Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

МИХАИЛ ХАЗИН: "ПАРТИЯ МИРА" ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ ИЗ РОССИИ КОЛОНИЮ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ALTRENDO IMAGES/SHUTTERSTOCK.COM

Так называемая партия мира проявляет себя по-разному, но цель неизменно одна: помочь сделать из России колонию. О том, как это происходит на данном этапе, в эфире "Первого русского" говорил Михаил Хазин.

Российская элита после 24 февраля хотела бы всё "вернуть взад". Однако "шухер", который произошёл, затронул практически все направления и сломал привычную схему "сидения на темах". Кому сейчас жить хорошо и что нас ждёт в ближайшей перспективе? Читать дальше...

Мытищинцы могут проголосовать за самую ГУСТую елку двора на канале РевиZорро

Газета «Родники» (Мытищи) 

Конкурс дворовых новогодних елок объявили на канале РевиZорров telegram в первый день зимы, отдать свой голос за понравившееся дерево может любой житель Мытищ. Об этом сообщает пресс-служба ГУСТ Московской области.

Наталья Касперская: Пользователи будут сидеть на иностранном софте, пока Microsoft не отключит всем Windows

«Российская газета» (Digital RG) 

Наталья Касперская, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт", президент ГК InfoWatch в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказала о перспективах всеобщего перехода на отечественные операционные системы.



Воскресенье супер-группы «Парк Горького»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы уже писали о возрождении спустя 35 лет легендарной группы Стаса Намина «Парк Голького». Во времена гобачевской перестройки она «взорвала» музыкальный мир СССР и США, став нашей единственной рок-группой, взлетевшей на пик популярности на Западе. С тех пор это не повторил никто.

Читать дальше...

Федеральным законом от 19 декабря 2022 года № 521 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» за Федеральным казначейством закреплены функции по контролю

Roskazna.ru 

Федеральным законом от 19 декабря 2022 года № 521 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» за Федеральным казначейством закреплены функции по контролю (анализу) финансовых и хозяйственных операций государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля прямого или косвенного участия Российской Федерации превышает 50 процентов (пункт 3 статьи 166.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации). Читать дальше...

Обвал рубля и потолок цены на газ. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Оператор карт «Мир» (Национальная система платежных карт) потребовал от банков к марту 2023 года интегрировать сервис MirPay для оплаты в интернет-магазинах, на их сайтах и в приложениях.

Читать дальше...

Владимир Ефимов рассказал о мерах поддержки высокотехнологичных предприятий Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице работает около 90 высокотехнологичных компаний, которые имеют статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Для них предусмотрены специальные льготы, сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Так, для данных производств снижен налог на прибыль, обнулены имущественный, транспортный и земельный налоги, действуют льготы по аренде земли. Сэкономленные средства предприятия могут направлять на собственное развитие. Читать дальше...

«ВКонтакте» и «Одноклассники» назвали самых обсуждаемых футболистов на чемпионате мира

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Килиан Мбаппе стали самыми обсуждаемыми футболистами на чемпионате мира в Катаре по версии социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службах соцсетей.

Налоговым нерезидентам запретят "удаленку" по ряду специальностей в России

Вестник Кавказа 

"Единая Россия" разработала законопроект, запрещающий налоговым нерезидентам заключать трудовые договоры об удаленной работе по некоторым специальностям, рассказал замруководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев. "Мы …

В Китае выросла установленная мощность возобновляемых источников энергии

«Российская газета» (Digital RG) 

В период с января по ноябрь этого года установленная мощность возобновляемых источников энергии в Китае увеличилась на фоне стремления страны к "зеленому" развитию, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В Кремле прокомментировали введение Евросоюзом потолка цен на газ

Iz.ru 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал введенный Евросоюзом (ЕС) лимит цен на газ посягательство на рыночное ценообразование. По его словам, Москва однозначно ответит на такие действия, но ей понадобится время.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Песков назвал неприемлемым потолок цен на российский газ

URA.Ru 

Введение потолка цен на российский газ неприемлем. Российские власти примут ответные меры, аналогичные тем, какие были приняты в ответ на введение потолка цен на нефть. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

XXI встреча Авиационного пресс-клуба пройдёт 8 ...

«АвиаПорт» 

XXI встреча Авиационного пресс-клуба пройдёт 8 декабря в Москве

<a href="https://new.c.mi.com/tr/post/291489">https://new.c.mi.com/tr/post/291489</a>
<a href="https://new.c.mi.com/tr/post/293363">https://new.c.mi.com/tr/post/293363</a>
<a href="https://new.c.mi.com/tr/post/291825">https://new.c.mi.com/tr/post/291825</a>
<a href="https://new.c.mi.com/tr/post/291830">https://new.c.mi.com/tr/post/291830</a>
<a href="https://new.c.mi.com/tr/post/293368">https://new.c.mi.

Страдает: вид постаревшего фигуриста Петра Чернышева поразил поклонников

Passion.ru 

Супруг тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк редко появляется на публике. 51-летний фигурист Петр Чернышев много работает, чтобы помочь жене и своей семье. Недавно мужчина засветился на одном из видео, но зрители узнали его с трудом.

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам