Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 03.09.2022

В Москве простятся с Михаилом Горбачевым

Рамблер 

Прощание с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым, который умер во вторник на 92-м году жизни, пройдет в субботу в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

В Москве путепровод через МСД готов почти на 90%

Infox.ru 

Глава Департамента строительства российской столицы Рафик Загрутдинов проинформировал, что путепровод, который будет проходить через основной ход южного участка Московского скоростного диаметра готов на 86%.

В Еврокомиссии остановку «Северного потока» назвали цинизмом, обвинив Россию во лжи

4esnok.by 

Остановку «Северного потока» прокомментировали в Еврокомиссии. В частности, по этому поводу довольно негативно высказался, обвинив Россию во лжи, официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер, пишет 2 сентября ТАСС. Решение «Газпрома» не возобновлять работу «Северного потока» к назначенному сроку из-за выявленных неисправностей является подтверждением репутации России как ненадежного партнера, заявил Мамер. Неисправность турбины «Северного потока» он назвал …

Forbes: Россия возрождает базы, а США направляет посла — Арктика вернулась в центр геополитики

ИноТВ 

Долгое время Арктике отводилось второстепенное место в мировой геополитике, пишет Forbes. Однако теперь многие страны обратили на неё внимание, даже далёкий от арктических льдов Китай строит крупнейший в мире ледокол. А Штаты, в свою очередь, решили направить в Арктику своего посла.

"Эра отелей за 20 евро закончилась": россиянам посоветовали забыть о дешевой Турции

Profile.ru 

Турецкие отельеры преодолели кризис, вызванный пандемией, и вернулись к нормальной работе, заявили в Ассоциации турбизнеса Антальи. А значит, ждать снижения цен и демпинга не нужно. Представители российского турбизнеса согласились с турецкими коллегами и посоветовали россиянам забыть о дешевых турецких отелях.Ковид прошел, цены ввысьТурция для богатых«Отель за 20–30 евро – это клоповник»Дешевле не будетКовид прошел, цены



Шуфутинский раскрыл секрет популярности песни «Третье сентября»

Iz.ru 

В этом году исполняется 30 лет со момента создания легендарной песни «Третье сентября», ставшей настоящим хитом после того, как в 1993 году ее исполнил Михаил Шуфутинский. Заслуженный артист России рассказал «Известиям» о том, как возникло музыкальное произведение.

«Пришлось пожертвовать здоровой психикой». Сати Казанова о покорении Москвы, смысле жизни и отличиях России и Италии

Moslenta.ru (Москва) 

Сати Казанова стала известной благодаря телешоу «Фабрика звезд». Затем прославилась как одна из вокалисток поп-группы «Фабрика». С тех пор, по словам артистки, она стала практически другим человеком. Как от гламура, тусовок и веселых поп-песенок она пришла к спокойной жизни? Почему перестала есть мясо и употреблять алкоголь? Какой ценой далась ей слава? Чего ей не хватает в Италии? Этим и многим другим Сати поделилась в разговоре с «Мослентой». Ниже — ее монолог.

Продажи автомобильных огнетушителей упали на 50% из-за остановки заводов в РФ

Яндекс 

Продажи автомобильных огнетушителей значительно снизились в 2022 году из-за остановки ряда производственных площадок в России, а также из-за прекращения поставок иностранными концернами новых машин из-за рубежа.

«Вечные дети»: какие знаки зодиака не желают взрослеть до самой старости

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.09.2022, 20:29:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Верно ведь говорят: «Молодость — состояние души». С этим соглашаются и астрологи, которые назвали четырех «вечно молодых» знака зодиака. Кто же они — «вечные дети», выяснили журналисты ФТаймс. Овен Огненные Овны очень темпераменты. Это, пожалуй, самый зажигательный знак зодиака. Они обожают жизнь и жить. В представителях этого […]

Рунический гороскоп от Игоря Вечерского на неделю с 5 по 11 сентября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.09.2022, 20:50:36, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Рунический провидец Игорь Вечерский составил астрологический прогноз на неделю с 5 по 11 сентября 2022 года для всех знаков зодиака. С ним работали журналисты ФТаймс. Овен — Ингуз, Соуло и Гебо У Овнов на предстоящей неделе будет множество новых возможностей во всех сферах жизнедеятельности. Вы сможете проявить […]

Постановление Правительства Московской области от 19 августа 2022 г. N 880/29 "О порядке направления детей и молодежи, имеющих место жительства в Московской области, в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Всероссийский детский центр "Орленок" и обратно, в том числе их питание и проживание во время сбора групп, на обеспечение питанием на время следования от Москвы до федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Орленок" и обратно, а также проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и молодежи к месту отдыха и обратно"

ГАРАНТ.РУ 

Дети, обучающиеся в Московской области, получат путевки в ВДЦ "Орленок". Положение разработано в целях организации распределения путевок и обеспечения направления детей и молодежи, имеющих место жительства в Московской области, во Всероссийский детский центр "Орленок". Путевки могут предоставляться детям, обучающимся в Московской области по общеобразовательным программам в 6 - 10 классах в возрасте от 11 до 16 лет, добившимся успехов в общественной деятельности и учебе. Указаны категории учащихся, имеющих право на получение бесплатных путевок.

Распоряжение Вице-губернатора Московской области от 26 августа 2022 г. N 63-РВГ "О Проектном комитете по реализации региональных проектов национального проекта "Экология" на территории Московской области"

ГАРАНТ.РУ 

Реализацией региональных проектов национального проекта "Экология" на территории Московской области займется Проектный комитет. Проектный комитет является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях управления, осуществления контроля за достижением целей, координации работы участников, управления рисками в ходе реализации национального проекта "Экология". Определены функции и структура Проектного комитета. Комитет формируется Вице-губернатором Московской области, являющимся Председателем Проектного комитета. Читать дальше...

Постановление Правительства Московской области от 19 августа 2022 г. N 874/27 "Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории городского округа Долгопрудный Московской области и Можайского городского округа Московской области, Порядка внесения сведений об изменении вида регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Реестры муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским..."

ГАРАНТ.РУ 

О муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском округе Долгопрудный и Можайском городском округе Московской области. На территории городского округа Долгопрудный и Можайского городского округа Московской области регламентированы правила установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом, городским наземным и электрическим транспортом. Определены основания для установления, изменения, отмены муниципального маршрута. Закреплен круг лиц... Читать дальше...

Постановление Правительства Московской области от 18 августа 2022 г. N 867/29 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты (прекращения выплаты) единовременного и ежемесячного денежных пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи граждан Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере опеки и попечительства"

ГАРАНТ.РУ 

О денежных пособиях детям-сиротам в Московской области. Регламентирован механизм назначения и выплаты единовременного денежного пособия и ежемесячного денежного пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи граждан Российской Федерации. Приведен перечень документов, находящихся в личном деле усыновленного ребенка, на основании которых органом опеки и попечительства принимается решение о назначении пособия в беззаявительном порядке. Указаны основания прекращения выплат. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Постановление Правительства Московской области от 29 августа 2022 г. N 886/29 "Об утверждении Порядка обеспечения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Московской области"

ГАРАНТ.РУ 

Как проводятся эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Московской области? Определены виды обеспечения, последовательность выполнения задач обеспечения при проведении эвакуационных мероприятий на территории Московской области при возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера. Эвакуационные мероприятия планируются в повседневной деятельности и осуществляются при возникновении ЧС. Различают упреждающую и экстренную эвакуацию... Читать дальше...

«Сатурн-2» проиграл «Пересвету-Трехгорке»

ФК «Сатурн» (Раменское) 

В матче 15-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих принимала «Пересвет-Трехгорку» и проиграла со счётом 0:5.

Рогов: Запорожская область стала на шаг ближе к проведению референдума

News2World.net 

МОСКВА, 3 сентября. Избирательная комиссия Запорожской области получила оборудование для проведения референдума по вопросу вхождения в состав РФ, заявил член явного совета администрации региона Владимир Рогов. Ранее распоряжение о проведении референдума одобрил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий. По словам главы комиссии ...

СК РФ взял на контроль дело о нападении на отдел полиции в Удмуртии

News2World.net 

МОСКВА, 3 сентября. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту нападения на отдел полиции в Удмуртской Республике, передаётся на сайте ведомства. По данным последствия, 3 сентября 2022 пригода около часа ночи подозреваемый пришел ...

Просматривали в Москве 03.09.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве