Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

Мировой океан может стать заводом по производству потенциальных лекарств

PR-rus 

Дальний Восток является одним из регионов, представляющих природные богатства России. Именно здесь, внимание ученых всего мира привлекают морские организмы и уникальные объекты флоры с необычным химическим составом и биологической активностью. Ведь природные соединения могут стать источником новых лекарственных и профилактических препаратов.

Читать дальше...

В рамках реализации ЖК "Алхимово" застройщик планирует возвести школу и два детских сада

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Садик возводится вблизи деревни Алхимово (пос. Рязановское) в составе жилого комплекса "Алхимово". "Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, площадь перспективного детского сада − свыше 3,7 тыс. кв. Читать дальше...

На фестивале для предпринимателей «Узнавай и создавай!» участники представят более 40 проектов

News-IT.ru 

Представителям малого и среднего бизнеса, занятым в креативном предпринимательстве, предоставят месяц бесплатной аренды в районных центрах «Место встречи». Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, 2 и 3 октября впервые в столице пройдет специализированный фестиваль «Узнавай и создавай!», организованный Агентством креативных индустрий. В МФЦ «Высота» и «Будапешт» будут организованы консультации, мастер-классы, экспертные лекции для предпринимателей – […]

Аксенов отправил в отставку министра здравоохранения Крыма

iToday 

МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Луковица Крыма Сергей Аксенов выслал в отставку министра здравоохранения республики Александра Остапенко.\"Встретил отставку министра здравоохранения Республики Крым Александра Ивановича Остапенко. Временно исполняющим обязанности министра будет назначен главнейший доктор Судакской городской больницы Константин Викторович Скорупский\", – написал Аксенов в Telegram.Причины такового решения не уточняются.сообщало...

Историк Кнутов: американская гиперзвуковая ракета HAWC не является оружием

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Результаты испытаний американской гиперзвуковой ракеты едва ли могут впечатлить, ввиду чего США слишком рано радуются, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...



В ИСИ 1 октября состоится встреча с поэтом Александром Шагановым

Управа района Филёвский парк 

Институт современного искусства 1 октября организует творческую встречу с поэтом Александром Шагановым. Об этом сообщается на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте».

По данным Росстата помидоры в России продолжают дорожать

«Независимая газета» 

Помидоры в РФ за неделю с 21 по 27 сентября подорожали на 10,1%, сообщил Росстат в среду. Причем в 36 регионах недельный рост составил 10,1-28,3%. Темпы роста ускорились. Неделей ранее они составляли 7,9%. С начала сентября помидоры стали дороже на 24,8%.

Первая сессия Государственного Совета Чувашии восьмого созыва

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Новый политический цикл начался. Сегодня приступили к работе избранные депутаты Государственного Совета седьмого созыва. В зале заседания – главы муниципалитетов, руководители различных ведомств, избранные депутаты Государственной Думы России восьмого созыва: Алена Аршинова, Алла Салаева, Анатолий Аксаков. Не было только Ирины Филатовой. В своем телеграмм-канале она написала, что находится в Москве на вручении удостоверений депутатам от КПРФ. Последний месяц Филатова буквально исколесила республику... Читать дальше...

ЦБ намерен сделать кредиты для малого и среднего бизнеса доступнее

EADaily 

Банк России предлагает повысить доступность кредитования для малого и среднего бизнеса. Как следует из проекта приоритетных направлений повышения доступности финансовых услуг на период 2022—2024 годов…

Минюст РФ включил в реестры иноагентов «ОВД-Инфо», «Зону права» и «Медиазону»

EkhoKavkaza.com 

Министерство юстиции РФ включило в реестр СМИ-«иноагентов» 22 журналистов и правозащитников. Среди них главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, издатель проекта Петр Верзилов и участники движения «Голос» («Голос» включен в реестр незарегистрированных общественных объединений-«иноагентов»). Также в реестр СМИ-«иноагентов» попал правозащитный проект «Зона права» и ООО «ЗП» – это учредитель «Медиазоны». Сергей Смирнов назвал решение российских властей дискриминацией: Проект «ОВД-Инфо» также в среду внесен в другой реестр ... Читать дальше...

Кадастровый номер присвоен Ледовому дворцу в Ново-Переделкине

Управа района Ново-Переделкино 

Новый Ледовый дворец с рестораном в Ново-Переделкине поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Московский суд предоставил Facebook отсрочку для выплаты многомиллионного штрафа

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Таганский суд Москвы предоставил Facebook отсрочку выплаты штрафа в размере 26 миллионов рублей. Согласно постановлению суда, отсрочка будет действовать до 4 октября.

Читать дальше...

Открыт первый онлайн-маркет по продаже мусора

Блог сайта «Российская газета» 

Маркетплейс создан крупнейшим мусорным оператором области - компанией "РТ-Инвест". Со своих четырех мусороперерабатывающих комплексов, расположенных в Сергиево-Посадском, Коломенском, Каширском и Можайском округах Подмосковья, компания за год собрала более 100 тысяч тонн макулатуры, пластика, металла и стекла. Примерно половина этого объема отправляется на рециклинг на заводы, которые созданы в большинстве городов Московской области, остальное раскупают соседние регионы - Санкт-Петербург и Владимир... Читать дальше...

Движение по Садовому кольцу через Октябрьский тоннель ограничено из-за возгорания автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

29.09.2021 20:28. Агентство "Москва".

Движение по Садовому кольцу через Октябрьский тоннель ограничено из-за возгорания автомобиля. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Сертификаты на поездку в московский военно-патриотический центр «Патриот» вручили победителям областного конкурса «Зарница»

Администрация города Вологды 

Участники юнармейского отряда «Черные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова заняли I место в финале областной военно-патриотической игры «Зарница-2021» в обеих возрастных группах. Награды победителям вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Торжественное мероприятие прошло в Доме юнармии на улице Ветошкина, 52.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края