Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

В Москве арестовали экс-гендиректора РКСС Мельника по делу о срыве гособоронзаказа (Скорпион)

Aftershock.news 

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Лефортовский суд Москвы отправил в СИЗО бывшего генерального директора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Предприниматель Надежда Степанова: как nail-бренду выйти на российский рынок. Кейс ЛАКShery

Mockva News 

В любой бизнес-сфере самое сложное — это начать. Путь от зарождения идеи до ее реализации долог и полон сложностей. О своем предпринимательском опыте, который привел к успеху и помог завоевать любовь аудитории, рассказала Надежда Степанова — основатель международных nail-брендов, владелица салона красоты, сети магазинов материалов для мастеров ногтевого сервиса и школы мастеров. Уникальность бренда ЛАКShery […]

Читать дальше...

Рынок акций РФ под конец торгов усилил рост

Яндекс 

Российский рынок акций под конец торгов вторника усилил рост, основные фондовые индексы по итогам дня выросли на 2,3-3%; лидерами повышения выступили ценные бумаги потребительского сектора и торговли, а также "СПБ биржи".

Латвия предлагает не продлевать виды на жительство россиянам и белорусам

Smo333.com 

С начала войны Сейм приостановил выдачу первичных видов на жительство гражданам России и Беларуси. В Латвии хотят перестать продлевать временные виды на жительство гражданам России и Беларуси. Партия “Национальное объединение”, которая входит в правительственную коалицию Латвии, уже готовит соответствующие поправки в закон “об иммиграции”. Об этом, как пишет портал Delfi.

Московская биржа: юань вступил в острую конкурентную борьбу с долларом США и евро

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

Московская биржа выполняет в России функции биржевой площадки для торговли валютами. Да начала санкционной войны на нашей валютной бирже торговались десять валют: доллар США ($), евро (EUR), британский фунт стерлингов (GPB), японская иена (JPY), гонконгский доллар (HKD), турецкая лира (TRY), швейцарский франк (CHF), китайский юань (CNY), белорусский рубль (BYR), казахстанский тенге (KZT). Санкционная война вносит свои изменения в торговлю валютами....

Читать дальше...



Филиал Государственного исторического музея построят в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Филиал Государственного исторического музея построят в Москве. Экспозиционно-выставочный центр для филиала Государственного исторического музея построят в Москве в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства. Так, здание общей площадью 10 700 квадратных метров построят в центре Москвы. При этом завершить строительство центра планируют в 2024 году. "В его стенах будет размещена историческая экспозиция, посвященная 500-летию основания Московского Новодевичьего монастыря", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Уточненная информация по пострадавшим в результате ЧП в поселке Новофедоровка

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По уточненным данным, в результате ЧП в поселке Новофедоровка Сакского района один человек погиб, еще шестеро, в том числе ребенок получили травмы. По состоянию на 18:30 в ГБУЗ РК «Сакская районная больница» доставлено шестеро пострадавших, один из них ребенок. Пятеро пострадавших легкой степени тяжести, им оказана амбулаторная медицинская помощь. Шестой пострадавший госпитализирован (состояние средней степени тяжести, угрозы жизни нет). К сожалению, ещё один человек (гражданский) погиб на месте... Читать дальше...

Спортсменки Аверины заявили, что завершат карьеру, если Россию не допустят на ОИ-2024

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Лидеры сборной России по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины в YouTube-шоу «Обмен спортом» заявили, что завершат спортивную карьеру, если сборную России не допустят до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Forbes: «Яндекс» решил закрыть сервисы доставки еды в Лондоне и Париже

Point.md (ru) 

Российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий «Яндекс», чей головной офис зарегистрирован в Нидерландах, решила прекратить работу сервисов экспресс-доставки продуктов в Лондоне и Париже.

Суд арестовал гендиректора РКСС Мельника по делу о злоупотреблении полномочиями

РАПСИ 

Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего генерального директора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Прогулки по малым паркам Москвы: что посмотреть и где отдохнуть

Ruposters.ru 

Москва славится своими парками: огромными, ухоженными, разнообразными. Даже не живущие в столице наслышаны о красотах ВДНХ, Парка Горького, Сокольников. Однако в городе еще полно небольших садов, скверов и парков, которые не обладают федеральной славой, но при этом по-настоящему радуют местных жителей.

Политолог Журавлев: Муниципальные выборы депутатов определяют комфорт жизни москвичей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Выборы муниципальных депутатов пройдут в столице с 9 по 11 сентября. Принять участие в голосовании смогут жители всего города, кроме тех районов, где сроки полномочий советов депутатов еще не истекли: Щукино и большая часть ТиНАО. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «Вечерней Москве», в чем важность выборов для жителей столицы.

Читать дальше...

Траур в Хиросиме вылился в попытку дискредитации России, заявила Захарова

«РИА Новости» 

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Мемориальная церемония в Хиросиме по случаю 77-й годовщины атомной бомбардировки вылилась в очередную циничную попытку предать забвению память жертв действий американцев и дискредитировать Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова: траурная церемония в Хиросиме вылилась в попытку дискредитировать Россию

Яндекс 

Мемориальная церемония в Хиросиме по случаю 77-й годовщины атомной бомбардировки вылилась в очередную циничную попытку предать забвению память жертв действий американцев и дискредитировать Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Тушинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту сбыта наркотиков семейной парой

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Pxhere.com

Тушинская межрайонная прокуратура  утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семейной пары из Подмосковья. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры. 

Читать дальше...

Красногорские перевозчики общественного транспорта в числе лучших за 2 квартал 2022 года в Подмосковье

Kragor.ru

В Подмосковье подвели итоги работы перевозчиков общественного транспорта во втором квартале 2022 года. Как сообщили в Минтрансе Подмосковья, лучшим перевозчиком в регионе стал ООО «Альфа-Мобил М», работающий в Жуковском, Люберцах, Котельниках и Химках, второе место занимает ИП Ясюк Д.А. из Наро-Фоминска, который значительно повысил свои позиции во втором квартале этого года. АО «МОСТРАНСАВТО» и ООО ... Красногорские перевозчики общественного транспорта в числе лучших за 2 квартал 2022 года в Подмосковье

Рубль завершил торги вторника ростом к доллару и евро на фоне публикации ЦБ РФ свежих данных по платежному балансу

Финмаркет 

Москва. 9 августа. Доллар США и евро снизились на "Московской бирже" по итогам торгов вторника, рубль вырос к бивалютной корзине на фоне публикации Банком России свежих данных по платежному балансу.

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8