Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Льготный налог на прибыль (3%) и облегченный тариф для страховых взносов (снизится до 7,6%) введены для производителей рентгеновского медоборудования. Рассчитывать на льготу с 1 августа смогут разработчики рентгеноскопических, рентгенографических и флуороскопических аппаратов, а также медоборудования для функциональных диагностических исследований, не включенных в другие группы ОКДП 2.

#2 Структуры «Ростеха» стали единственными поставщиками вакцин от гриппа на 2022 и 2023 годы... Читать дальше...

Столица республики принимает лучших легкоатлетов страны

«Советская Чувашия» 

Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков… И это далеко не весь список отечественных звезд «королевы спорта», которые порадуют своими выступлениями зрителей на ПСБ чемпионате России по легкой атлетике 2022 года. Состязания пройдут со 2 по 5 августа. Также и любителям чувашского спорта будет за кого поболеть на беговых дорожках и секторах стадиона «Олимпийский». Многие звезды […]

Ролик с надписью «Китай, Россия с тобой!» оказался фейковым

Блог сайта «smi.today» 

Ролик с надписью «Китай, Россия с тобой!», размещенный на Останкинской телебашне оказался фейковым, сообщает Телеграм-канал «Говорит, Москва» со ссылкой на пресс-службу Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). «Опубликованное рядом СМИ сообщение о надписи „Китай, Россия с тобой!“ на медиафасаде Останкинской телебашни — фейк, — сообщили в пресс-службе — Такая надпись не транслировалась и, кроме того, не могла транслироваться по техническим причинам — в данный момент верхний медиафасад отключен на плановый ремонт». Читать дальше...

Бобёр

35photo.ru 

Mikhail Khmelevskiy publish photo

Бобёр ужинает. Живет этот симпатяга на реке Алёшинка в парке Ново-переделкино, г. Москва.

Capcom не будет повышать цены на свои игры, несмотря на падение дохода в 2022 году

Sports.ru 

В Capcom рассказали о финансовых целях компании на 2023 год. 

Мы делаем турнир по CS! Среди участников – Дося, fAnder, Mou и RuFire

Ранее Capcom сообщила о падении дохода в отчете за первый квартал фискального года, который прошел с 1 апреля по 30 июня.

Продажи упали на 47,9%, а операционная прибыль на 48,9% относительно 2021 года. В компании ожидают, что произойдет рост операционной прибыли по итогам года.

Несмотря на это, издательство не будет повышать цены на свои игры в ближайшем будущем. Читать дальше...



Проект переоборудования помещений под установку КТ согласовали в поликлинике № 66

"Вечерняя Москва" 

Согласован проект переоборудования помещений под установку компьютерного томографа (КТ) в городской поликлинике № 66 в ВАО. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Проект переоборудования помещений под установку КТ согласовали в поликлинике в Новокосине

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Согласован проект переоборудования помещений под установку компьютерного томографа (КТ) в городской поликлинике №66 на востоке столицы. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Читать дальше...

Linxdatacenter – в топ-10 крупнейших поставщиков услуг ЦОД

Агентство «iTrend» 

Провайдер Linxdatacenter вошел в топ-10 рейтинга «CNews Analytics: крупнейшие поставщики услуг ЦОД в России 2021». Компания заняла шестую строчку с более чем 2 тыс. стойко-мест на конец 2021 года. У Linxdatacenter 2 ЦОДа на территории РФ, их совокупная площадь составляет 4 430 кв м.  
 
Рейтинг вышел в рамках обзора «Центры обработки данных 2022». Позиция поставщика услуг дата-центра в рейтинге определяется на базе физических параметров: площади ЦОДов и количества стойко-мест. Поскольку строительство дата-центра является дорогостоящим... Читать дальше...

Скульптуру «Похищение Прозерпины» Трискорни представили в «Доме Бурганова»

"Вечерняя Москва" 

В музее «Дом Бурганова» открылась выставка «Мраморный гость», посвященная скульптуре «Похищение Прозерпины» итальянского мастера Паоло Трискорни. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в понедельник, 1 августа. 

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Исторический лекторий ТЦ Неглинная и Центрального рынка

Образ Жизни.Москва 

Увлекательная лекция от москвоведа со стажем, ароматный кофе и стильный завтрак – если начинать будний день, то только так.  ТЦ Неглинная и Центральный рынок приглашают вас на вкусное и нескучное утро: приходите послушать про историю Трубной площади, а если точнее – парков и бульваров района Неглинной. Куда ездили москвичи на каршеринге Ечкиных, почему ресторан на […]

Читать дальше...

Олег Матыцин: «Решение ISU об обновлении рейтингов и присуждении титулов в отсутствие наших спортсменов является продолжением дискриминационной политики»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал пост тренера Этери Тутберидзе об отстранении российских фигуристов. 

Читать дальше...

Эксперт: Металлурги по-прежнему приносят России значительную валютную выручку

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Выделяются огромные деньги на развитие строительства, а значит внутреннему рынку потребуется больше продукции металлургов. Но нельзя доводить ситуацию до того, что на внутреннем рынке выигрывает тот, кто идет на все, вплоть до демпинга, – лишь бы у него был госзаказ», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя итоги совещания по развитию металлургического комплекса, которое […]

Медведев: Сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны

Ryb.ru (Рыбинск) 

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя заявление американского президента Джо Байдена о том, что США готовы обсуждать с Россией новую систему контроля за вооружениями, заявил: «Оно нам вообще надо?» Медведев напомнил в Telegram о том, как «чуть больше месяца назад» указывал, что «для американцев крайне важны вопросы стратегической безопасности», которые без РФ «решить невозможно», и […]

«Куда летит „Циркон“ никто не знает. Даже тот, кто его запустил».

Rambler.ru (новости) 

Президент Владимир Путин в День ВМФ России заявил о том, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» вскоре поступят на надводные корабли. Следующий этап — подводные лодки и наземные пусковые установки. «Газета.

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России