Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Почему люди массово чипируются: какие виды подкожных чипов сейчас популярны в России

Sosnovoborsk.site 

Москва, 28.08.2022, 15:00:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В Великобритании уже давно появился такой тренд, как чипирование людей. Россия стремится не отставать, поэтому в последнее время в стране все чаще об этом говорят. В Красноярске появился желающий, который вживил себе под кожу сразу 6 чипов. Это позволяет новоиспеченному киберчеловеку не только открывать перед собой двери, […]

Топ-20 объектов Южной Осетии, построенных при финансовой помощи России после 2008 года

ИА RSOnews 

В этом году завершается Инвестпрограмма на 2020-2022 гг. На очереди новая трехлетняя программа (2023-2025 гг.), она почти сформирована и скоро будет утверждена. Российская Федерация продолжает оказывать финансовую поддержку Южной Осетии.

Шпагоглотателей не будет: Кинчев рассказал о концертах и новом альбоме

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Всего 4 дня осталось до завершения предзаказов на новый альбом "Дудка" культовой российской рок-группы "Алиса". Бессменный лидер музыкального коллектива Константин Кинчев рассказал РЕН ТВ, как проходит кампания, и чего ждать от будущих концертов.

Читать дальше...

Алексей Кудашов: «Многие ребята без опыта игры в КХЛ. Стояла задача подготовить их физически, тактически. Не все, но большую часть мы успели сделать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Кудашов подвел итоги матча против «Витязя» (2:1) на Кубке мэра Москвы.

Читать дальше...

Эксперт Гуськова назвала Сербию единственной европейской страной, поддерживающей Россию

Рамблер 

Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН Елена Гуськова в беседе с RT заявила, что Сербия — единственная страна в Европе, которая поддерживает Россию.

27 августа - праздник национальных культур «Народы ...

Журнал «ЭкоГрад» 

27 августа 2022 года на Поклонной горе при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в седьмой раз состоится праздник «Народы Москвы». Главной целью праздника названы укрепление межнационального согласия, межконфессионального мира и профилактика экстремизма и национализма в столице.

Читать дальше...

Москвичи летом зарегистрировали 80 браков на Северном речном вокзале

"Вечерняя Москва" 

За три летних месяца на Северном речном вокзале прошло 80 свадебных церемоний. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 28 августа.



Люди с ограниченными возможностями осваивают вейкбординг в Петербурге

Блог сайта «От личное мнение» 

В Северной столице проходят тренировки по адаптивному вейкборду. Спортсмены-инвалиды учатся покорять волну и держаться на доске и водных лыжах на большой скорости.

Читать дальше...

«Вбила себе в голову, что она – пуп земли», – Тамара Семина о Пугачевой

НовостиХакасии.рф 

Тамара Семина очень бурно отреагировала на новости о приезде Аллы Пугачёвой. Артистка уверена, что певица явно «зазвездилась». На днях стало известно, что звезда вернулась в Россию. Не было Пугачевой на родине полгода, поэтому вокруг нее сразу же начался ажиотаж. Журналисты спросили, с какой целью Алла Борисовна решила вернуться домой, на что получили расплывчатый ответ: «Порядок […]

Татьяна Навка показала фото из ресторана с подросшими дочерьми от Пескова и Жулина

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Ведяшкин

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка показала, как проводит время со своими дочками. Недавно она сходила с наследницами в ресторан, фотографиями откуда поделилась в своем микроблоге.

В заведение Навка отправилась вместе с дочерью от тренера Александра Жулина Сашей и дочерью от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Надей.

«Даже если дочь уже взрослая, она никогда не перестанет быть моей малышкой! Мои самые любимые девочки на свете»... Читать дальше...

О «великом пределе» и о генезисе бытия

Eurasian-defence.ru 

О специфических понятиях древнекитайской философской мысли можно прочесть в частности в пятитомнике «Энциклопедия духовной культуры Китая», том «Философия», Институт Дальнего Востока Российской Академии наук, издательская фирма «Восточная литература» РАН, Москва, 2006.

Читать дальше...

Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии, Хэмилтон сошел на первом круге

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бельгии, который прошел в воскресенье на автодроме «Спа-Франкоршам».

В Москве пресекли проведение несогласованной массовой акции с участием дорогих иномарок

НИА «Самара» 

Участников автопробега заранее предупреждали о недопустимости проведения мероприятия, зная, что они собираются также расклеивать наклейки "Богатые и успешные".

Грустный итог жизни писателя Зощенко

Блог сайта «Жизнь - театр» 

История с Зощенко во многом типичная для своего времени. В его творческой биографии были взлеты и падения. На судьбу писателя влияли не только сторонние обстоятельства, но и его характер. Есть мудрая хорошая пословица: "Посеешь характер - пожнешь судьбу". О Зощенко можно сказать тоже самое.

Читать дальше...

Установлены личности участников мажорного автопробега на Ferrari

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ стало известно об участниках элитного ралли в Москве, которые купили билеты на грандиозный автопробег, но он оказался нелегальным, в результате чего полиция пресекла мероприятие.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В Москве в первых числах сентября резко похолодает почти до нуля градусов

Yandex.ru

В Москве температура в сентябре упадет почти до нуля. Об этом рассказал в своем телеграм-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптики прогнозируют, что полярный воздух принесет в Москву сильное похолодание уже в первые дни сентября.

Милонов предложил проверять пассажиров «на предмет перегара» перед посадкой в самолет

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил новый способ борьбы с пассажирами, пытающимися попасть на борт самолета в нетрезвом состоянии.

Авиакомпания «ИрАэро» ранее запретила перевозку младенцев. Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал такую меру антиконституционной. Он заявил о необходимости как можно быстрее отменить такое решение.

«Если бы «ИрАэро» с алкотестером стояла на входе самолета, проверяла на предмет перегара, я бы их поддержал. А вот детей ни в коем случае... Читать дальше...

Главы МИД Евросоюза до конца августа могут объявить о приостановке соглашения о визах с Россией

Belta.by (ru) 

Уточняется, что в ЕС пока нет консенсуса по дополнительным мерам. Например, имеется в виду, стоит ли сократить число виз россиянам или прекратить их выдачу полностью.

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь