Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

Велосипедисты столицы получат подарок в День города

Guberniya.info 

Как сообщает «Москва24», дополнительное время бесплатного велопроката получат жители столицы в честь День города. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассказали, что в течение 11 и 12 сентября прокат на сутки обойдется всего в пять рублей, бесплатное время увеличат на час. Власти столицы отметили, что подарок подготовлен совместно с «Велобайком» и Банком ВТБ. […]

Читать дальше...

Валерий Карпин: игроки в сборной очень квалифицированные

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал об уровне игроков российской команды. «Игроки в сборной очень квалифицированные — одновременно футболистов такого уровня у меня ...

МТС Банк внедрил в штаб-квартире биометрический контроль доступа

Cio.ru 

МТС Банк реализовал биометрический контроль доступа в головном офисе в Москве. Решение обеспечивает бесконтактный способ прохода через турникет по лицу. Сотрудникам достаточно просто посмотреть в камеру – процесс распознавания занимает доли секунды.

Минск рассчитывает увеличить грузоперевозки в порты России

Rubaltic.ru 

Беларусь рассчитывает на расширение пропускной способности транспортной инфраструктуры России в направлении северо-западных портов. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

Собянин анонсировал строительство нового вокзала в Москве

Блог сайта «НТВ» 

В Москве рядом с Ленинградским вокзалом построят еще один, он будет предназначен для обслуживания поездов будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ) между столицей и Петербургом. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

«Талибан» планирует провести в Афганистане всеобщие выборы

News-Front.info 

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан*» планирует проведение в стране всеобщих выборов с участием самых разных слоев местного населения. Об этом сообщил в среду катарский телеканал Al Jazeera. «Планируется проведение всеобщих выборов, которые будут включать широкий спектр афганского общества <…> Мы стремимся к тому, чтобы привлечь самые широкие слои населения, талантливых людей, которые не […]

Читать дальше...



Более 30 фестивальных праздничных площадок будет открыто в Москве на День города

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2021 20:50. Агентство "Москва".

Более 30 фестивальных праздничных площадок с торговлей, общепитом будет открыто в Москве в День города. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Талибы заявили, что в Афганистане пройдут всеобщие выборы

iToday 

МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. В Афганистане минут выборы, в каких смогут участвовать все граждане, доложил Al-Jazeera.\"На вытекающем этапе состоятся выборы, в каких встретят участие все пласты афганского общества\", – цитирует телеканал Новости.При этом не уточняется, когда собственно может быть организовано таковое голосование и кого граждане Афганистана будут выбирать.В августе на фоне вывода из Исламской республики американского воинского контингента талибы забрали все крупные города и погранпереходы...

На Западе пророчат фиаско попыткам России добиться роста рождаемости

Империя 

Отчаянная попытка президента России Владимира Путина добиться рождения большего числа детей в стране потерпит неудачу, пишет интернет-издание The Daily Beast из США, где проживает около 330 млн. человек.РФ столкнулась с тяжелейшим демографическим кри…

Объединять Москву и Подмосковье не следует, - считает Сергей Собянин

«Независимая газета» 

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что объединять Москву и Подмосковье не следует, это приведет к усложнению управления Московским регионом. "Во всякой системе есть свои плюсы и минусы. Но если нет совсем очевидных минусов, то лучше эту систему не тревожить. Она выстроилась. Система

Власти Москвы пообещали продолжить высылать хулиганов-мигрантов

«Интерфакс» 

Власти Москвы не допустят нарушений общественного порядка со стороны мигрантов, в случае новых нарушений к ним будут применяться жесткие меры по задержанию, высылке и запрету на въезд в страну, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Эксперт заявил, что России нужен региональный подход к достижению углеродной нейтральности

ТАСС 

По словам специального представителя президента России Руслана Эдельгериева, для серьезного технологического перевооружения регионов нужны господдержка и субсидии

Трехлетний малыш погиб при пожаре в частном доме под Саратовом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пожар произошел в частном жилом доме в городе Балашове Саратовской области. В результате инцидента погиб 3-летний малыш. его родители и старшая сестра попали в больницу, сообщает МЧС России по региону. 

Читать дальше...

Пандемия не остановила масштабную реновацию в Москве — Собянин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Программа реновации в Москве продолжается в полном объеме, несмотря на коронавирусные ограничения и трудности из-за пандемии. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью для «Комсомольской правды».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сергей Собянин назвал общепит и гостиничную отрасль самыми проблемными по коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отрасль общественного питания и гостиничный бизнес в настоящий момент являются самыми проблемными в городе с точки зрения ограничительных мер по коронавирусной инфекции. Такое мнение он высказал в среду, 8 сентября.&nbsp;

В Москве построят вокзал для высокоскоростной магистрали Москва-Петербург

«Известия» 

В Москве рядом с Ленинградским вокзалом будет построен еще один — для поездов высокоскоростной магистрали Москва–Петербург. Об этом в среду, 8 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Трехдневный траур объявили в Богородском городском округе по погибшим при взрыве газа в Ногинске

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2021 20:47. Агентство "Москва".

В Богородском городском округе объявлен траур по погибшим при взрыве газа в Ногинске, об этом в своем Instagram написал глава округа Игорь Сухин.

Читать дальше...

Россия будет представлена на инаугурации афганского кабмина на уровне представителя посольства

«Известия» 

Россия будет представлена на инаугурации нового правительства Афганистана на уровне представителя посольства, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»