Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

В Центре ИППО при участии Сергея Степашина состоялась презентация книги «Последние храмы России Императорской эпохи»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

19 декабря в Центре ИППО состоялась презентация книги «Последние храмы России Императорской эпохи». Мероприятие прошло при участии Председателя Попечительского Совета МАРХИ, Председателя ИППО Сергея Степашина.

Центробанк подтвердил наличие планов по использованию криптовалюты для внешних расчетов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Банк России подтвердил, что у организации есть планы по тестированию криптовалюты как средства платежа. Об этом рассказала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова, ее слова приводит информационное агентство «Прайм».

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ РЕКТОР МГИМО АНАТОЛИЙ ТОРКУНОВ ОКАЗАЛСЯ НА СТОРОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА, А НЕ РОССИИ – МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Трудно, наверное, найти страну, где по требованию иностранного правительства могут уволить человека из государственного вуза. И уволить не абы за что, а за защиту чести и достоинства вооруженных сил собственной страны, подвергшихся атакам этого самого иностранного государства. Но такая страна есть и это, к сожалению, Россия. Причем речь идет о МГИМО – одном из ведущих вузов страны, который должен был бы подавать пример высоких этических стандартов и государственнического подхода.

Читать дальше...

Новые остановочные павильоны в Московском

k26km 

Новые павильоны ожидания общественного транспорта установят на остановках: «Физкультурно-спортивный комплекс», «Улица Атласова», «Улица Бианки, 13» и «Проектируемый проезд №7030»

Лавров обозначил, что является главным итогом года для России

«Независимая газета» 

Главный итог 2022 года для России — прояснение того, что происходит в мире, кто является договороспособным, а кому впредь нельзя верить. Об этом заявил журналистам в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров. «Главный итог [года] — то, что ситуация окончательно и бесповоротно прояснилась: что



Песков посоветовал главкому ВСУ Залужному отдохнуть после слов о Белоруссии

Рамблер 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опасения главкома ВСУ Валерия Залужного о подготовке Москвы и Минска к совместной операции. Информацию предоставил портал МК. «Как зовут генерала? Ему надо отдыхать.

Глава Русского дома в ЦАР вылетел в Москву для лечения. События дня

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Посольстве РФ в ЦАР заявили, что главу Русского дома Дмитрия Сытого эвакуировали из Банги в Москву. Как сообщается, дипломату срочно требуется квалифицированное лечение. Напомним, 16 декабря Сытый получил посылку, которую вскрыл в кабинете. Как оказалось, она была начинена взрывчаткой, устройство сдетонировало.

Царевна Несмеяна заставляет детей смеяться

Svetlana L 

16 декабря в Театре Терезы Дуровой детский смех не затихал ни на секунду. Именно в этот день прошла премьера музыкального спектакля «Царевна Несмеяна». Постановка запомнилась вокальными номерами, декорациями, живой музыкой. Сказочное представление понравилось детям и их родителям.

Читать дальше...

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ РЕКТОР МГИМО АНАТОЛИЙ ТОРКУНОВ ОКАЗАЛСЯ НА СТОРОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА, А НЕ РОССИИ – МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВ

Russia-Armenia.info 

Трудно, наверное, найти страну, где по требованию иностранного правительства могут уволить человека из государственного вуза.

Читать дальше...

В МИДе заявили, что в мире «встали во весь рост нацисты»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Поддержка западными странами убийств русских людей Киевом доказывает, что в мире вновь встали во весь рост нацисты. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.

Переговоры Путина и Лукашенко в расширенном составе продолжались более 2,5 часов

4esnok.by 

В Минске во Дворце Независимости вечером 19 декабря завершились переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в расширенном составе. Об этом сообщает РИА Новости. Совещание с участием членов кабинетов министров и других ведомств двух государств продлилась более двух с половиной часов. Александр Лукашенко в своей речи в начале заседания отметил, что такой формат …

ФК «Крылья Советов» прокомментировали дальнейшую судьбу Пиняева и Глушенкова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пресс-служба самарских «Крыльев Советов» прокомментировала появившуюся в интернете информацию относительно ухода из клуба полузащитника Сергея Пиняева и форварда Максима Глушенкова.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Песков назвал попытку Запада ввести потолок цен на газ посягательством на рыночные механизмы

«Российская газета» 

России потребуется время для ответа на санкции по газу, но меры будут подготовлены. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Доля сделок с привлечением ипотеки в новостройках Москвы стала рекордной

Lenta.ru 

За 11 месяцев 2022 года доля сделок с привлечением ипотеки на первичном рынке Москвы составила 53,1 процента от общего количества оформленных договоров долевого участия (ДДУ). Показатель стал рекордным за все время наблюдения. Доля ипотечных сделок с новостройками в столице за указанный период составила 48,1 процента.

Дважды в одну воду: «Аватар 2» покажут в кинотеатрах России с 22 декабря

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Кинотеатры в нескольких российских городах начнут показы блокбастера «Аватар: Путь воды» уже 22 декабря, выяснили «Известия». Обещают, что будет полноценная кинотеатральная копия отличного качества — в 4К и с идеальным дубляжом. Проблема только в том, что это будет 2D, без очков и эффекта погружения. Мы обнаружили только один кинотеатр, который обещает полноценное 3D, но далеко не каждый сможет насладиться этим зрелищем: сеансы будут в Красноярске.

Читать дальше...

Песков заявил о неприемлемости потолка цен на газ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал попытки ЕС установить потолок цен на газ неприемлемыми. Власти страны примут по ним соответствующее решение, как это уже было с нефтью, добавил Песков.

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы