Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

Суд удовлетворил заявление Facebook об отсрочке штрафов

"Вечерняя Москва" 

Суд удовлетворил заявление компании Facebook об отсрочке исполнения постановлений о выплате штрафов. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 29 сентября, рассказал пресс-секретарь Таганского районного суда.

Общепит идет на крайние меры // Почему возник дефицит работников в ресторанах и отелях

Коммерсантъ FM 

Мигранты в России могут стать одними из самых востребованных сотрудников. На фоне нехватки кадров, особенно в сфере гостеприимства и общепита, работодатели готовы повышать зарплаты линейному персоналу, выяснил “Ъ FM”. Однако даже эти меры не всегда помогают закрыть необходимые вакансии. Почему возник дефицит работников у рестораторов и отельеров? И насколько мигранты могут помочь восполнить его? Об этом — Владимир Расулов.

Штраф в ₽15 тыс., цены на новый VW Teramont и другое. Автоновости дня - Autonews.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Штраф в ₽15 тыс., цены на новый VW Teramont и другое. Автоновости дня  Autonews.ru
  2. Volkswagen Teramont вернулся в Россию после рестайлинга — ДРАЙВ  DRIVE.RU
  3. Самый большой Volkswagen: новый кроссовер Teramont уже можно заказать в России  iXBT.com
  4. Обновленный Volkswagen Teramont: раскрыты цены в России  Авто Mail.ru
  5. Обновленный Volkswagen Teramont: цены в России — Авторевю  Авторевю
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

29.09.2021 20:03 : В Россию могут разрешить ввозить незарегистрированные в стране лекарства, в том числе вакцины

«Эхо Москвы» 

Такую возможность могут получить клиники в инновационном центре «Сколково». Соответствующие поправки опубликованы на портале проектов нормативно-правовых актов. В случае их принятия ввозить незарегистрированные препараты можно будет с разрешения Росздравнадзора. Кроме того, клиники должны будут сообщать в фонд московского международного медицинского кластера о побочных действиях и нежелательных реакциях на иностранные лекарства.

Читать дальше...

Баранец: КНДР разработала гиперзвуковую ракету «Хвасон-8» с зарубежной помощью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Представители КНДР сообщили о первых успешных испытаниях ракеты «Хвасон-8» с гиперзвуковой скоростью полета, рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.



Как автомобилистам сэкономить на обслуживании автомобиля?

Компания «Fresh Auto» 

Сервисное обслуживание – неотъемлемая составляющая эксплуатации автомобиля. В тоже время оно занимает немалую часть расходов клиентов. По данным одного из крупнейших агрегаторов, финансовые вложения в автомобиль ежегодно растут. В среднем тратят на ежегодное обслуживание до 51 566 рублей. Годом ранее эта цифра была меньше — 40 273 рубля. Именно поэтому многие задумываются о том, как снизить свои расходы и получить качественно оказанные услуги. О том как же можно сэкономить на обслуживании автомобиля... Читать дальше...

Захарова: Событиями боснийской войны должны заниматься историки

ИА REGNUM 

Оценками событий конфликта 1992−1995 гг. в Боснии и Герцеговине должны заниматься не политики, а ученые-историки. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова 29 сентября в интервью изданию «Файненшл таймс».

Читать дальше...

Более ста литров крови сдали столичные росгвардейцы ко Дню сердца

"Вечерняя Москва" 

Свыше 200 сотрудников главного управления Росгвардии по Москве приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу» ко Всемирному дню сердца. Об этом в среду, 29 сентября, сообщили в пресс-службе Росгвардии. 

Помидоры, огурцы и картофель подорожали в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росстат раскрыл изменение цен на овощи в стране

За неделю с 21 по 27 сентября цены на плодоовощную продукцию в России выросли, в среднем, на 0,3%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.

Свежие помидоры за неделю стали дороже на 10,05%, огурцы - на 4,19%, картофель - на 1,77%. Свежая белокочанная капуста подешевела на 0,46%, репчатый лук - тоже на 0,46%, морковь - на 1,2%, а яблоки упали в цене, в среднем, на 2,01%.

С начала года к 27 сентября картофель в России подорожал на 30,25%... Читать дальше...

Руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области проведет прием граждан

Mosreg.ru 

Руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области Ольга Федина проведет прием граждан 28 октября с 10.00.

Россия и Мексика подписали соглашения о мирном космосе и деловых связях

«РИА Новости» 

Россия и Мексика заключили межправительственное Соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, а также Меморандум о сотрудничестве между Комитетом предпринимателей Россия-Мексика и Мексиканским деловым советом, сообщили в российском посольстве в Мехико.

Системы видеонаблюдения в Москве SE-CAM

Наталия Колесникова 

До сих пор и разу не приходилось пользоваться услугами видеонаблюдения, однако пришлось оставлять ребенка с няней, хотелось контролировать, что происходит в квартире. Для этого воспользовалась одним из предложений компании предложением компании Secam и ее сайтом https://se-cam.ru/ для приобретения системы видеонаблюдения из двух беспроводных камер. Созвонилась с консультантом, порекомендовал несколько вариантов, затем приехал и окончательно определились с выбором. По итогу: отличное качество изображения, простая установка и демонтаж. Читать дальше...

Как Китай бескровно захватывает мир и почему у России не получается следовать его примеру

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хотя аппетиты китайских рабочих в последние годы выросли, Поднебесная все еще остается главной фабрикой всего мира. Клепают все: от смартфонов до мягких игрушек. Фото: Costfoto/Barcroft Media via Gett

Читать дальше...

Самарскому кинодраматургу Валентину Ежову установили мемориальную доску в Москве

«Самарская газета» (г. Самара) 

В столице почтили память кинодраматурга из Самары Валентина Ежова, написавшего сценарии для знаменитых фильмов «Баллада о солдате», «Белое солнце пустыни»,

Путин раскритиковал работу по развитию космической отрасли

Rambler.ru (новости) 

Президент России выступил с критикой выполнения поручений по долгосрочному развитию космической отрасли. Он подчеркнул, что комплекс мер нужно было утвердить до конца лета, но это до сих пор не сделано.

Учащиеся школы №1173 выступят на чемпионате Kidskills

Управа района Чертаново Центральное 

Учащиеся школы №1173 выступят на Московском детском чемпионате рабочих профессий Kidskills. Об этом стало известно из материалов пресс-службы учреждения 27 сентября.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки