Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Российские управленцы называли Сталина преступником и тираном, а как отзывались об Иосифе Виссарионовиче Рузвельт и другие великие люди?

Блог сайта «Карельские Вести» 

В наше время до сих пор есть значительное число людей, которые почему-то убеждены, что нынешние российские начальники и лично главнокомандующий являются не плоть от плоти детищем реформаторов из 1990-х, а строителями нового Советского Союза. Путин и Сталин Утверждение весьма странное, но такие …

На презентации шоу «Аватар» назвали девять героев проекта

Slovodel.com 

Презентация нового музыкального проекта «Аватар» состоялась 28 августа в съемочном павильоне «Главкино» в Москве. Продюсеры, ведущий и члены жюри представили зрителям девять героев шоу, которые будут меняться.

Герой с улыбкой на устах. Памяти Тиграна Петросяна. Фоторяд

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

28 августа Тигран Петросян отметил бы своё 26-летие. Однако жизнерадостному парню было суждено обессмертить себя на поле боя, защищая свою родину, святую землю предков – Арцах, за который положили свои жизни тысячи таких же беззаветных героев, как он.

Читать дальше...

«Можно остаться без денег»: Бузова рассказала о преследовании из-за долгов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Три года назад в интернете появилась информация, что в отношении певицы открыли исполнительное производство из-за задолженности за коммунальные услуги в квартире в Санкт-Петербурге.



«Локомотив» разгромил «Оренбург» со счетом 5:1 в матче чемпионата России

ИА REGNUM 

28 августа в Москве на стадионе «РЖД Арена» футбольный клуб «Локомотив» в матче седьмого тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 разгромил «Оренбург». Основное время встречи завершилось со счетом 5:1.

Читать дальше...

Строительство Академии креативных индустрий завершится в декабре

Iz.ru 

Строительство Академии креативных индустрий «Таврида.Арт» завершат к декабрю этого года, сообщил 28 августа первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Читать дальше...

«CT News»: Новость об зарезанной Наталье Вовк может быть фейком западных СМИ

Яндекс 

Некоторое время назад новостным агентством "Exxpress", которое принадлежит юрисдикции Австрии, была распространена новость о том, что Наталья Вовк, которая по версии правоохранительных органов России является исполнителем теракта, в результате которого погибла российская журналистка Дарья Дугина, была найдена в своей квартире зарезанной.

У России есть вооружение, способное превратить Соединённые Штаты в безжизненную пустыню, — The National Interest

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

Издание The National Interest сообщает, что у России в запасе есть немало образцов оружия, способного вычеркнуть американский континент со страниц истории.

Читать дальше...

Эгейский вопрос: реально ли военное противостояние Греции и Турции

Блог сайта «От личное мнение» 

Hakan Akgun/Keystone Press Agency/Global Look Press

Уровень конфронтации между Афинами и Анкарой продолжает сохраняться достаточно высоким. Не исключена вероятность военного инцидента в Эгейском море. Впрочем, шансы на то, что такой инцидент перерастет в полномасштабную войну Греции и Турции практически отсутствуют.

С-300 против F-16

Развернутые на греческом острове Крит зенитно-ракетные комплексы С-300ПМУ1 взяли на сопровождение истребитель F-16 ВВС Турции. Об этом 28 августа... Читать дальше...

Стали известны все девять героев нового шоу «Аватар»

Блог сайта «От личное мнение» 

Prt Scr НТВ

Создатели нового шоу «Аватар» презентовали всех героев. Мероприятие состоялось в съемочном павильоне «Главкино» в Москве 28 августа.

Участниками первого выпуска программы станут: Емеля, Дюймовочка, Челофек-амфибия, Белоснежка, Мэрри-Поппинс, Красная шапочка, Русалочка, Старик Хоттабыч и Леший. За изображениями персонажей будут скрываться реальные артисты.

Главным отличием нового проекта от шоу «Маска» станет то, что за одну программу судьи могут открыть от одного до трех персонажей. Читать дальше...

Полиция задержала участника элитного автопробега, который посадил ребенка за руль

«Газета.Ру»  

Полицейские задержали Антона Симутова, который приехал в Москву для участия в элитном автопробеге, сообщает Telegram-канал Shot. На видео сотрудники полиции просят его выйти из автомобиля. Симутов - сооснователь сети кальянных Feromon в ...

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


15-летний курянин завоевал бронзу на XI Летней Спартакиаде учащихся

Yandex.ru

Дзюдоист Максим Копейко завоевал бронзу на XI Летней Спартакиаде учащихся России 2022. Он – воспитанник курской спортшколы «Медведь». Курянин выступал в весовой категории 50 кг и одержал победу в 5-ти схватках из 6-ти.

16-летний курянин завоевал бронзу на XI Летней Спартакиаде учащихся

Yandex.ru

Дзюдоист Максим Копейко завоевал бронзу на XI Летней Спартакиаде учащихся России 2022. Он – воспитанник курской спортшколы «Медведь». Курянин выступал в весовой категории 50 кг и одержал победу в 5-ти схватках из 6-ти.

Ульяновская шахматистка в составе команды России выиграла турнир стран СНГ

Misanec.ru 

С 17 по 24 августа в Москве прошел пятый Кубок чемпиона мира Михаила Ботвинника среди детских команд стран СНГ, организованный Ассоциацией шахматных федераций. В турнире-круговике участвовали команды из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В составе команды России играла воспитанница Дворца Валерия Клейменова. Убедительную победу в соревновании одержала команда России, пройдя […]

Меладзе после возвращения в РФ взорвал зал исполнением песни «Океан и три реки»

ИА «Свободная трибуна» 

Валерий Меладзе вслед за Аллой Пугачевой вернулся в Россию. Первым делом артист дал концерт в Москве, взорвав зал исполнением песни «Океан и три реки». Россияне много критиковали Меладзе, стращая его отказом посещать его концерты. Поводом для неприязни стала политическая позиция артиста, не совпавшая...

Движение трамваев восстановили на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев восстановили на улице Клары Цеткин в САО. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Все парки Московской области обработали от клещей

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье