Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

"Пришлось покричать": Черчесов — о дебютной игре у руля "Ференцвароша"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что командная игра "Ференцвароша", который он возглавил в декабре, нуждается в улучшении.

«Газпром» готов согреть Европу, но США это не нужно

Zaspartak.ru 

Компания-оператор газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG выполнила главное условие закона об энергетическом хозяйстве Германии — учредила дочернюю структуру для немецкого участка трубопровода. Это следует из сообщения, размещенного на официальном сайте Nord Stream 2. Предприятие называется Gas for Europe GmbH («Газ для Европы»). Оно, как отмечается, станет владельцем и оператором 54-километрового участка газопровода, расположенного в германских территориальных водах и площадки береговых... Читать дальше...

Держатели "Миров" от Примсоцбанка получат 10% кэшбэка за покупки в ESTEL

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» 

Держатели карт «Мир» от Примсоцбанка могут получить 10% кэшбэка за покупки на сайте estelstore.pro. Акция действует с 16 января по 20 июля 2022 года.

Для этого потребуется:

• Зарегистрировать карту «Мир» от Примсоцбанка на сайте или в приложении «Привет, Мир!»;
• Оплатить любые товары на сайте ESTEL. Кэшбэк не начисляется при выборе способа покупки «Оплата по QR-коду»;
• Кэшбэк будет начислен на Вашу карту «Мир» не ранее 3 рабочих дней с момента покупки.

В среднем кэшбэк начисляется в течение 5-7 рабочих дней. Читать дальше...

В США призвали Китай повлиять на Россию

Блог сайта «smi.media» 

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд призвала Китай повлиять на Россию и склонить ее к дипломатии в ситуации с Украиной. Нуланд подчеркнула, что эскалация конфликта пойдет не на пользу Китаю, поскольку она сильно повлияет на мировую экономику и энергетическую сферу.



27.01.2022 23:55 : Президент Бразилии Жаир Болсонару приедет в Россию в конце февраля, — France-Presse

«Эхо Москвы» 

Целью визита Болсонару назвал «улучшение коммерческих отношений и лучшее взаимопонимание». Однако он может быть отменен в случае обострения конфликта РФ и Украины.

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России «Мы с вами понимаем: для того чтобы сельское хозяйство развивалось, недостаточно только вкладывать деньги — а деньги вкладываются значительные — нужно, конечно, проявлять должное внимание и заботу к людям, которые проживают на селе. У нас реализована программа по комплексному развитию сельских территорий, рассчитанная на 2020–2021 годы. В целом, так или иначе […]

Воробьев предложил повышать зарплату учителям и привлекать в Подмосковье врачей

«Российская газета» (Digital RG) 

Доходы - главный вопрос, который беспокоит людей. "Поэтому я хотел бы прежде всего остановиться на тех, кому нужна наша помощь", - с этих слов губернатор Московской области Андрей Воробьев начал свое ежегодное обращение к жителям

Сенатор Карасин: Россия предоставила шанс миру с помощью предложений по безопасности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия надеется на здравый смысл Запада в решении вопросов обеспечения безопасности. И инициативы Москвы дают шанс миру, заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.

Кризис Россия-НАТО — испытание для проводимой Турцией политики балансирования

Блог сайта «Berg PRESS» 

За последние годы военная промышленность Турции достигла значительного прогресса и стала сама производить некоторые из наиболее важных видов вооружений. Поставленная цель – как можно скорее достичь самодостаточности и использовать либо экспортировать эти вооружения как инструмент влияния на международной арене, Как бы ни было понятно такое стремление, подобной политику в неспокойные времена придерживаться трудно.

Читать дальше...

Нуланд со знанием дела: хорошо бы "Северный поток — 2" прокачивал водку, а не газ

Альтернатива 

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд пошутила, что было бы неплохо, если бы по "Северному потоку — 2" из России на Запад поставлялась водка вместо природного газа. Таким образом, как сообщает РИА Новости, дипломат отреагировала на замечание журналиста Мэтта Ли о том, что "Северный поток — 2" готов к прокачке чего угодно: "газа, оливкового масла или водки". "Водка – это было бы неплохо", – улыбнулась она в ответ, однако не согласилась с тем, что газопровод готов к вводу в эксплуатацию. "Мэтт, он еще не готов к включению. Читать дальше...

Глава МО Украины Резников: США следует пойти на «новые правовые рычаги» против России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Киев ожидает от Вашингтона новых антироссийских действий на фоне напряженности в Восточной Европе. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своих соцсетях.

Нуланд выразила надежду на продолжение переговоров между РФ и США

Iz.ru 

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в четверг, 27 января, выступая перед журналистами, заявила, что в Вашингтоне надеются, что после изучения американского ответа по гарантиям безопасности, Россия вернется к переговорам в рамках Североатлантического альянса и ОБСЕ. Трансляция велась в Twitter американского внешнеполитического ведомства.

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






О роли России в современном мире должен знать каждый школьник

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

В День Христова Воскресения жителей Ульяновска зовут на концерт