Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Трое мужчин ворвались в квартиру жительницы Подмосковья и ограбили ее

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, которых подозревают в ограблении квартиры в подмосковном поселке Беливо. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в понедельник, 23 января.

Шойгу утвердил порядок начисления социальных выплат мобилизованным россиянам

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу в понедельник, 23 января издал приказ, утверждающий  порядок социальных выплат в размере 158 тысяч рублей мобилизованным гражданам РФ. Как сообщает ТАСС, приказ официально опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу. «Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные …

Салихова заявила, что защитник «Бенфики» Тавареш мог играть за «Спартак»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Зарема Салихова, жена экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, что защитник «Бенфики» Томаш Тавареш мог оказаться в московском клубе несколько лет назад.

Читать дальше...

Капремонт пятиэтажки в Люберцах завершился в этом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Люберцах завершился капитальный ремонт пятиэтажного дома 1970 года постройки на улице Урицкого, 6. Рабочие привели в порядок кирпичный неоштукатуренный фасад здания. Работы контролировали специалисты управления технического контроля капитального ремонта, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Благодаря их проверкам ремонт проходил согласно смете и в поставленные сроки. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что после капитального... Читать дальше...

Глава Генштаба ВС РФ Герасимов сообщил, что мобилизационная система России оказалась не готова к текущим вызовам

Блог сайта «Uspei.com» 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов заявил, что мобилизационная система России не готова к современным вызовам, и ошибки пришлось устранять “на ходу”.

Читать дальше...

Рустам Хабилов проведет бой с Джалилом Уиллисом

Blood&Sweat 

Российский полусредневес Рустам Хабилов (24-4) дебютирует в Bellator поединком с американцем Джалилом Уиллисом (16-4). 36-летний Хабилов не выступал с ноября 2019 года, в 8 последних поединках в UFC уступил только Диего Феррейре (17-5), после чего поднялся в полусредний вес, где победил Сергея Хандожко. Уиллису 30 лет, он выиграл первые 2 боя в Bellator, в 2021 и 2022 годах проиграл подряд Мухамеду Берхамову (14-0) и Сабаху Хомаси (17-10), в декабре победил решением Кайла Крачмера (9-2). Этот бой... Читать дальше...



Алла Пугачева назвала «пробитием дна» конфискацию российской недвижимости уехавших звезд

Passion.ru 

Певица Алла Пугачева дала интервью за границей, в котором прокомментировала инициативу отнять имущество уехавших из России артистов. По мнению Примадонны, «это будет пробитием дна».

Министр обороны Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным

Bragazeta.ru (Брянск) 

Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным. Как говорится в приказе министра, за выплаты отвечают заместители министра обороны, главнокомандующие видами Вооруженных сил России, командующие военных округов и другие руководители. В ноябре 2022 года представитель Минобороны России Сергей Микищенко сообщил, что военнослужащим начислят единовременную выплату в 195 тысяч рублей. Эти деньги перечисляют после […]

"Да пошли вы все..." Сергей Лавров не будет извиняться ни перед евреями, ни перед США

RNBEE 

Так называемый "европейский еврейский конгресс" (ЕЕК) потребовал от министра иностранных дел России Сергея Лаврова принести извинения за сравнение политики США и их союзников в отношении Москвы с действиями Адольфа Гитлера. Об этом говорится в заявлении на сайте конгресса. «Мы шокированы и потрясены этим постыдным сравнением, проведенным министром Лавровым между действиями коалиции "демократических стран" (видимо, только […]

Евреи в шоке от того, что "некие организации" берут на себя смелость говорить от их имени...

RNBEE 

В МИД России поступило «огромное количество обращений» от граждан и неправительственных еврейских организаций, которые недоумевают по поводу требования  председателя т.н. "европейского еврейского конгресса" (контора, созданная в свое время небезызвестным "укропским" олигархом Беней Коломойским, который однажды  так поверил в свою безнаказанность, что угрожал российскому президенту - ред) Ариэля Музыканта к министру иностранных дел Сергею Лаврову принести […]

Троих мужчин задержали за разбойное нападение на квартиру в Орехово-Зуевском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 22:35. Агентство "Москва".

В Орехово-Зуевском городском округе сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на квартиру местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Психолог Соловьёва назвала признаки виктимблейминга

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Психолог Елена Соловьёва рассказала, как распознать виктимблейминг.

«Жертва попала в негативные обстоятельства, и её ещё в этом обвиняют — это виктимблейминг. Для чего люди так делают? Нашей психике соприкасаться с несовершенством и агрессией этого мира очень тяжело», — заявила она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По её словам, нужно отслеживать, когда чувство вины возникает необоснованно.

«Защищать себя эмоционально, выстраивать психологические защиты. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Из вестников смерти в вестники жизни: сериал «Здравствуйте, вам пора!» получил продолжение

Ampravda.ru 

В Москве идет работа над вторым сезоном сериала «Здравствуйте, вам пора!» — продолжением российского комедийного сериала о мужчине, который становится вестником смерти на грешной Земле. Картина снимается эксклюзивно для онлайн-кинотеатра PREMIER и по-прежнему в ней Михаил Тарабукин, Лиза Моряк, Александр Яцко, а также будут Алёна Хмельницкая, Давид Манукян (Дава) и многие другие. Продюсером второго сезона проекта вновь стал Сарик Андреасян, а в кресле режиссёра — Леонид Марголин.

Петровский путевой дворец

D3.ru 

https://mosmuseum.ru/tours/p/petrovskiy-putevoy-dvorets/

Бывают такие места, о которых узнал и практически сразу посетил, а бывают те, о которых знаешь с раннего детства, а посещаешь только сейчас.

Петровский путевой дворец был построен в в 1776—1780–х годах по приказу Екатерины в связи с успешным завершением Русско–турецкой войны II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики на землях конфискованных у Высокопетровского монастыря. Читать дальше...

Генерал армии Герасимов: Систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять на ходу

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Система мобилизационной подготовки в РФ была не полностью приспособлена под современные экономические отношения. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов в понедельник, 23 января.

Читать дальше...

Герасимов: Систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять на ходу

"Вечерняя Москва" 

Система мобилизационной подготовки в РФ была не полностью приспособлена под современные экономические отношения. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов в понедельник, 23 января.

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Вожатая из Тульской области Мария Ушакова стала лучшей в России

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"