Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Вертолеты МАЦ за день сбросили 1,7 тыс. тонн воды в ходе тушения пожара в Рязанской области

MskAgency.ru 

18.08.2022 22:05. Агентство "Москва".

Вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) за день сбросили 1,7 тыс. тонн воды в ходе тушения пожара в Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

ХК "Енисей" снова проиграл. На этот раз "Воднику"

Redyarsk.ru 

Сегодня хоккейный "Енисей" провел третий матч предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Соперником красноярцев был действующий вице-чемпион архангельский "Водник".  Не смотря на то, что на большой лед архангелогородцы вышли меньше...

NYP: США встревожило резкое заявление Путина о Тайвани

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Вашингтон встревожили активно развивающиеся отношения России и Китая. Причиной тому стала жесткая критика Владимира Путина в адрес Соединенных Штатов, которые попытались обострить ситуацию вокруг Тайваня, направив туда спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Самедов оценил итоги жеребьёвки Кубка России

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Александр Самедов оценил итоги жеребьевки группового турнира Клубов РПЛ в Кубке России. Экс-полузащитник считает, что болельщики не устанут от матчей между "Зенитом" и "Спартаком"...

В РЭМ открылась выставка "Собрание русской старины Натальи Шабельской"

Rtr.spb.ru 

Прекрасная старина. В Российском этнографическом музее представили предметы традиционной русской культуры из коллекции Натальи Шабельской. Костюмы, платки, вышивка, игрушки, пряничные доски - всё это супруга крупного землевладельца купила во время многочисленных путешествий по России. Её собрание насчитывало более 20 тысяч уникальных вещей.



Печальные судьбы актёров советского сериала «Цыган»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Четырехсерийный фильм «Цыган» впервые оказался на экранах 18 августа 1980 года. Сериал мгновенно завоевал популярность в СССР, но слава не принесла исполнителям главных ролей удачи.

Четырехсерийный фильм «Цыган» сразу же стал сенсацией

70-е годы многие поклонники считают периодом расцвета отечественного кино. И действительно, в то время выходило невероятное количество крепких картин, до сих пор не забытых зрителями. На таком мощном фоне из конкурентов четырехсерийная драма «Цыган» могла легко затеряться. Читать дальше...

Москва спортивная: В столице открылось рекордное количество спортобъектов

Блог сайта «Царьград» 

Строительство спортивных объектов в Москве идёт полным ходом. За этот год в городе планирую ввести в эксплуатацию рекордное количество сооружений, предназначенных для занятий спортом, - 16. С начала года уже завершилось строительство 11 спортивно-рекреационных объектов.

Читать дальше...

«Грусть и печаль» — зрители из России высмеяли американскую «Иронию судьбы»

ИА REGNUM 

Американский ремейк «Иронии судьбы» наделал шуму ещё до выхода в прокат. Российские пользователи выразили недовольство картиной, отметив низкий уровень её сходства с оригинальной работой.

В больнице имени Башляевой спасли мальчика, который проглотил стеклянный шарик

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

АГН «Москва»

В больнице имени Башляевой оказали помощь 6-летнему мальчику, который проглотил стеклянный шарик из аквариума. Об этом сегодня сообщили сотрудники медицинского учреждения. 

Читать дальше...

Футбол. Игорь Стасевич тренируется с “Ислочью”  

Спорт Беларуси 

Белорусский полузащитник Игорь Стасевич тренируется с “Ислочью”. По сведениям pressball.by, 36-летний хавбек поддерживает форму в стане “волков”. Стасевич пребывает без клуба после того, как покинул российскую “Чайку” 16 июня. Стасевич провел за “Чайку” 11 матчей в ФНЛ-2 (Д3), в которых забил один мяч. Кроме того, на счету полузащитника один матч в Кубке России. Источник

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. Наш бизнес быстро развивается, и мы открываем два новых подразделения компании. Решили не брать в штат дополнительно бухгалтеров, а воспользоваться сторонней услугой, заказать аутсорсинг бухгалтерского учета. Нам сразу порекомендовали компанию Северсталь-ЦЕС, которая будет выполнять аутсорсинг бухгалтерских услуг по договору. Оставили на сайте заявку, обсудили со специалистом компании условия сотрудничества по телефону, решили все необходимые вопросы и заключили договор. Стоимость и условия нам подошли... Читать дальше...

Сальвини призвал итальянских политиков меньше думать о Медведеве

ИА REGNUM 

Итальянских политиков должны волновать не высказывания Дмитрия Медведева или еще каких-либо граждан иностранных государств, а тяжелая ситуация в собственной экономике, заявил 18 августа лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

Читать дальше...

Shell сократила производство на крупнейшем НПЗ Германии из-за падения уровня воды в Рейне

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Англо-голландская Shell объявила о сокращении производства на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Rhineland в Германии в связи с падением уровня воды в реке Рейн, говорится в заявлении компании.

Читать дальше...

Диетолог сообщила, какие продукты можно есть после истечения срока годности

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Цельное молоко, кефир, продукты в вакуумной упаковке, консервы можно употреблять и после истечения срока годности, если прошло немного времени, а они хранились правильно, рассказала «Вечерней Москве» врач-диетолог Елена Соломатина.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги