Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

Делают ли талибы ставку на Китай?

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 10 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. С выводом войск США и неопределенностью будущих действий Вашингтона и его союзников в Афганистане, талибы*, похоже, делают ставку на Китай, чтобы восстановить страну, отмечает итальянский портал AsiaNews. На бумаге движение контролирует почти всю афганскую территорию и создало собственное правительство, готовое сотрудничать с китайцами в рамках инициативы "Один пояс, один путь". Однако многие наблюдатели сомневаются в том, что Пекин на самом деле... Читать дальше...

На юго-западе Москвы благоустроят почти 200 дворов на средства от платных парковок

Iz.ru 

В Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) Москвы до конца этого года благоустроят более 185 дворов на средства, полученные от платных парковок. Как сообщили «Известиям» 10 сентября в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), работы будут проведены во всех районах округа.

В Сергиевском районе правоохранителями возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

МВД России 

12 июля 2021 года в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что житель районного центра убил и расчленил собаку в присутствии троих малолетних детей.



Россияне в Сети высмеяли мнение чешского журналиста об истинном отношении Москвы к Праге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сваровски в авторской статье, опубликованной на сайте информационного портала Forum24, заметил, что Праге нужно проще относиться к решению России о признании Чехии враждебной страной. По его словам, республика якобы является для Москвы второразрядной страной на международной арене, не имеющей большого значения в решении внешнеполитических проблем.

Читать дальше...

Собянин отметил уникальность строящегося в "Лужниках" дворца единоборств

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин отметил уникальность строящегося в "Лужниках" дворца единоборств. Сергей Собянин осмотрел ход строительства международных центров самбо и бокса в "Лужниках" и выразил надежду на скорое завершение ремонтных работ до конца 2021 года. "В Москве строится дворец единоборств - уникальный объект, где в одном комплексе создаются два центра мирового уровня: центр бокса и центр самбо. Надеюсь, что это строительство объекта будет в ближайшее время закончено. Надеюсь, что в первом полугодии следующего... Читать дальше...

В Петербурге зафиксировано 1504 новых случая коронавируса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие 24 часа, в Петербурге выявлено 1504 новых случая заражения коронавирусом. Об этом стало известно в пятницу, 10 сентября. В России за сутки зафиксировано 18 341 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 7 % не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировали 789 летальных исходов. При этом 17 […]

Семьи россиян с иностранным гражданством смогут покинуть Афганистан на вывозном рейсе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый вывозной рейс будет организован для граждан России и членов их семей с иностранным подданством. Таким образом люди смогут покинуть Афганистан.

Читать дальше...

Тяжело заключённые договорённости с Белоруссией будут работать

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Президенты России и Белоруссии согласовали все 28 программ в рамках Союзного государства. В Кремле прошли переговоры российского президента Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко. Владимир Путин отметил, что союзные программы нацелены на создание единых экономических рынков и унификацию законодательства наших стран: «Речь идет о 28 так называемых союзных программах, которые нацелены на унификацию законодательства […]

Читать дальше...

В РФ пора пересмотреть методику учета производительности труда – эксперт

ИА REGNUM 

Изменение структуры экономики требует и пересмотра методики учета производительности труда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 сентября заявила доцент базовой кафедры ТПП РФ «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Г.А. Плеханова Людмила Иванова-Швец. Так она прокомментировала высказывание мэра Москвы Сергея Собянина о том, что методы анализа производительности труда стали несовершенными.

Читать дальше...

В Fitch назвали геополитической победой России достройку СП-2

ИА REGNUM 

Экспортный газопровод «Северный поток — 2» построен через три года в условиях политических помех со стороны США и некоторых европейских стран. Это можно считать геополитической победой России, заявил 10 сентября старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Читать дальше...

Минстрой: Рост цен на некоторые стройматериалы превысил 100%

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Некоторые стройматериалы в России подорожали за последний год более чем на 100%. Об этом на XII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» заявил замглавы Минстроя России Сергей Музыченко.

Россия отменяет все ограничения на авиасообщение с Белоруссией

Ассоциация туроператоров России 

Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Белоруссией. Об этом по итогам переговоров с главой соседнего государства заявил вечером 9 сентября президент России Владимир Путин. В Оперативном штабе пояснили, что ограничения снимаются с 21 сентября 2021 г.

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники