Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Открытие «Раздахана»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня Совет безопасности Южной Осетии принял решение о возобновлении регулярной работы двух пунктов пересечения де-факто границы с Грузией. С 20-го по 30-е число каждого месяца с 9 до 19 часов по местному времени будут функционировать пункты пропуска «Раздахан» для жителей Ленингорского района и «Переу» для жителей Дзауского района. По информации пресс-службы президента РЮО, в ходе заседания Совбеза Алан Гаглоев отметил, что с ходатайством рассмотреть возможность возобновления работы пунктов... Читать дальше...

Stars Сoffee: все кофейни преемника Starbucks откроются до конца сентября

Блог сайта «78.ru» 

Сразу 40 заведений появится в Петербурге и регионах России.

Все кофейни сети Stars Сoffee, преемника Starbucks в РФ, откроются до конца сентября, при этом цены останутся на прежнем уровне, передаёт РИА Новости.

Как рассказали новые владельцы сети — певец и бизнесмен Тимати (Тимур Юнусов) и ресторатор Антон Пинский, всего начнут работу 130 заведений: 90 в Москве, 40 в Петербурге и других регионах.

— После кафе на Арбате откроются ещё десять до конца августа в Москве и Петербурге... Читать дальше...

Российский теннисист Рублев впервые с 2020 года вылетит из топ-10 рейтинга АТР

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Андрей Рублев выпадет из первой десятки рейтинга АТР в первый раз с 2020 года. В четверг, 18 августа Рублев проиграл американцу Тейлору Фритцу в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США) — 7:6 (7:4), 2:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Стоит отметить, что в 2021 году россиянин на этом турнире добрался до решающего поединка. На следующей неделе 24‑летний россиянин отправится минимум на 11‑ю позицию в таблице, на данный момент он является восьмым. В предыдущий... Читать дальше...

«В России к девушке не страшно подойти на улице» - итальянец рассказал, чем итальянские девушки отличаются от русских

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Итальянец несколько лет назад побывал в России, и эта поездка его сильно впечатлила, некоторые из стереотипов, которые он знал о России, оказались далеки от реальности, ну, а некоторые - вполне правдивыми.

Читать дальше...

Еврокубки Черчесова продолжаются – в Лиге Европы «Ференцварош» разделал под орех ирландский «Шэмрок Роверс»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В первом матче квалификации Лиги Европы венгерский «Ференцварош», которым руководит экс-наставник сборной России Станислав Черчесмов, разгромил дома ирландский «Шэмрок Роверс»- 4:0.
Подопечные Черчесова дважды забили в первом тайме, и еще два мяча отправили в ворота соперника во втором. Дубль оформил малиец Адама Траоре, по голу забили аргентинец Карлос Ауски и босниец Элдар Чивич. После недавнего вылета «Ференцвароша» из квалификации Лиги чемпионов Черчесов не критиковал своих игроков, а, наоборот... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав обновил методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В документе в состав этиотропного лечения вошел Ингавирин от «Валенты Фарм». Комбинация нирматрелвира и ритонавира (оригинальный препарат – Paxlovid от американской Pfizer) вошла в схемы лечения для терапии COVID-19 в амбулаторных условиях и стационаре.

#2 Депутаты Госдумы обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поддержать инициативу... Читать дальше...

Машков заявил, что ни один американский актер не сможет убедительно сыграть русского человека

Блог сайта «Газета.ru» 

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков заявил, что ни один американский актер никогда не сможет хорошо сыграть русского человека. Слова народного артиста РФ приводит kp.ru.

Читать дальше...



В Москве пройдет фестиваль животных из городских приютов 

Вестник Кавказа 

Фестиваль животных из городских приютов состоится 19 августа на ВДНХ в Москве, сообщает официальный сайт мэра Москвы.  "В канун Всемирного дня бездомных животных, который традиционно отмечается в третью субботу августа, …

«Цифра» как искусство

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ещё недавно простенький музейный аудиогид казался вершиной технологического прогресса в мире культуры. Но жизнь не стоит на месте. Глобальная цифровая революция предвещает значительные сдвиги и в области художественных идей.   Виртуальная и дополненная реальности, нейросети, блокчейн – всё это уже сегодня входит в профессиональный инструментарий творческих людей. А если взять те же музеи, […]

Минпромторг разработал Стратегию развития автомобильной промышленности до 2035 года

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Минпромторг совместно с отраслевым институтом НАМИ разработал проект Стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2035 года, сообщило ведомство.

Читать дальше...

Минэнерго: автомобилистам компенсируют затраты на установку газового оборудования

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российским автомобилистам сократят траты на покупку и установку газобаллонного оборудования наполовину при условии, что те переведут машины на сжатый природный газ. Об этом «Известиям» сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

МЭА: прогнозы обвала российской нефтедобычи сами провалились

Яндекс 

«Прогноз пересмотрен в сторону повышения, при этом снижение поставок из России явилось более ограниченным, чем прогнозировалось ранее», — говорится в отчете Международного энергетического агентства о ранее сделанном прогнозе сокращения добычи углеводородов в России.

Минпромторг опубликовал проект стратегии развития автопрома в России

Яндекс 

Минпромторг подготовил проект новой стратегии развития автомобильной промышленности в России до 2035 года. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха в Москве

Коммерсантъ FM 

Столичный Роспотребнадзор заявил, что усилил проверку воздуха и не зафиксировал превышений гигиенической нормы. Напомним, москвичи второй день жалуются на смог и запах гари.Внеочередной отбор проб воздуха взят на 56 постах мониторинга. Исследования проведены на содержание следующих веществ: диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, сажа, взвешенные частицы РМ10, мелкодисперсные взвешенные вещества РМ2,5. Они свойственны процессу горения.«Превышений гигиенических нормативов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено»,... Читать дальше...

Pais: ЕС готовит наступление в Латинской Америке, чтобы влиять на РФ

Point.md (ru) 

Европейский союз готовится к дипломатическому и коммерческому наступлению в странах Латинской Америки, чтобы прекратить распространение влияния в регионе Китая и России. Об этом пишет испанская газета El Pais.

Как оцените переход Артёма Дзюбы в турецкий клуб «Адана Демирспор»?

Чемпионат.com (футбол) 

Российский нападающий Артём Дзюба перешёл в турецкий клуб «Адана Демирспор». Об этом сообщила пресс-служба команды. Как оцените переход Артёма Дзюбы в турецкий клуб «Адана Демирспор»? ...

Путин призвал помочь судоверфи "Звезда" выполнить ожидания "Новатэка"

«РИА Новости» 

Правительство РФ должно помочь судоверфи "Звезда" максимально выполнить ожидания "Новатэка" по строительству танкеров для перевозки СПГ, заявил президент России Владимир Путин.

Просматривали в Москве 18.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю