Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 25.01.2022

В ответе США на предложения России по безопасности учтена позиция Киева

EADaily 

Власти США пока не передали России свой письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности, однако уже известно, что американская администрация учла позицию Киева. Об этом сегодня, 25 января, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Госдеп пообещал еще больше проблем для экономики РФ в случае нападения на Украину

«Интерфакс» 

Финансовые рынки отрицательно реагируют на российскую военную активность в районе Украины, но в случае вторжения РФ на украинскую территорию последствия для экономики России будут куда тяжелее, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Коммунальные службы Москвы приготовились устранять последствия нового мощного снегопада

Блог сайта «НТВ» 

В некоторых районах Москвы начался снегопад. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие часы он только усилится, к утру сугробы могут вырасти на 5 сантиметров. Коммунальные службы города готовы вывести на улицы тысячи рабочих и единиц техники, чтобы устранить последствия метели.

Читать дальше...

25.01.2022 23:58 : В Госдепе США пригрозили России масштабными экономическими потрясениями в случае эскалации ситуации на Украине

«Эхо Москвы» 

В Госдепе США пригрозили России масштабными экономическими потрясениями в случае эскалации ситуации на Украине
«То, что мы видим сейчас, — ничто в сравнении с тем, что постигнет Российскую Федерацию, российскую экономику, если
российскому вторжению будет дан ход», – заявил Нед Прайс.

Читать дальше...

Hic sunt leones

D3.ru 

На новой карте вторжения от таблоида Сан можно увидеть несуществующий белорусский город Мазырь, несуществующий российский город Белоград, а также автомобильный погранпереход Троебортное.

Видимо, вторгаться Москва будет через официальные КПП — ну чтобы сразу растамаживать танки.

Вообще, представления западных журналистов о России это отдельный такой жанр.

Напоминает голливудские фильмы про русский specnaz и красных полицейских, которые знают слово "кокаинум". Читать дальше...

Форум Армия-2022 пройдет с 15 по 21 августа

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Восьмой Международный военно-технический форум "Армия-2022" пройдет с 15 по 21 августа, при его подготовке будет учтен опыт предыдущих мероприятий. Об этом сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов, открывая заседание организационного комитета форума, состоявшееся в военном ведомстве.

Читать дальше...



Пушков: США переходят "к жесткому торгу" с Россией

Альтернатива 

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил в своем Telegram-канале, что США не пойдут навстречу российским предложениям по гарантиям безопасности. "Как мы и предполагали, США попробуют перейти к жесткому торгу, когда любой их шаг будет обусловлен новыми требованиями к России", – пишет сенатор. По его словам, американским властям недостаточно того, что НАТО уже приблизилось к российским границам. США будут навязывать России переговоры о дальнейшем расширении альянса, считает Пушков. "При этом... Читать дальше...

Весёлый, озорной, интерактивный спектакль московского театра «Parabasis» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Театр «Парабазис» 

Кот учёный сочиняет сказку, которая на наших глазах превращается в красочное театральное действо. И вот, уже лёгкая бочка плывёт по волнам детских рук зрителей, на сцене как цветок расцветает остров Буян, белочка с золотыми орешками танцует, а царевна-лебедь поёт арию из одноимённой оперы Римского-Корсакова. Огромные, гигантских размеров, цилиндр и перо как волшебная палочка меняют картины, превращая сцену то в море, то во дворец, то в городскую площадь, то в боярские палаты.

Читать дальше...

Агентство Bloomberg: Байден допустил введение санкций против Путина

Polit.info 

Американский лидер Джо Байден не исключил введение санкционных мер в отношении главы российского государства Владимира Путина, если якобы произойдет вторжение на Украину. Соответствующей информацией поделилось агентство Bloomberg.

2378182

«Вести» 

Выходка украинского туриста во время отдыха на Шри-Ланке на Украине чуть ли не как героический поступок и борьба с мифической агрессией Москвы. Хотя всё, что сделал персонаж, – это купил банку краски и испортил надпись. Параллельно с этим на острове было испорчено и еще кое-что.

Украине хватит топлива до конца зимы – Зеленский

News-front-info 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что имеющихся на Украине запасов угля и газа, вместе с суммарно законтрактованными поставками из других стран, достаточно для того, чтобы нормально пройти текущий отопительный сезон. «Этот отопительный сезон по всем прогнозам мы проходим нормально. Да, попыток спровоцировать кризис много, достаточно. Но также нам хватает и газа, и угля. А главное […]

Читать дальше...

Чемпионат России. Московское «Динамо» встретится со «СКА-Нефтяником», «Водник» против «Строителя», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

26 января пройдут очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Московское «Динамо» встретится со «СКА-Нефтяником», «Водник» против «Строителя». 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

В 2024 году в РФ введут в эксплуатацию почти 700 искусственных сооружений