Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

«Жилищник»: решать проблему со светом в социальном жилье в 1-ом квартале Капотни должны собственники квартир

Управа района Капотня 

Жильцы дома 6 в 1-ом квартале Капотни с середины лета подают неоднократные жалобы на отсутствие света на втором этаже подъезда. В сентябре они узнали, что решение этой проблемы - не в компетенции сотрудников «Жилищника».

Банк "Открытие" переедет в новый офис

АиФ 

Банк «Открытие» переведет головной офис в бизнес-центр «Легион» (по адресу Москва, Б. Ордынка, 40, стр. 4). Бизнес-центр будет переименован в «Дом «Открытия» – такое название выбрали сами сотрудники банка.

На Столбах прошли "Хитрушки"

Redyarsk.ru 

На центральных Столбах на скале Первый Столб и вокруг него прошёл ежегодный фестиваль по  скалолазанию в дисциплине «болдеринг». В этом году фестиваль был официально поддержан Федерацией скалолазания России и получил...

Жителя Тверской области обманули на сервисе поиска попутчиков

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратился 25-летний мужчина, он рассказал, что с его банковской карты незаконно списали деньги. Выяснилось, что житель Тверской области хотел поехать в Москву и сэкономить на этом. Он зашел на популярный сервис поиска попутчиков. Перевозчик быстро нашелся, связался с потерпевшим и предложили внести предоплату.

Что на самом деле раскрыл Ходорковский? Перевод с рукопожатного на русский

«Путин сегодня» 

Как говорил вице-адмирал Геннадий Радзевский: «Если позволить человеку говорить все, что он думает, рано или поздно он полностью разучится думать». И это прекрасно, потому что действует прежде всего на тех, кому Россия на самом деле безразлична. Те, кому она небезразлична, думают, что говорят, прежде всего потому, что само небезразличие обязывает их быть аккуратными в отношении ...

Читать дальше...



С начала года по программе капремонта заменили более 2 000 лифтов

Molnet.ru

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Заместитель мэра Петр Бирюков рассказал, что с начала года в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве заменили более 2 000 лифтов, сообщает ТАСС.

По его словам, за 10 лет в городе заменили более 38 000 лифтов. 

На страницах Forbes появилась популяризаторская публикация о СКИФ в Кольцово

Наукоград-Пресс 

В авторитетном финансово-экономическом издании анализируют возможности и преимущества источника фотонов нового поколения. Сайт Forbes.ru на днях опубликовал материал «Кольцо просвещения: зачем в России крупнейшая рентгеновская установка».   Автор фото: Ирина Мараховская.

Принят на управление космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны РФ

Armstrade.org 

Стартовавшая 9 сентября в 22:59 мск с космодрома Плесецк в ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1В» в установленное время успешно вывела на орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России.

В ЖК Level Нагатинская на юге Москвы инвестор открыл продажи

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Девелопер Level Group приступил к реализации квартир в новом жилом комплексе Level Нагатинская, который строится в районе Нагатино-Садовники по адресу: Нагатинская набережная, участок 10А (ЮАО).

Мельникова о продлении карантина перед встречей с Путиным: «Плюс один день тут ????. Поэтому я такая «веселая»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова прокомментировала новость о переносе встречи призеров Токио-2020 с президентом России Владимиром Путиным.

Подъемная сила дальневосточной авиации

AviaPort.ru 

"Восток России", Статья:

На каких самолетах, когда и куда смогут летать дальневосточники по региону, а также экономику процесса перемещения по воздуху в ДФО обсудили на профильной сессии ВЭФ-2021

«Запад-2021» покажет масштабы военно-технического сотрудничества России и Беларуси

Rubaltic.ru 

Россия и Беларусь дали старт совместным стратегическим учениям «Запад-2021», которые будут проходить 10–16 сентября. Учения, помимо прочего, призваны продемонстрировать уровень военной кооперации стран-союзниц.

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Креативных парков в Москве становится все больше

Богородские ведомости 

Благодаря им творческая инфраструктура города развивается активнее Агентство креативных индустрий, открывшись в Москве в прошлом году как центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры столицы, активно взаимодействует с представителями творческого бизнес-сообщества, поддерживает их как участников особого сектора экономики, реализует масштабные городские проекты, объединяет локальные пространства в креативные технопарки и кластеры. Так, например, Центр дизайна Artplay в... Читать дальше...

Сопровождение внешнеэкономической деятельности предприятий

Пресс-центр ФИБ 

«Таможенное агентство Континент» специализируется на услугах аутсорсинга внешнеэкономической деятельности (ВЭД) предприятий. Услуги оказываются по всем основным направлениям внешнеэкономического сотрудничества – оказание юридической помощи, организация международных перевозок (включая мультимодальные перевозки), таможенное оформление грузов, финансовое сопровождение сделок. Аутсорсинг ВЭД позволяет клиентам компании сократить расходы благодаря целому ряду факторов – отсутствию расходов на штатных специалистов... Читать дальше...

Притаились гады....Зловещее ковидное молчание

Newsland 

Обратил я внимание на зловещую тишину, вдруг охватившую российские СМИ и купленную с потрохами блогосферу: последние пару-тройку недель из сообщений вдруг волшебным образом исчез ковид в обеих своих ипостасях: и в виде чудовищной эпидемии , и в виде чудодейственной вакцинации . Как корова языком слизала! Вспомним июль: орали ведь как оглашенные! Всем прививаться , за неповиновение увольнение , невероятная смертность в России от ковида , каждый день заявления каких-то важных чинов из сферы так называемого здравоохранения. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах