Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 15.01.2023

СМИ: Инфляция в 2023 году «обнулила» индексацию пенсий петербургских блокадников

Блог сайта «TABULO» 

В Петербурге пенсии блокадников были штатно проиндексированы – в 2022 году они увеличились на 370 рублей, в итоге составив 3 596 рублей. Такую сумму данная категория горожан будет получать в 2023 году.

Читать дальше...

Беглов занял 9 место в рейтинге упоминаемости в соцмедиа из-за серии скандалов — СМИ

Российская Действительность 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поднялся в рейтинге упоминаемости в соцмедиа на две позиции. Об этом рассказали в прессе. Как утверждают журналисты, градоначальник занял девятое место в рейтинге за ноябрь 2022 года, представленном сервисом «Медиалогия», из-за серии скандалов. Для сравнения — еще в октябре он находился на 11 строчке. Анализируя этот небольшой «подъем», СМИ вспомнили

Эрдоган рассказал об отношениях с Путиным

Рамблер 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в то время, как все «напали на Россию », Турция сохранила и поддерживала отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет ТАСС.

Дмитрий Маликов восхитил подписчиков семейным снимком

Блог сайта «Питание малыша» 

Знаменитый певец, композитор, пианист и продюсер, народный артист Российской Федерации, 52-летний Дмитрий Маликов 1 января поздравил поклонников с Новым годом. Любимый многими музыкант показал подписчикам семейный снимок и подписал: «В Новый год особенно хочется быть рядом со своими близкими! С праздником Вас!» (орфография автора сохранена).

Читать дальше...

Федерации биатлона и лыжных гонок России думают над созданием телевизионного шоу при поддержке Первого канала

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) и Союз биатлонистов России (СБР) думают над созданием совместного телевизионного шоу при поддержке Первого канала. 

Читать дальше...

Минфин Белоруссии: Минск хочет договориться с Россией о рефинансировании долга

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минфина Белоруссии Юрий Селиверстов заявил, что республика намерена договориться с Россией о рефинансировании долга и не планирует новых заимствований у Москвы. Об этом сообщает телеканал "Беларусь 1".

Читать дальше...



Сент-Женевьев-де-Буа не принял от России средства на продление аренды русских захоронений

«Российская газета» 

Есть во Франции места, которые дороги каждому россиянину, и из них, пожалуй, главным является русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа, что в трех десятках километров к югу от Парижа. Это настоящий русский некрополь, где, начиная с конца 20-х годов прошлого века, находили вечный покой многие выдающиеся представители России, свет отечественной культуры.

В Сент-Женевьев-де-Буа не приняли средства на продление аренды русских захоронений

«Российская газета» (Digital RG) 

Есть во Франции места, которые дороги каждому россиянину, и из них, пожалуй, главным является русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа, что в трех десятках километров к югу от Парижа. Это настоящий русский некрополь, где, начиная с конца 20-х годов прошлого века, находили вечный покой многие выдающиеся представители России, свет отечественной культуры.

В Сочи спасатели помогли выйти из леса заблудившемуся мужчине

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи спасатели помогли выйти из леса заблудившемуся мужчине

Накануне в Сочи спасатели вывели из леса туриста, заблудившегося около Агурских водопадов. Он решил вечером прогуляться и не мог отыскать пути назад. Сообщение о помощи поступило от него в службу спасения в 18:37. Через три минуты дежурная смена в количестве 5 человек выехала к месту происшествия. Спасатели отыскали потерявшегося мужчину, который все это время оставался на связи, в 20:16. Консультация медиков ему не потребовалась... Читать дальше...

Следствие проверит информацию омбудсмена о пытках над российскими военнопленными

Рамблер 

Следственный комитет России проверит информацию, полученную российским омбудсменом Татьяной Москальковой о пытках над российскими военнопленными. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы ведомства.

Марина Александрова впервые показала крупным планом лицо подросшей дочки

RuNews.biz 

Звезда сериалов «Екатерина», «Мосгаз», 40-летняя актриса Марина Александрова вместе с семьей провела новогодние каникулы в Марокко. Марина Александрова тщательно скрывает детей от поклонников и прессы. О своих отпрысках актриса старается не распространяться. В начале января А лександрова улетела из России за границу вместе с мужем, режиссером Андреем Болтенко, а также с детьми: 10-летним Андреем и […]

Читать дальше...

В России могут запретить проводить калечащие операции животным

Vestnik-ok.ru 

Это уже второй законопроект, в котором предлагают установить запрет на операции, на которые нет ветеринарных показаний. Среди них — онихэктомия и тендонэктомия, когда кошкам удаляют когтевые фаланги или сухожилия, благодаря которым они могут выпустить когти. Собакам же могут подрезать голосовые связки, чтобы они не лаяли.  В пояснительной записке к законопроекту, сообщает «Парламентская газета», отмечается, что калечащие операции...

Читать дальше...

FT: Россия на 70% увеличила доходы от экспорта удобрений в 2022 году

Рамблер 

Россия за первые десять месяцев 2022 года нарастила доходы от экспорта удобрений, который в стоимостном выражении увеличился на 70%, сообщает The Financial Times. Цифры действительно беспрецедентные.

Минфин Белоруссии считает необходимым создать совместный с РФ налоговый орган в 2023 году

Рамблер 

МИНСК, 15 января. /ТАСС/. Минск считает, что нужно разработать детальный алгоритм работы совместного коллегиального налогового комитета Белоруссии и России, чтобы он смог начать свою деятельность в этом году.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Работа для хоккейного тренера • Вакансия тренера игроков и тренера вратарей в МХК Спартак СПб

Детский и юношеский хоккей России 

Молодежный хоккейный клуб "Спартак" Санкт-Петербург приглашает на работу тренера вратарей и тренера игроков!

Клуб входит в единую систему подготовки детско-юношеских команды ХК "Спартак" г. Москва.
Команды системы МХК "Спартак" СПб принимают участие в соревнованиях, проводимых под эгидой Федерации хоккея Санкт-Петербурга, а также в других престижных турнирах.

Резюме направлять на почту:
mhk.spartak.spb.sd@gmail.com

Просматривали в Москве 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде