Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

Захарова назвала действия Киева вокруг Запорожской АЭС ядерным терроризмом

«Парламентская газета» 

Москва исходит из того факта, что инспекция МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоится вне зависимости от деструктивного влияния Киева. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Лучший вратарь турнира Спартакиады по водному поло Гудованый: «Побольше бы таких соревнований»

News.sportbox.ru 

Вратарь сборной Москвы по водному поло Никита Гудованый рассказал, что без международных стартов таких турниров, как Спартакиада сильнейших, должно быть больше и что в целом он доволен своей игрой, как и игрой своей команды.

Соболев уверен, что «Спартак» может «сломать» петербургский «Зенит» в матче 8-го тура РПЛ

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Ступников Александр/spartak.com

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев поделился ожиданиями от встречи с петербургским «Зенитом» в рамках 8-го тура РПЛ.

Александр Соболев рассчитывает, что «Спартак» сможет одержать победу в домашнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу против «Зенита». Об этом форвард красно-белых рассказал в интервью изданию «РБ Спорт».

«Нет ли ощущения, что нынешний «Зенит» можно сломать? Да любого можно сломать. Мы и «Наполи» обыгрывали», — подчеркнул Соболев. Читать дальше...

Пугачева могла оставить детей Галкину на время отъезда в Россию

Яндекс 

Еще вчера юморист был в Ирландии и давал концерты, а его супруга Алла Пугачева шумно вернулась в Россию. Директор Примадонны признался, что она приехала в Россию еще давно и не собирается покидать ее. Поэтому непонятно, где и с кем сейчас их дети.



Якеменко: Сегодня Успение Матери Божией

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

О Ее последних днях мы знаем не из Евангелия, а из других источников - Дионисия Ареопагита, Мелитона Сардийского, Епифания Кипрского. Незадолго до своего Успения Она, зная о грядущем от архангела Гавриила, возвестила об этом ученикам Христа. В назначенный час Господь принял душу Девы Марии, а апостолы совершили погребение Ее тела в Гефсимании. Вскоре по своем Успении Матерь Божия явилась к апостолам и сказала: «Радуйтесь! Я с вами – во все дни». А через несколько дней во гробе Матери Божией были обнаружены только Ее погребальные пелены... Читать дальше...

Представители Талибана рассказали о возможной нефтяной сделке с Россией

Блог сайта «От личное мнение» 

МИД России/via Globallookpress.com

Власти Афганистана (талибы, представители запрещенного в РФ террористического движения «Талибан»*) близки к тому, чтобы заключить с Москвой договор о поставках нефти, пишет издание TOLOnews.

По сведениям издания, ссылающегося на министерство торговли и промышленности Афганистана, Россия готова поставлять нефть и продукты ее переработки по логистическим маршрутам, включающим третьи страны. То же самое касается и денежных расчетов, учитывая, что... Читать дальше...

Ветеран разведки Клупов похоронил надежды ВСУ на американскую диверсионную методику

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Пентагон признал, что ВСУ активно начали использовать разработанную в США систему диверсионной борьбы, так же известную как доктрина «тотальной обороны».

Читать дальше...

Движение трамваев двух маршрутов восстановлено на улице Клары Цеткин после задержки

MskAgency.ru 

28.08.2022 17:33. Агентство "Москва".

Движение трамваев маршрутов №23 и 30 на ул. Клары Цеткин восстановлено после задержки. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Елена Драпеко предложила не наказывать вернувшихся в Россию звезд

Inforeactor.ru 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала возвращение некоторых исполнителей, которые покинули страну. В поле зрения депутата попали певица Алла Пугачева и Валерий Меладзе, который, к слову, уже успел дать концерт в столичном клубе.

Алла Пугачева рассказала, чем занималась в последнее время за границей: «С чего мне вдруг плохо выглядеть?!» – новое видео с певицей

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В видео Пугачева и ее приятель находятся в бутике Гуляева. Фото: стоп-кадр из видео Российская певица Алла Пугачева, вернувшаяся в Москву, рассказала о том, чем занималась до своего приезда в Россию. Сторис в своем Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) с народной артисткой СССР опубликовал известный дизайнер...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Daily Express: Перекрытие «Северного потока» станет смертельным ударом для ЕС

"Вечерняя Москва" 

Россия нанесет ЕС «смертельный удар», если окончательно перекроет прокачку газа по трубопроводу «Северный поток». Об этом в статье для издания Daily Express заявил аналитик Тибо Спирле.

Sunday Times: число одобряющих санкции против РФ британцев снизилось на фоне роста цен

Profile.ru 

Количество жителей Великобритании, которые поддерживают антироссийские санкции, введенные Евросоюзом и США, снизилось на фоне резкого роста цен на электричество. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической компанией YouGov. Как сообщает газета The Sunday Times, в марте 2022 года введение новых санкций против России поддерживали 48% британцев. Против рестрикций в адрес Москвы выступали 38%

Новые санкции против России не получают поддержки большинства британцев

ИА REGNUM 

Относительно большинство британцев перестало поддерживать введение новых санкций против России, если эти меры отразятся на их личном благосостоянии. Число сторонников новых антироссийских мер существенно снизилось по сравнению с мартом 2022 года.

Читать дальше...

Один из участников элитного автопробега в Москве принес извинения правоохранителям

«Газета.Ру»  

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили проведение массового автопробега элитных автомобилей в Москве, многих водителей и организатора задержали, а спорткары, в том числе McLaren, Lamborghini и Ferrari, эвакуировали на ...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Стасу Михайлову исполнилось 55