Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Путин: надо помочь "Звезде" выполнить ожидания "НОВАТЭКа" по строительству танкеров

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Правительство РФ должно помочь судоверфи "Звезда" максимально выполнить ожидания "Новатэка" по строительству танкеров для перевозки СПГ, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Россия поднялась на третье место по использованию юаня для международных платежей

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Россия поднялась на третье место в мире по использованию юаня в международной торговле за пределами Китая. Еще в марте России вообще не было в списке, а в июне она была седьмой. Юань ранее также впервые обошел доллар по объему торгов на Московской бирже

Вот — новый поворот… И Макаревич опять ноет и ревёт

RNBEE 

Европа устами тёти Каллас (45-летняя премьер-министр Эстонии) возвестила о запрете въезда и ограничениях в выдаче виз для всех россиян, назвав посещение Европы привилегией. Хех, привилегия посетить разрушающуюся и деградирующую Европу… так себе «удовольствие». Но то я, а куда деваться западофилам и прочим лакеям. И вот уже товарищ Макаревич, размазывая сопли, плачется, что концерты в России […]

«Сыграли грязно, поэтому отдали сет» — тренер волейболистов команды Москвы о матче на Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Главный тренер волейбольной команды Москвы Константин Брянский заявил, что ошибки привели к проигрышу сета в матче турнира Спартакиады против сборной Ленинградской области.

Россия выдвинула новое требование по оплате сжиженного газа

4esnok.by 

Россия потребовала от покупателей из Японии и Южной Кореи оплачивать сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Сахалин-2» в долларах, но через Газпромбанк. Об этом в четверг, 18 августа сообщает агентство Bloomberg. Новый оператор проекта «Сахалин-2» направил покупателям СПГ обновленную инструкцию согласно которой он должны оплачивать полученное голубое топливо в долларах через российский Газпромбанк, а не зарубежные банки, …

На МКАД три часа ловили огромную пятнистую свинью

Блог сайта «Царьград» 

Днем 18 августа в Москве на оживленной трассе гуляла свинья. Как пишет Quto.ru, животное заметили водители около 15 часов. Здоровенный пятнистый хряк сначала бегал по МКАД, а потом выскочил на Дмитровское шоссе.

Читать дальше...



Особая динамика российско-иранского военного сотрудничества

RNBEE 

Военное сотрудничество между Москвой и Тегераном развивается с особой динамичностью, заявил заместитель министра обороны Российской Федерации Александр Фомин на встрече с зам. начальника Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Али Абдоллахи на полях 10-й Московской конференции по международной безопасности. В ходе беседы стороны отметили эффективность двусторонних отношений в области военного и военно-технического сотрудничества, обсудили перспективы их […]

Приоритетный вопрос – безопасность людей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казанском Кремле прокомментировали актуальные темы дня     В Правительстве рес­публики вернулись к соблюдению всех мер профилактики коронавирусной инфекции.   Об этом сегодня на брифинге в Казанском Кремле сообщила руководитель пресс-службы Президента Лилия Галимова. По её словам, на время совещаний в Кабмине для всех их участников отныне обязателен масочный режим.   ИЗБЕЖАТЬ МАССОВОГО ВСПЛЕСКА […]

Вертолеты МАЦ сбросили 1,7 тысячи тонн воды при тушении пожаров под Рязанью

"Вечерняя Москва" 

Экипажи вертолетов Московского авиационного центра (МАЦ) за сутки выполнили 249 сливов воды для тушения пожаров в Рязанской области. Об этом в четверг, 18 августа, сообщили в пресс-службе городского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Десятки мертвых животных в отрывке из сатанинского хоррора ПРОКЛЯТАЯ

Horrorzone.ru 

К новому оккультному хоррору "Проклятая" (The Harbinger), что меньше чем через месяц выйдет в российский прокат, наш народ относится с известной подозрительностью. Сколько их уже было, фильмов ужасов про всяческих демонических детишек? Можно ли снять на эту тему что-нибудь свежее или хотя бы мало-мальски страшное?

Читать дальше...

Мнение: Численность россиян к концу века, звание «Мать-героиня» и 8 миллиардов землян

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Учёные из ВШЭ представили прогноз населения России до конца 21-го века. Точнее, целый набор прогнозов, огромный разброс цифр которых вызвал критику со стороны публики: мол, ничего-то эти демографы предсказать в точности не могут. Тем не менее, подобные прогнозы таки имеют некоторый смысл (ссылка): Численность населения России к концу XXI века может составить от 67,4 млн […]

Путин раскритиковал главу ОСК Алексея Рахманова 18 августа 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Путин раскритиковал главу ОСК Алексея Рахманова 18 августа 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Путин отчитал главу ОСК за убыточные для Родины контракты  URA.RU
  3. Путин указал главе ОСК на связь между финансовой дисциплиной и интересами Родины  Москва 24
  4. Совещание по вопросам развития судостроительной промышленности • Президент России  Президент России
  5. Путин признал невозможным полный отказ от иностранных поставок  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Путин отчитал главу ОСК за убыточные для Родины контракты

Ura.news 

Российский лидер Владимир Путин отчитал главу «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексея Рахманова за заключенные убыточные контракты. Он заявил, что нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам Родины.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Огромную свинью отловили на шоссе в Москве

"Вечерняя Москва" 

Огромную свинью поймали на проезжей части Дмитровского шоссе рядом с МКАД в СВАО. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на экстренные службы в четверг, 18 августа.

В России могут ужесточить правила переводов без счета

ИА «Чеченинфо» 

В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета. В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета.

Зеленский утверждает, что нет никаких препятствий для визита миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Рамблер 

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Киев не видит препятствий для приезда миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), возможно обеспечить безопасный визит организации в короткие сроки…

«Ридан» продолжит начинания Danfoss в России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Датский производитель оборудования для инженерных систем Danfoss A/S передает бизнес в России местному руководству. Российская компания продолжит работать под брендом «Ридан». Рынок современного инженерного оборудования начал формироваться в России с началом нового этапа в истории страны в 1991 году. Оценив возможности быстро растущего строительного сегмента, международные компании стали открывать здесь представительства и внедрять технологии, предназначенные для повышения эффективности использования энергоресурсов. Читать дальше...

Лидер особого мнения // В Москве попрощались с бывшим членом Конституционного суда Анатолием Кононовым

Коммерсантъ FM 

В Москве в четверг простились с судьей Конституционного суда (КС) в отставке Анатолием Кононовым. Церемония получилась камерной: проводить судью в последний путь пришли в основном его близкие, соратники по правозащитной деятельности (будучи депутатом Верховного совета РСФСР, господин Кононов входил в комитет по правам человека и был одним из авторов закона о реабилитации репрессированных) и коллеги-отставники. Действующие представители судебной системы мероприятие проигнорировали.

Взгляд: Польша нарывается на шестой раздел территорий

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В польских элитах бьют тревогу, заявляя, что власти Германии якобы задумали вернуть территории, которые до Второй мировой войны являлись немецкими. Варшава продолжает атаковать ЕС и ближайших соседей – Германию и Россию.

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»