Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 22.09.2021

Версии покушения на Шефира: мотивы и алиби возможного заказчика

News-front-info 

Утром в среду Украину всколыхнула новость о покушении на первого помощника президента, одного из его ближайших соратников Владимира Зеленского Сергея Шефира. Автомобиль с ним был обстрелян неизвестными в пригороде Киева. Ранения получил водитель, сам Шефир не пострадал. В СМИ и экспертной среде выдвигают несколько версий произошедшего Сообщалось, что нападавшие расстреляли автомобиль Шефира на одной из […]

Читать дальше...

Торговля и услуги. Российские туристы массово скупают билеты за границу на бархатный сезон

Ореанда 

Согласно результатам исследования сервиса Туту.ру, опубликованного Лентой.ру, в сентябре количество бронирований за границу российскими туристами увеличилось на 13% по сравнению с августом.

Конгресс США поддержал поправку об ужесточении санкций против суверенного долга России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Палата представителей Конгресса США единогласно поддержала поправку к оборонному бюджету на следующий финансовый год, который начинается в стране с 1 октября 2021 года. Поправка запрещает американским гражданам совершать сделки с российским суверенным госдолгом на вторичном рынке.

Читать дальше...

Как россиянам избежать налога при продаже авто

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Продавая автомобиль, владелец обязан заплатить налог – 13 %. Однако есть случаи, когда НДФЛ от продажи машины можно существенно уменьшить или вовсе не платить.

За 2020-2021 годы в Москве восстановили права более 6000 дольщиков

Префектура САО города Москвы 

С 1 января 2020 года в Москве восстановлены права 6 087 обманутых дольщиков. Несмотря на пандемию, 2020 и 2021 годы стали рекордными по вводу в эксплуатацию объектов «Дорожной карты» за последнее время. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что сейчас число пострадавших граждан в Москве составляет порядка 9 000 человек.

Суд вынес частное постановление на главу МВД по Москве за лихую езду блогера Эдварда Била

ИА «Росбалт» 

Московский городской суд вынес частное постановление руководителю ГУ МВД России столицы из-за многочисленных штрафов и бездействия в отношении видеоблогера...



Axios узнал о призыве РФ к трехсторонним переговорам по Сирии с США и Израилем

Reg-Vesti.ru 

Россия призывала Израиль побудить США согласиться на трехсторонние переговоры высокого уровня между этими странами по вопросу Сирии, сообщает портал Axios со ссылкой на двух неназванных высокопоставленных представителей израильских властей.

Пилюля от псевдофилософии, если вы кряхтите над фотографиями...

Фотоистории (КОНТ) 

Фото - шмфото... Кадры из прошлой жизни... "Дела давно минувших дней...". Упущенные моменты - шмоменты... Я тогда был такой... А сейчас - сякой... "Как молоды (шмолоды) мы были...". Тогда было сделано то, а надо было сделать совсем наоборот... Эх, вернуть бы всё назад...  Вернуть не получится. Переделать уже никак. Было. Снято. Прошло. Не вернётся. "One Way Ticket", как пелось в одной весёлой песенке. Короче - утопия, финиш, и жопа... Ну и что! Надо посмотреть на то что было, под другими углами. Читать дальше...

Циципас по-русски записал обращение к участникам футбольного турнира имени Сергея Сальникова

Теннис в России 

Третья ракетка мира Стефанос Циципас записал обращение к участникам футбольного турнира среди ветеранов памяти Сергея Сальникова, который сегодня прошел в Москве.

На Украине не готовы к разрыву отношений с Россией

Molva33.ru (Владимир) 

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с журналистами заявил, что Киев не намерен разрывать дипломатические отношения с Москвой. По крайней мере, из-за проведения выборов в Госдуму в Крыму, который на Украине продолжают считать своей территорией. Кулеба уверен, что идеальным моментом для разрыва дипломатических отношений был 2014 год. И если тогда этого не […]

Читать дальше...

Перевозка негабаритных грузов

73.rodina.news (Ульяновск) 

Приоритетное направление деятельности нашего предприятия – это перевозки негабаритных грузов по Москве и России с помощью трала. Мы предоставляем перевозку бульдозера на трале низкорамном в Москве нагрузкой от 30т до 100т, который максимально соответствует требованиям перевозки вашего груза, исходя из его параметров и массы.

«Отбили все внутренности»: Ярошенко рассказал о жестоких пытках после похищения американскими агентами

Блог сайта «Русская весна» 

Российский летчик Константин Ярошенко в интервью радио Sputnik рассказал о пытках, которым его подвергли в Либерии после задержания агентами спецслужб США и их местными коллегами.

Читать дальше...

В четверг, 23 сентября в 11:00 по московскому времени в режиме видеоконференции пройдет Всероссийское совещание партийного актива КПРФ по итогам избирательной кампании

КПРФ 

Регион: РОССИЯ

Дата, время: 2021-09-24 11:00 (мест.врем.)

В четверг, 23 сентября в 11:00 по московскому времени  в режиме видеоконференции пройдет Всероссийское совещание партийного актива КПРФ по итогам избирательной кампании - 2021. Ссылку на видеоконференцию можно получить после предварительной аккредитации. 

Мэр Москвы утвердил проект планировки реконструкции газопровода на 2-й Прядильной улице

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2021 22:39. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки реконструкции газопровода на ул. 2-я Прядильная в столичном районе Измайлово. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире