Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Элитные квартиры в Москве с агентством People

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Согласно ряду исследований, спрос на квартиры в Москве в 2022 года снизился на 20%, равно как и их средняя стоимость. Связано это с неблагоприятной экономической и политической ситуацией.
Тем не менее, Москва остаётся самым развитым, самым большим и самым богатым городом России, потому не приходится сомневаться, что рано или поздно спрос на недвижимость в городе вырастет до прежних высот. Текущую же ситуацию можно рассматривать как неплохое время для инвестиций в недвижимость, в том числе в элитные... Читать дальше...

«Некиношные» будни

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Как восстановить картину прошлого по следам преступления, знает только следователь. Об особенностях своей профессии корреспондентам газеты «Петровка, 38» рассказала следователь СО ОМВД России по району Ясенево г. Москвы старший лейтенант юстиции Анастасия КОЗЛОВА.

Читать дальше...

Синоптики прогнозируют, что грядущая зима в Москве будет холоднее прошлогодней

Блог сайта «Моu Новости» 

Людей срочно предупредили.

Температура воздуха в центре европейской России и в Москве зимой будет около климатической нормы, ожидаются периоды оттепели и значительного похолодания, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Прогнозируется в центре европейской России и в Москве температура около нормы, но, если сравнить с прошлым годом - несколько ниже. Зима будет изменчивой - будут частые оттепели, и заметное понижение до 15-20 градусов мороза, и даже ниже. Читать дальше...

Опасные насекомые: какие болезни переносят тараканы

Блог сайта «Моu Новости» 

Как заражает человека.

Тараканы переносят дизентерию и другие болезни грязных рук. Об этом рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко.

Эксперт отметил, что тараканы не переносят специфические заболевания, но могут заразить дизентерией, поскольку живут во всякой грязи.

Человек может заразиться через еду, по которой пробежал таракан.

«Самое опасное их путешествие — из помойного ведра в хлебницу. Тараканы могут перенести всякие бактерии, которые расстройство желудка вызовут»... Читать дальше...



«Метриум»: Как будет развиваться строительная отрасль России – 6 главных трендов

Компания «Метриум» 

Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, представленную вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Эксперты «Метриум» проанализировали документ и выделили шесть ключевых трендов в строительстве на ближайшее десятилетие.

Читать дальше...

Киркоров вывез детей из России после скандала и угроз

Блог сайта «Моu Новости» 

Певец оказался в центре грязного скандала.

На уходящей неделе певец Филипп Киркоров оказался в центре грязного скандала. Сначала поп-король со сцены оскорбил певицу Наргиз, которая раскритиковала его гастроли в Ташкенте. Вокалист хорошенько прошелся по внешности 52-летней Закировой. Позже в конфликт вешалась телеведущая Виктория Боня. Экс-участница «Дома-2» усомнилась в мужественности Киркорова, за что получила от него порцию оскорблений.

Филипп Бедросович назвал Боню бездарным нулем... Читать дальше...

Полицейские патрульно-постовой службы на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Сотрудники ППСП ОМВД России по Гагаринскому району задержали 25-летнего подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – производного N-метилэфедрона.

Читать дальше...

ЦИАН: количество объявлений о срочной продаже квартир в России достигло максимума

Блог сайта «Газета.ru» 

Число объявлений о срочной продаже недвижимости на вторичном рынке в России возросло на 85% с марта 2022 года и достигло абсолютного исторического максимума. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на исследование сервиса по поиску объявлений об аренде и продаже недвижимости "Циан. Аналитика".

Читать дальше...

Пенсионный фонд принял 713 тыс. заявлений о выборе формы получения набора социальных услуг

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

В этом году 713,5 тыс. заявлений о выборе способа получения социальных услуг подали россияне в Пенсионный фонд. Заявления принимались с 1 октября прошлого года до 1 октября 2022-го в клиентских службах фонда, многофункциональных центрах, а также через личные кабинеты на портале госуслуг и сайте ПФР. Подать заявление могли граждане, у которых есть право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, те, кто пострадал от радиационного воздействия, а также другие категории. Читать дальше...

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА БЕЗОПАСНОСТЬ МАТЧА РПЛ В СТОЛИЦЕ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения футбольного матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Торпедо» и самарскими «Крыльями советов» на стадионе «Лужники».
Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте обеспечивали безопасность болельщиков на станции МЦК «Лужники». Читать дальше...

Nightfall вернулся на керри в матчмейкинге

Sports.ru 

Егор «Nightfall» Григоренко сменил позицию в матчмейкинге.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

Российский киберспортсмен снова начал играть на керри. Ранее Nightfall выступался в качестве оффлейнера за Evil Geniuses, вместе с которыми занял 9-12-е место на The International 2022.

После турнира появились слухи о том, что EG могут расформировать старый состав и собрать новый с перуанскими игроками Thunder Awaken или Йонасом «Saberlight» Волеком. Читать дальше...

Андрей Воробьев: Подмосковье будет активнее участвовать в программе благоустройства малых городов

Рамблер 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье будет претендовать на помощь по благоустройству малых городов по итогам следующего конкурса президентской программы.

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Достояние Рязани: архитектура Матвея Казакова

ГТРК Ока 

Над вопросом происхождения выдающегося архитектора историки спорят до сих пор, кто-то считает, что Матвей Казаков был рожден на Рязанской земле, кто-то - в Московской области, но все они сходятся в одном - молодой гений внес неоценимый вклад в мировое искусство.

Женские качественные сумки

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Каждая современная и прогрессивная женщина, девушка с удовольствием увидит в своей коллекции сумку, представленную именитым дизайнером по имени Майкл Корс. За такими атрибутами закреплено стильное и оригинальное оформление, отменное качество, проверенное временем.

Лучшее стало еще доступнее! 
Сегодня купить женские сумки Michael Kors в Москве на сайте sumki-michael-kors.ru очень просто, а главное выгодно. Отличаясь узнаваемым дизайном и полным соответствием модным тенденциям, они станут... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС