Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

ОПЛОТ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ. ЧАСТЬ III.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ни одно крупное событие, связанное с судьбою России, не прошло мимо​ Троицкой обители, ни во время жития Сергия Радонежского, ее создателя, ни после его кончины. Во время строительства каменного Троицкого собора были обретены нетленные мощи Преподобного. Серебряная рака с мощами  была​ установлена справа от иконостаса в новом златоглавом соборе. Стоит она там и по сей день.

Читать дальше...

В Минфине предварительно оценили дефицит бюджета в январе в 1,76 трлн рублей

Iz.ru 

Дефицит федерального бюджета, по предварительной оценке Минфина России, составит 1,76 трлн рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 6 февраля на сайте министерства.

Читать дальше...

Российские спасатели вылетели в Турцию и Сирию

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Турцию вылетел первый самолет МЧС с российскими спасателями, они будут помогать в ликвидации последствий землетрясения. На сайте МЧС РФ говорится, что из аэропорта Жуковский вылетел Ан-148, на его борту замглавы ведомства Александр Чуприян. Следом за ним вылетели еще два самолета, также один Ил-76 отправился в Сирию. Также сообщается, что МЧС направило в Турцию аэромобильный […]

Данченко заявила, что не одно поколение синхронисток будет учиться по выступлениям Ромашиной

Sport-Express.ru 

Старший тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко заявила, что семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина внесла огромный вклад в развитие синхронного плавания, многие поколения спортсменок учились и будут учиться по ее номерам.

Никита Михалков появился на сцене после реанимации

Блог сайта «Инфореактор» 

Режиссер Никита Михалков попал в больницу в состоянии средней тяжести. Несмотря на то, что новости были неутешительными, мэтр киноиндустрии смог выкарабкаться и уже появился на сцене.

Читать дальше...

Четыре самолёта МЧС доставят российских спасателей в Сирию и Турцию

Tochka.press 

Четыре самолета МЧС доставят спасателей аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» в зоны разрушительных землетрясений, сообщает МЧС. Самолёты с российскими спасателями уже вылетают из аэропорта Москвы Для оперативного оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения в зону ЧС российские спасатели доставят аэромобильный госпиталь. На базе него более 40 специалистов МЧС России будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь. […]

Читать дальше...



Путин дал понять: никаких договорняков не будет – Кургинян

«ПолитНавигатор» 

Президент России Владимир Путин чётко дал понять, что не собирается сдаваться или идти на какие-то договорённости в ущерб своей стране. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил лидер движения «Суть времени», публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Видно, что волевая направленность Путина продемонстрирована – он не будет сдаваться. А ведь после Горбачёва все наши Вооружённые…

Информационная справка о проекте «Код будущего»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В рамках проекта «Код будущего» школьники 8 − 11 классов бесплатно изучают современные языки программирования на двухлетних курсах, которые состоят из четырех модулей трудоемкостью не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн...

Раскрыта новая схема мошенничества с «соцвыплатами»

Moslenta.ru (Москва) 

Раскрыта новая схема мошенничества с «соцвыплатами». О том, как аферисты пользуются QR-кодами, «Известиям» рассказал заместитель председателя Банка России Герман Зубарев. Жертвами злоумышленников становятся социально незащищенные граждане, например, студенты и семьи с детьми.

Научные «Экологические атласы морей России» вызвали интерес среди школьных учителей

Рамблер 

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. «Экологические атласы морей России», которые выпускает ПАО «НК „Роснефть“ совместно с негосударственным институтом развития „Иннопрактика“ и несколькими научными организациями, вызвали широкий интерес среди школьных учителей.

Законы, вступающие в силу с 7 февраля

Блог сайта «Парламентская газета» 

Повышены штрафы за нарушение правил поведения в суде.

Увеличены штрафы за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Также установлена административная ответственность за повторные подобные нарушения.

Федеральный закон от 27 января 2023 года № 7-ФЗ «О внесении изменений в статью 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Расширен перечень услуг, которые могут оказывать НПФ. Читать дальше...

Мужчина решил похитить Владимира Ленина из мавзолея в Москве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сотрудники полиции задержали на Красной площади в Москве 42-летнего гражданина, который пытался проникнуть в Мавзолей. Об этом сообщают российские СМИ.

Читать дальше...

Миронов: стихийное бедствие в Турции и Сирии показало мерзкую суть стран Запада

ИА «Свободная трибуна» 

Global Look Press | Anas Alkharboutli/dpaЗападные политики практически полностью проигнорировали горе сирийского народа, вызванное землетрясением. Это показывает истинную, мерзкую суть стран Запада. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил политолог, историк и публицист [b]Григорий Миронов...[/quote]

В январе 2023 года из Приморья в Южную Корею отправили 17505 тонн минтая

Тихоокеанская Россия 

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, в январе оформлено на экспорт 693 партии рыбы и морепродуктов общим весом 32626,2 тонны, информирует «Тихоокеанская Россия». Больше всего рыбопродукции оформлено в КНР – 21384 тонны. В Республику Корея экспортировано 10315 тонн рыбы и …

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Запад замораживает женевские дискуссии по Закавказью, РФ надо это учесть - Карасин

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Страны Запада фактически замораживают переговоры в рамках международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, РФ должна учитывать это, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Сопредседатели женевских дискуссий от ЕС, ООН, ОБСЕ не уведомили югоосетинскую сторону о переносе очередного раунда дискуссий, который был намечен на февраль. Южная Осетия в свою очередь отменила встречу с сопредседателями... Читать дальше...

Москвич хотел украсть из Мавзолея тело Ленина

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Ограбление века едва не произошло в Москве в ночь на 6 февраля. Как сообщили в правоохранительных органах, при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея на Красной площади был задержан 42-летний мужчина. Весна еще не наступила, а обострения уже здесь.

Онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии позволит псковским школьникам проверить свои знания

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Экологическое просвещение в России начинается со школьной скамьи. С 31 января по 27 февраля 2023 года учащиеся 1-9 классов по всей стране пройдут онлайн-олимпиаду по  [...]

Профессиональная оклейка автомобилей плёнкой в Москве

PR optim 

Безусловно, идея оклейки абсолютно новых автомобилей пленками с разными свойствами подавно не новейшая, однако как это все исполнить, и по факту, извлечь ощутимые плюсы и достоинства - чрезвычайно многие наши соотечественники, в том числе в столичной Москве, как и раньше не догадываются. Сначала стоит сообщить про то, что заявленный способ изменения персонального авто, и, как вариация оклейка Range Rover совсем не исключение, это ответственные, а вдобавок тяжелые в реализации поцедуры. Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить