Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

WSJ: РФ и Иран хотят построить совместный завод по производству беспилотников

Рамблер 

Москва и Тегеран якобы намерены построить завод в России, который мог бы производить не менее 6000 беспилотников иранской разработки. Об этом сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники.

Три модели машин иранского бренда Saipa вскоре появятся на российском рынке

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Компания ООО «Лаки Каренси» стала официальным дистрибьютором автобренда Saipa из Ирана. Предприятие готовится в срок до трех месяцев поставить на рынки России и Белоруссии три модели легковых машин.

Прокуратура контролирует расследование обстоятельств конфликта в кафе на востоке Москвы, в результате которого погиб мужчина

Прокуратура РФ 

В ночь на 5 февраля 2023 года в ресторане на Сокольнической площади один из посетителей в ходе конфликта причинил осколком тарелки другому посетителю резаные раны, в том числе шеи.

Бесхарактерно. Во втором туре подряд ВК "Муром" не может взять больше одной победы

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Выезд в Череповец муромские волейболистки вряд ли смогут занести себе в актив. В четырёх играх наши девушки победили лишь один раз. Ещё в одной игре заработали очко, проиграв в брейковой партии.

В Москве состоялась биатлонная «Гонка звезд»

Iz.ru 

В Москве на территории спорткомплекса «Лужники» состоялась биатлонная «Гонка звезд». В соревнованиях приняли участие 20 команд по два человека, передает телеканал «Известия». В каждой команде выступала звезда биатлона или лыжных гонок. Вторыми участниками были известные любители спорта. Соревнования прошли по правилам смешанной эстафеты.

Читать дальше...

Поезда подземок мира без машинистов: преимущества и нюансы

Ассоциация туроператоров России 

В московском метро к 2026 году планируют запустить перспективный беспилотный поезд. Одна из основных тенденций систем метро в мире – отказ от машинистов. В будущем это позволит сэкономить на оплате работы сотрудников, а также избавит систему от человеческого фактора. Рассмотрим, где еще в мире поезда подземки оснащены беспилотной системой.



Водителей такси и автобусов обяжут предъявлять справки об отсутствии судимости

«Российская газета» 

Правительство России утвердило список профессий в сфере такси и общественного транспорта, представителей которых обяжут приносить работодателю справки о судимости. В первую очередь это таксисты, водители автобусов и трамваев. И даже граждане, управляющие фуникулерами и подвесными канатными дорогами. У кого в справке будет темное пятно, тот будет вынужден искать другую работу.

Бывший наставник сборной России не верит, что «Зенит» в понедельник выиграет: у петербургской команды сейчас спад

Sport-weekend.com (basketbol) 

Петербургский «Зенит» - действующий чемпион. У всех в памяти как он феноменально вытянул финальную серию против ЦСКА в минувшем сезоне (а было это не так давно - летом). Правда, сезон от сезона в баскетболе сильно отличается – текучесть кадров совсем не та, что в футболе. И вот сейчас «Зенит» идет лишь на третьем месте, недавно с трудом прервав серию из трех поражений подряд.

Читать дальше...

В Москве наблюдается дефицит квартир классического формата

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Классические планировки квартир в Москве начали уступать евроформату в начале 2023 года, передают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков «НДВ Супермаркет Недвижимости».

В Совфеде отреагировали на угрозы ЕС в адрес Грузии

Рамблер 

Евросоюз пригрозил Грузии санкциями за восстановление авиасообщения с Россией, хотя страна даже не является членом объединения, именно так выглядит потеря суверенитета и геополитическое рабство.

В Подмосковье бесплатно провели раннюю диагностику рака почти 200‑м пациентам

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 фев. В Московском областном онкологическом диспансере (МООД) прошёл День борьбы с раковыми заболеваниями.

Любой житель региона, ранее не состоявший на учёте у онколога, мог бесплатно обратиться к специалистам диспансера с 9:00 до 15:00. Приём вели маммологи, гинекологи, онкодерматологи, колопроктологи, урологи, абдоминальный и торакальный хирурги. Кроме того, пациентам сделали диагностику методами УЗИ, маммографии, рентгенографии, провели цитологические исследования.

Читать дальше...

Источник «360»: такси с пассажирами перевернулось на юге Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автомобиль такси перевернулся на юге столицы. В момент аварии в салоне находилась женщина с ребенком. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах города. По данным собеседника, информация о ДТП поступила в 19:32 в воскресенье, 5 февраля. Машина такси перевернулась на Каширском шоссе. В результате аварии пострадал водитель, которому потребовалась медицинская помощь. Находившиеся в машине пассажиры от нее отказались. При ДТП произошел разлив топлива. Сейчас на месте продолжают работать правоохранители и медики. Читать дальше...

Захарова считает, что Россия абсолютно заряжена на мир в международных отношениях

ТАСС 

Дипломат напомнила, что СССР, когда первым вырвался за пределы Земли, не поставил там свой флаг, как американцы, "не разместил вооружение, хотя наверняка были возможности в это вкладываться", а сделал уникальную вещь - предложил мирное освоение космоса

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Болтон пранкерам под видом Порошенко: США стремились поссорить Лукашенко и Путина

EADaily 

США стремились к тому, чтобы поссорить президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом заявил экс-советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон, который попался на удочку российским пранкерам Вовану и Лексусу.

Продажи новых автомобилей в январе снизились вдвое: статистика

Wroom.ru 

В январе в России продали 45 231 новый автомобиль, что на 47% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. Статистику публикует агентство "Автостат" по данным регистраций — с учётом "параллельного импорта" и частного ввоза.

Просматривали в Москве 05.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет