Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

Борисенко и Эйсмонт назвали преимущества будущей российской орбитальной станции над МКС

Яндекс 

"Если уже было разрекламировано строительство российской новой орбитальной станции, значит это точно свершится, и, видимо, все соответствующие меры по этому поводу предпринимаются", – сообщил летчик-космонавт Андрей Борисенко. Через пару лет Москва сможет запустить процесс выхода из проекта МКС.

Передовые разработки и многомиллиардные контракты: что оказалось в центре внимания на МВТФ «Армия-2022»

Телеканал «Звезда» 

Беспилотные вертолеты, беспилотники, самолеты-разведчики и боевые роботы. В этом году в парке «Патриот» на форуме «Армия» почти каждая компания российского ОПК представила или действующую модель, или перспективный прототип техники, которая не нуждается в человеке за рулем или штурвалом. Космическая отрасль впервые показала, как в перспективе может выглядеть будущая российская орбитальная станция. Это еще эскиз, но основные моменты понятны уже сейчас. «Автономность и независимость - это основные преимущества собственной станции. Читать дальше...

Израиль выпустил восемь ракет по сирийским провинциям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Четыре израильских истребителя нанесли восемь ракетных ударов по провинциям Тартус и Дамаск. Сирийским арабским силам ПВО удалось перехватить две ракеты, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Представители «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вошли в тройку лидеров в корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы»

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

Подведены итоги первого этапа Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства Группы «Россети» – «Молодые профессионалы», который проходил в течение недели на базе учебного центра «Россети Урал» в Екатеринбурге. Работу 10 команд из дочерних обществ Группы «Россети» и предприятий энергетической отрасли оценивали 33 эксперта.

В составе трех команд «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по направлениям «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и... Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявлено около 400 тысяч случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 391 177 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 570 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 15 августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...



Москвичам спрогнозировали погоду на «финал лета»

Moslenta.ru (Москва) 

В августе москвичей ждет благоприятная погода с незначительным понижением температуры, сообщил в интервью радио Sputnik главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Путин установил в РФ звание «мать-героиня» для родивших 10 и более детей

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин установил в РФ звание «мать-героиня» для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей. Об этом в понедельник, 15 августа, стало известно из указа российского лидера.

В Госдепе США призвали Россию «конструктивно» взаимодействовать по обмену заключёнными

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Соединённые Штаты призывают Россию «конструктивно» взаимодействовать по вопросу обмена заключёнными. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

Путин возродил звание «Мать-героиня»

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России возрождается звание «Мать-героиня». Этим званием будут награждать россиянок, родившим и воспитавшим 10 детей. Звание будет сопровождать денежное вознаграждение в 1 млн руб.Новость дополняется.

Купить станет невозможно. «Ашан», «Магнит» и «Лента» вводят новое правило с 17 августа

AKKet 

Даже не смотря на то, что санкции против России уже принимаются не так активно, как это происходило в феврале-марте, но они все же иногда появляются, а вместе с тем не утихают другие неблагоприятные события, коих

Читать дальше...

Один человек пострадал в результате столкновения двух такси в Прибрежном проезде

Yandex.ru

Один человек пострадал в результате аварии с участием двух такси в Прибрежном проезде на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Откуда взялась сеть Fix Price и кто ее основные покупатели

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Fix price – сеть, которая работает в формате фиксированной цены. Ее точки представлены в 78 регионах. Также есть магазины сети в Грузии, Латвии и Киргизии. Покупают в своих магазинах сети товары и казахи, белорусы, узбеки. Такой формат магазинов популярный в Америке, но в России появился не так давно.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 На завершение строительства онкоцентра в Якутии не хватило 2,8 млрд рублей, хотя федеральный бюджет уже направлял на этот объект 4,2 млрд рублей. Теперь глава региона Айсен Николаев просит премьер-министра РФ Михаила Мишустина дофинансировать стройку, которая завершена на 75–77%. Премьер пообещал, что правительство выделит средства, но только после экспертизы.

#2 Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении экс-руководителя... Читать дальше...

34-летнего нижегородца вызволили из трудового рабства в Москве

РИА «Время Н» 

34-летнего нижегородца вызволили из трудового рабства в Москве, сообщило волонтерское движение «Альтернатива» в социальных сетях. Ранее мужчина поссорился с женой и обратился в организацию, которая обещала предоставить жилье и работу. Нижегородцу рассказали о возможности получить работу грузчика или расклейщика объявлений, однако затем он оказался в трудовом доме в Москве. У жильцов дома отобрали мобильники и документы, и при этом не платили зарплату. Мужчина спрятал свой мобильный телефон и позвонил супруге, сообщив, что попал в рабство.

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Как сложились судьбы предводителей Белого движения

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Гражданская война оставила значительный след в истории нашей страны. Цепь вооруженных конфликтов и противостояний между различными политическими, социальными и государственными образованиями на территории бывшей Российской империи вылилась в глобальную борьбу межу большевиками и противниками новой власти в лице частей и соединений под предводительством генералов и офицеров бывшей царской армии. Гражданская война закончилась в 1922 году победой «красных» и установлением власти Советов почти по всей стране. Читать дальше...

Выходной на день Государственного флага 22 августа - будет или нет в 2022 году

Сиб.фм 

Российский триколор получил статус национального флага более 30 лет назад. Вскоре в нашей стране появился новый праздник — День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета — 22 августа. Так как торжество не считается официальным, выходного в эту дату – не будет. Читать новость полностью на Сиб.фм

О рынке стихийном замолвите слово

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Стихийные рынки на улицах наших поселений – зло это или благо? С одной стороны, уличная торговля – источник дополнительного дохода многих пенсионеров, удобная форма приобретения продовольственных продуктов населением. С другой, покупатели рискуют приобрести опасный для здоровья товар. А пока идут жаркие споры на эту тему, бабушки по утрам заботливо раскладывают вдоль пешеходных дорожек […]

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах