по делам открытого правительства Михаила Абызова обжалует решение суда о взыскании более 126 млн долларов. Как сказал его адвокат Юлий Тай в эфире радиостанции «Эхо Москвы», доводы Генпрокуратуры были «несостоятельными».

Читать дальше...

Собянин: В Москве есть возможность обеспечить дистанционное обучение школьников при необходимости

MskAgency.ru 

08.09.2021 20:59. Агентство "Москва".

В Москве есть возможность обеспечить дистанционное обучение школьников в случае необходимости. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Комсомольской правде».

Читать дальше...

Собянин рассказал, где построят вокзал для ВСМ Москва — Петербург

Dp.ru 

Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Петербург обзаведётся собственным вокзалом в столице. Его построят рядом с Ленинградским вокзалом. О строительстве новой станции рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью "Комсомольской правде". По его словам, вокзал для ВСМ появится рядом с ветками МЦД-2 и МЦД-4. "Сейчас там станция Каланчёвская, маленькая, никакая, просто платформа. Сегодня мы уже открыли там большую платформу для МЦД-2. Через года полтора построим МЦД-4. Появится огромный транспортный узел... Читать дальше...

В Москве построят вокзал для поездов высокоскоростной магистрали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Комсомольская правда» сообщил, что в столице рядом с Ленинградским вокзалом будет построен новый вокзал для поездов высокоскоростной магистрали (ВСМ).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»