Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 08.01.2022

Самолет "Роскосмоса" доставил в Москву отдыхавших на Байконуре 30 студентов и курсантов

Блог сайта «Газета.ru» 

Авиаотряд "Роскосмоса" доставил в Москву из Байконура 30 студентов и курсантов военных вузов, которое проводили в этом городе новогодние каникулы, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу госкорпорации.

Читать дальше...

"Роскосмос" вывез в РФ студентов и курсантов с Байконура

«Газета.Ру»  

Авиаотряд "Роскосмоса" доставил в Москву из Байконура 30 студентов и курсантов военных вузов, которое проводили в этом городе новогодние каникулы, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу госкорпорации. Как ...

Смотреть онлайн Белененсеш — Арока. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 9 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Белененсеш — Арока. Португалия — Примейра. Футбол 9 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Белененсеш — Арока. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Марина Долгополова: белорусское председательство в СНГ базировалось на преемственности

EvrazesNews.ru 

Концептуально председательство Республики Беларусь в Содружестве осуществлялось на базовом принципе преемственности и было в том числе направлено на выполнение основных стратегий развития, долгосрочных стратегий развития, сформированных в Содружестве по всем направлениям сотрудничества. Об этом заявила Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Марина Долгополова на пресс-конференции в Минске 5 января.

Станислав Зась проинформировал Никола Пашиняна о реализации решения СКБ

EvrazesNews.ru 

7 января 2022 года вновь состоялся телефонный разговор Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Председателем Совета коллективной безопасности, Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

В Свердловской области произошло ДТП с участием автобуса с детьми

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На автодороге Пермь-Екатеринбург случилось ДТП с участием автобуса и двух автомобилей. Среди пострадавших три человека. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Читать дальше...



Захарова заявила о недопустимости дальнейшего лицемерия США в вопросе Казахстана

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Американские политики больше не могут выдавать происходящее в Казахстане за мирные протесты. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Соловьев Live».

Читать дальше...

Врач Калинчев назвал бодипозитив рекламой лишнего веса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Москва, 8 января. Популярное во всем мире направление под названием бодипозитив провоцирует ожирение, считает врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев.

Читать дальше...

Исследователи рассекретили страшное предсказание Ванги о судьбе Казахстана

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Москва, 8 января. Знаменитая своими предсказаниями болгарская ясновидящая Ванга при жизни упомянула кровавые столкновения в Казахстане. Провидица рассказала, чем закончатся противостояния в республике.

Читать дальше...

Около 170 казахстанцев «застряли» в аэропортах РФ

Телеканал «Звезда» 

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Ермек Кошербаев заявил, что около 170 граждан Казахстана «застряли» в транзитной зоне аэропортов России. «На вчерашний день где-то было около 170 человек. Конечно, на самом деле, количество больше намного. Билеты-то заранее были раскуплены. Потом многие выбирают Россию в качестве транзита, думают, что через Россию получится вернуться», - сообщил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» . Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил... Читать дальше...

Головин пропустит игру с "Нантом", но будет готов к матчу с "Клермоном"

Sport.ru 

В субботу, восьмого января, стало известно, что полузащитник сборной России Александр Головин, выступающий на клубном уровне за "Монако", пропустит ближайший поединок чемпионата Франции с "Нантом"

Электробусы - на рынке автоперевозок

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Все электробусы, которые есть в России: от серийных до опытных

Электротранспорт на наших глазах перестает быть чем-то узкоспециализированным, зависящим от контактной сети или громоздких аккумуляторов, заряда которых хватает только на работу (к примеру) на небольшой заводской площадке. Футуристичная «Тесла» стала таким же символом промышленного и научного прогресса первой четверти XXI века, как и «айфоны». Конечно, электромобили завоюют рынок не так быстро, как смартфоны, но тенденция налицо... Читать дальше...

США готовы обсуждать с Россией размещение своих ракет в Европе, – Washington Post

Ukranews.com 

Представители США планируют предложить для обсуждения тему размещения ракет в Европе и масштабы военных учений на предстоящих переговорах с Москвой. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на Washington Post. В частности источники американского издания сообщают, что США на переговорах с Россией

Бородавко сообщил, в каких гонках на Олимпиаде будет выступать Большунов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии лидера национальной команды Александре Большунове. — Состояние соответствующее, которое и должно быть после такого тяжелого старта. Сейчас пошел определенный спад нагрузки. Постепенно пойдем восстанавливаться, будет много силовой работы. Нормально состояние, какое и должно быть. Пока планирует выступать во всех гонках. Формат соревнований это позволяет. Можно успевать восстанавливаться к гонкам, — цитирует Бородавко «Спорт день за днем». Читать дальше...

Губерниев оценил шансы Цветкова и Бабикова попасть в сборную России на Олимпиаду в Пекине

Sport.ru 

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев поделился мнением о выступлении российских биатлонистов Антона Бабикова и Максима Цветкова. Эксперт предположил, что они могут попасть в сборную на Олимпийские игры в Пекине (Китай).

США планируют обсудить с Россией взаимные ограничения по военным учениям

Блог сайта «Berg PRESS» 

Вопрос возможных ограничений военных учений может быть поднят на ближайших переговорах России и США. Это касается и полетов стратегической авиации рядом с обеими странами, сообщили в Белом доме.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде