Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Зоологический музей МГУ в Москве стал доступным в интернете

«Российская газета» (Digital RG) 

В День российской науки 8 февраля Зоологический музей МГУ открыл цифровую версию, сообщила пресс-служба МГУ имени М.В. Ломоносова. "Впервые самый крупный университетский музей страны покажет научные коллекции в онлайн-пространстве", - говорится в сообщении.

«Атлас» открыл в Москве новый многопрофильный медицинский центр

Buro247.ru 

В Москве начал работу новый премиальный многопрофильный медицинский центр «Атлас». Он расположен по адресу ул. Кременчугская, 3. В центре представлено более 45 высокотехнологичных направлений.

Старейшая в мире лаборатория для живых крыс указывает на путь к омоложения

Mockva News 

Эксперимент под руководством д-ра Гарольд Катчера, являющаяся одним из изобретателей первого гена рака молочной железы, дает человечеству надежду на реализацию мечты о прекращении старения. Работая в Yuvan Research Inc., он обнаружил, какая часть крови молодых животных контролирует возраст организма, и проверил это на восьми самках крыс Sprague Dawley. «Сима» — последняя выжившая, но возраст, которого […]

Читать дальше...

Владимир Путин сделал ряд заявлений о ситуации вокруг Афганистана

Блог сайта «Авторадио» 

Россия обеспокоена попытками использовать ситуацию в Афганистане для создания военных баз внерегиональными странами под видом борьбы с терроризмом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с секретарями Совбезов по афганской проблематике, пишут «Известия». Он подчеркнул, что после бегства США из Афганистана в стране усиливается террористическая угроза, там наращивает свой потенциал запрещённая в России Аль-каида, при этом растут посевные площади опиатов и оборот наркотиков.

«Локомотив» вернул России бомбардира // Московский клуб усилился Артемом Дзюбой

Коммерсантъ FM 

«Локомотив», который оказался в очень сложном положении в чемпионате России, совершил самую любопытную сделку в Российской премьер-лиге (РПЛ) во время зимней паузы в сезоне. Клуб, в последнее время делавший ставку на молодежь, подписал контракты с двумя ветеранами — защитником Игорем Смольниковым и форвардом Артемом Дзюбой. При этом Дзюба, еще недавно считавшийся лидером сборной России, в течение нескольких месяцев, по сути, не имел игровой практики.

Росстат зафиксировал рост реальных доходов россиян в четвертом квартале 2022 года

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Реальные располагаемые денежные доходы россиян росли в четвертом квартале 2022 года на 0,9% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, следует из данных Росстата.

УАЗ от читателей «Русской Весны» прибыл на фронт спасать раненых бойцов (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Спасибо от бойцов 70 полка за УАЗ Александру из Москвы и за ремонт Владиславу и Кадиллак-сервису, а также организовавшим поставки в войска нашим добровольцам Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Читать дальше...



Дзюба продолжит карьеру в РПЛ

URA.Ru 

Российский футболист Артем Дзюба продолжит карьеру в московском клубе «Локомотив». Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на пресс-службу клуба.

Путин продлил сроки службы двум заместителям Лаврова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин продлил сроки государственной гражданской службы двум заместителям главы МИД РФ. Распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин оценил ситуацию в Афганистане после бегства США

ИА REGNUM 

После бегства США из Афганистана ситуация в этой стране лучше не становится, активизируются террористические организации. Об этом 8 февраля заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, принимая участников пятой многосторонней встречи секретарей Совбезов и советников по национальной безопасности по афганской тематике.

Читать дальше...

Таблички с правилами пересечения дороги с детьми установили на 50 пешеходных переходах в Подмосковье

Рамблер 

На 50 пешеходных переходах в Подмосковье установили таблички, информирующие о правилах безопасного пересечения дороги с детьми. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Эксперт Майоров: Путин предотвратит дальнейшую утечку мозгов из России

Ridus.ru 

Сфера науки и образования остается одним из основных направлений политики Кремля. Об этом заявил в интервью «Ридусу» член научно-методического совета РДДМ «Движение Первых» Арсений Майоров, комментируя церемонию вручения президентом РФ Владимиром Путиным премий молодым ученым. 

Новости Москвы
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В СФ назвали экономическим бандитизмом намерения ЕС по замороженным активам России

Iz.ru 

Сенатор Григорий Карасин 8 февраля в разговоре с «Известиями» прокомментировал планы лидеров Евросоюза (ЕС) обсудить в ближайшие дни вопрос использования замороженных активов России. По его мнению, такие намерения носят характер экономического бандитизма.

LEAF Academy завершает приём заявлений на поступление в школу-пансион для одарённых подростков

Mockva News 

LEAF Academy — это международная средняя школа-пансионат, где талантливым ученикам в возрасте 14-19 лет предоставляются образовательные услуги мирового класса, независимо от их социально-экономического положения. Уникальная учебная программа сочетает в себе интенсивное обучение, изучение основ предпринимательства, целенаправленное развитие лидерских качеств, сильных моральных ценностей и самосознания. Все части обучения объединены через практику: учащиеся применяют в жизни то, […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо