Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Инвесторы негативно отреагировали на публикацию предварительных отчетов Nvidia

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Американская компания Nvidia Corp, занимающаяся производством графических процессоров, опубликовала предварительную отчетность. Рыночные игроки негативно ее оценили и стали продавать ценные бумаги компании, передает «Интерфакс».

Опубликованные компанией документы не являются финальными — окончательную квартальную отчетность компания должна обнародовать 24 августа. Специалисты также должны учесть списания, появившиеся из-за нераспроданных запасов. Читать дальше...

Москва передала ВВС Мали боевую авиатехнику

Polit.info 

Вооруженные Силы республики Мали получили от России несколько единиц авиационной техники. Торжественная церемония передачи состоялась в международном аэропорту Бамако.

Арестован экс-глава Российской корпорации средств связи, ему грозит до восьми лет

L!FE.ru 

Лефортовский суд Москвы отправил под арест до 2 октября бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Об этом сообщили в пресс-службе суда.Читать далее...

Объявлена повестка следующего собрания клубов РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Как сообщает пресс-служба МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ), 16 августа состоится собрание всех клубов лиги. Список вопросов, которые руководства команд обсудят в рамках этого собрания:...

Россияне вывозят из Финляндии сыр, кофе и детское питание

Блог сайта «Аргументы недели» 

По горячей теме «россиянам перестанут выдавать шенгенские визы» всё пока движется так, как мы и прогнозировали в прошлом номере, – каждая страна в стратегическом плане действует в меру своей испорченности. Кто как для себя определился прежде в этом вопросе, тот так себя и ведёт. Кто выдавал визы – выдаёт, кто не выдавал – не выдаёт. Но, как всегда, есть нюансы, о них и поговорим.

Читать дальше...

Песков рассказал о канале обсуждения обмена заключенными между Россией и США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Канал для обсуждения обмена заключенными между РФ и США был принят в рамках встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве летом 2021 года. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.



Тренер женской сборной России по боксу Муталибов спас утопающего

Yandex.ru

Российский спортсмен, старший тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов спас утопающего в Каспийском море, 9 августа сообщает генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы назначил Ивана Афукова на должность замглавы департамента здравоохранения

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 19:36. Агентство "Москва".

Мэр столицы Сергей Собянин назначил Ивана Афукова на должность заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра города.

Читать дальше...

Дворец вместо остановки: ТПУ «Некрасовка» объединила метро, автобусы и спортивный комплекс

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Дворец вместо остановки: ТПУ «Некрасовка» объединила метро, автобусы и спортивный комплекс Один из самых молодых районов столицы – Некрасовка – сегодня интенсивно развивается. Здесь уже открыли 17 детских садов и школ, три станции метро, на очереди появление Московского скоростного диаметра.

Бывший лидер «Тараканов» рассказал о долгах «Би-2» размером в несколько миллионов долларов

Яндекс 

Исполнитель уточнил, что участники группы должны концертным организаторам деньги в размере нескольких миллионов долларов из-за остановки сценической деятельности, вызванной пандемией, а потому сейчас вынуждены выступать в России.

Минэнерго США повысило прогноз цены нефти Brent до $104,78 за баррель

Телеканал «Звезда» 

Министерство энергетики США повысило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2022 году с $104,05 до $104,78 за баррель. Об этом говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA) ведомства. Минэнерго США ожидает, что котировки нефти Brent останутся на высоком уровне в ближайшие месяцы. А вот цена нефти марки WTI могут снизиться и прогнозируется на уровне $98,71 за баррель в этом году и $89,13 за баррель в 2023-м. Также ведомство понизило прогноз средней добычи нефти в США по итогам года на 50 тысяч баррелей в день ... Читать дальше...

Не переходи по ссылке

«Служба 112 Москвы» 

Фантазия мошенников, желающих завладеть чужими деньгами, безгранична.

Герою нашей истории позвонил якобы сотрудник банка, с целью предупредить о том, что участились случаи мошенничества с банковскими счетами.

«Он представился сотрудником банка. Рассказал, что сейчас сплошь и рядом обворовывают счета вкладчиков. Поэтому банк разработал некую специальную программу, чтобы доступ мошенников к счетам был невозможен. Чтобы защитить средства и активировать программу, мне нужно было всего лишь перейти по ссылке в смс... Читать дальше...

Мэр Йошкар-Олы посетил академию контента Yappy Truсk

«Россия-Онлайн» 

7 августа мобильная академия контента от видеолатформы YAPPY приехала в Йошкар-Олу. Масштабное мероприятие на Патриаршей площади на Набережной Брюгге с участием звезд, собрало более 17 тысяч человек. В Yappy Truсk пришел и мэр города Евгений Маслов, который официально заявил, что зарегистрируется в приложении Yappy и станет его активным пользователем. 12-метровый Yappy Truсk весь день притягивал внимание жителей и гостей Йошка-Олы: внутри были организованы тематические зоны, где можно было снимать контент для своих соцсетей... Читать дальше...

Сушинский об МЧМ-2022: «Излюбленного противостояния России и Канады не будет. Я до этого не смотрел, а сейчас тем более»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Максим Сушинский поделился мыслями об МЧМ-2022.

Сборная России была отстранена от турнира, который пройдет в Канаде с 9 по 20 августа. 

«Смысл мне смотреть МЧМ? Я до этого не смотрел, а сейчас тем более.

Но, конечно, этот чемпионат потеряет зрелищность. Не будет излюбленного противостояния России и Канады. От нашего отсутствия там потеряет сам хоккей, зрители, простые люди, которые хотели посмотреть на сильный хоккей.

Хотелось бы, чтобы быстрее можно было вернуться к нормальной жизни. Читать дальше...

Центробанк оценил профицит текущего счёта платёжного баланса России

ИА REGNUM 

Положительное сальдо текущего счёта платёжного баланса России за январь–июль 2022 года составил $166,6 млрд. Такую предварительную оценку приводит 9 августа пресс-служба Банка России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Участники Московского урбанистического форума смогут посетить промышленные предприятия столицы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Посетителям и участникам Московского урбанистического форума доступны бесплатные экскурсии по промышленным предприятиям Москвы, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»