Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Могут получить по полной: Совфед предупредил Британию

«Вести» 

Попыткой проверить реакцию Москвы назвал первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров факт нарушения российской границы самолетом-разведчиком Великобритании.

«Фонбет» стал титульным партнером Кубка России. «Матч ТВ» покажет все матчи турнира на ресурсах холдинга

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Фонбет» стал новым титульным партнером Кубка России.

Бюро исполкома РФС утвердило компанию в качестве титульного и беттинг-партнера Кубка России.

Российский футбольный союз и «Фонбет» подпишут договор о сотрудничестве в рамках Кубка России сроком на один сезон с возможностью пролонгации еще на три года.

Кроме того, РФС подпишет соглашение с «Матч ТВ», по условиям которого все игры турнира будут транслироваться на ресурсах холдинга.

Компания «Яндекс» может стать дополнительным диджитал-партнером турнира. Читать дальше...

Собаки обретают любящих хозяев

"Вечерняя Москва" 

В рамках «Месяца помощи животным» столичные приюты провели дни открытых дверей. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала в одном из них и узнала, как собаки обретают хозяев и новый дом.

Доступ в леса на востоке Подмосковья ограничат с 16 по 21 августа

Molnet.ru

Фото: pixabay

В связи с высокой пожарной опасностью в период с 16 по 21 августа на востоке Подмосковья введено ограничение на пребывание граждан в лесах, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального комитета лесного хозяйства.

Ограничения коснутся земель лесов в границах Ногинского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Ступинского и Виноградовского лесничеств Московской области.



Императорское православное палестинское общество организовало паломнические поездки для беженцев

Диакония.ru 

Летом Паломнической секцией Императорского православного палестинского общества был организован ряд паломнических поездок для беженцев, временно проживающих в Москве и Подмосковье. Беженцы посетили Ново-Иерусалимский и Саввино-Сторожевский монастыри, Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь, Марфо-Мариинскую обитель, святые места Коломны и храмы Москвы. Поездки были осуществлены при участии Синодального отдела по благотворительности и паломнического центра «Святая Земля». В поездках группы паломников... Читать дальше...

Школа на 550 мест в Можайске откроется 1 сентября

360° Подмосковье 

Специалисты Московского областного БТИ с начала года провели кадастровые работы, связанные с вводом в эксплуатацию школы на 550 мест в Можайске на улице Полянка. Строительство полностью завершено, двери школы откроются для учащихся уже 1 сентября 2022 года.

Корабль Колумба покоряет водоемы Зеленограда

"Вечерняя Москва" 

Москвич Владимир Терехов своими руками создал радиоуправляемую модель флагманского корабля «Санта-Мария», на котором мореплаватель Христофор Колумб открыл Америку. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал на испытаниях этого необычного судна.

Политика: Литва готова вредить Калининграду себе в убыток

«Взгляд» 

С сентября поезда в Калининград уже второй раз за лето могут остановиться, причем уже не только грузовые, но и пассажирские. Причина – литовский банк отказывается принимать платежи за транзит. Ранее Литва уже блокировала сообщения с Калининградом, ссылаясь на санкции ЕС. Однако тогда вопрос удалось решить на уровне Брюсселя. Получится ли сейчас не допустить повторения сухопутной блокады Калининграда?

Как заявила в понедельник представитель ассоциации банков Литвы Валерия Кигуолене, единственная финансовая организация... Читать дальше...

Два автомобиля столкнулись на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием двух автомобилей произошло в районе 5 дома Прибрежного проезда. Об этом в понедельник 15 августа, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Представлены новейшие образцы военной техники

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов находился в Москве с рабочей поездкой. Он принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».   Форум проходит с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области, организатором мероприятия выступает Министерство обороны России. На площадке форума около 1,5 тыс. предприятий оборонно-промышленного комплекса России представляют более 1000 […]

Столичный врач передвигает поезда

"Вечерняя Москва" 

Врач-травматолог городской поликлиники № 66 Руслан Пустовой стал лучшим буксировщиком Ассоциации российских силачей. Он установил новый мировой рекорд, отбуксировав поезд весом 120 тонн за 36,38 секунды.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Джабаров назвал нарушение границ России проверкой реакции Москвы

«РИА Новости» 

Нарушение российских границ самолетом-разведчиком Великобритании – это попытка проверить реакцию Москвы, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Движение ограничено в Прибрежном проезде на севере Москвы из-за ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 22:17. Агентство "Москва".

Движение транспорта ограничено в Прибрежном проезде на севере столицы из-за столкновения нескольких машин, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Столичные школьники продолжают удивлять своими достижениями в учебе и победами на многочисленных олимпиадах

"Вечерняя Москва" 

Каждый восьмой выпускник столицы получил медаль «За особые успехи в обучении». 15 августа медалистка из школы № 625 Серафима Киреева рассказала, как достигла такого результата.

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели