Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 11.02.2023

В Подмосковье выставили на продажу гараж, который переделали в квартиру

Блог сайта «smi.today» 

В Московской области пользователь популярной интернет-площадки по размещению объявлений выставил на продажу гараж, который был переделан в квартиру. Об этом сообщает «Мослента». Уютную квартиру в 18 квадратных метров автор продает за 1,3 млн рублей. Он уточнил, что гараж оснащен спальней, санузлом и кухней. У будущих жильцов есть все для комфортной жизни. Уточняется, что гараж утеплен и обшит вагонкой. Фото: avito.ru Под самим гаражом находится подвал, который обшит кафелем, а также септик. Читать дальше...

Народный артист России Александр Филиппенко объяснил переезд в Литву

Ryb.ru (Рыбинск) 

Народный артист РФ Александр Филиппенко сообщил, что уехал из России. Он также заявил, что уволился из театра Моссовета, потому что у него закончился контракт. Свой уход из театра Моссовета Филиппенко назвал добровольным. «Добавить важно только одно: частица -ся, она ведь возвратная… и когда говорим «уволился» из Театра Моссовета, стоит обращать на эту бедную частицу внимание, […]

Фотоконкурс «Мир глазами детей»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Центральный Дом Российской Армии проводит открытый Всероссийский фотоконкурс «Мир глазами детей», главная тема которого в 2023 году: «Моя прекрасная Россия!». Фотоконкурс «Мир глазами детей» получил рождение в прошлом, 2022-м, году и сразу завоевал популярность у юных любителей фотографии: в первом творческом состязании с темой «В объективе Родина моя», приняли участие более 800 участников из разных уголков […]

Читать дальше...

Суды стали наказывать водителей за проезд на желтый сигнал светофора

News 2.ru 

Суды стали наказывать водителей за проезд на желтый сигнал светофора. Это сравнительно новая практика, как пояснили юристы "Российской газете". А подробный разбор такой практики приводится на портале Право.ру.

Читать дальше...

В 2022 года ряд банков «большой земли» начали считать крымский полуостров частью РФ

Блог сайта «vtop21.ru» 

В 2022 году ряд «материковых банков» стали считать Крымский полуостров частью Российской Федерации. На это ушло почти 8 лет и неизвестно, расширили бы они географию своего присутствия в этом регионе, если бы не глобальные изменения. Но и здесь некоторые из них проявляют осторожность.

Читать дальше...



Ярославские фирмы отличились на международной выставке «Продэкспо»

Sotscova.ru (Ярославль) 

Ярославские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности достойно выступили на 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Она прошла в Москве с 6 по 10 февраля.

Премьер Грузии Гарибашвили: Киев предпринимает попытки втянуть страну в конфликт с Россией

Belta.by (ru) 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что правительство Грузии не допустило самого серьезного испытания - войны. Однако попытки перенести противостояние на грузинскую сторону не останавливаются.

Время покупать: цены на ноутбуки в России упали на 30 процентов

"Вечерняя Москва" 

В России упали цены на ноутбуки. Такие данные 6 февраля опубликовал крупный аналитический центр. Стоимость ноутбуков снизилась на 30 процентов. «Вечерняя Москва» узнала, с чем это связано и какие модели сейчас выгоднее купить.

Опасные последствия оставленной без лечения распространенной травмы раскрыл врач

«Псковская Лента Новостей» 

Повреждение мениска — это очень распространенная травма, которая встречается как у людей в возрасте, так и у молодежи. О том, почему в таком случае нельзя откладывать визит к врачу, рассказал травматолог-ортопед федеральной сети многопрофильных медицинских центров «Клиника Фомина» Владимир Барбашинов. Повреждение мениска сопровождается болями в коленном суставе, блокадами, щелчками, пишет «Вечерняя Москва». «Если затянуть с лечением, то в результате трения лоскута поврежденного мениска о суставную... Читать дальше...

Причина сокращения добычи нефти Россией - потолок цен Запада

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Решение Москвы о сокращении добычи нефти принято в ответ на попытки западных стран ввести ограничения на стоимость поставляемого РФ углеводородного сырья, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге для журналистов.

Читать дальше...

Последствия «игр с потолком»

«Сегодня.ру» 

В США пожаловались на «нефтяное оружие» Москвы

Бравада западных деятелей, которые ввели ограничения против российской нефти, длилась недолго. В ответ на победные рапорты о том, что Москва потеряла значительную часть доходов из-за введенного потолка цен на нефтепродукты и черное золото, Россия сделала ожидаемый ход. К сожалению, долго раскачивалась по традиции, но все же решилась. Вице-премьер Александр Новак объявил о сокращении добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.

На первый взгляд... Читать дальше...

Движение на участке Проектируемого проезда №4062 на юге Москвы ограничат с 13 февраля до 1 мая

Mskagency.ru (Москва) 

11.02.2023 20:18. Агентство "Москва".

Из-за работ по благоустройству территории с 13 февраля до 1 мая будет ограничено движение на участке Проектируемого проезда №4062 в районе Нагатинский Затон, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Воронежцы пожаловались на Z-рекламу "Работайте, братья" возле кладбища

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Жители Воронежа в соцсетях обсуждают неоднозначную социальнцую рекламу, появившуюся возле городского Юго-Западного кладбища. Прохожие заметили, что рядом с местом погребения на большом билборде разместили баннер с военным, большой буквой Z и подписью "Работайте, братья".

"Это насмешка над погибшими ребятами?" - возмущается местный телеграм-канал "Мой и твой Воронеж". Его подписчики согласны: "Это сюр", "Долбанулись?". А кто-то утверждает, что плакат появился давно: "Оно висит там уже больше полугода, как минимум. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Никита Михалков считает, что в Музее истории Екатеринбурга хотят развалить Россию

«ФАН» (Riafan.ru) 

Режиссер и актер Никита Михалков заподозрил сотрудников Музея истории Екатеринбурга в попытках развалить страну. Кинематографиста возмутила публикация о «русских колонизаторах» сотрудника учреждения — этнолога Вячеслава Печняка.

Кудряшов спрогнозировал исход боя Романкевича с Кавалари

Iz.ru 

Российский боксер Дмитрий Кудряшов 11 февраля в разговоре с «Известиями» дал свой прогноз на грядущий бой белорусского бойца Петра Романкевича и бразильского кикбоксера Сауло Кавалари.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г