Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 17.02.2023

Иностранными словами не выражаться

Форум.мск 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований. По мнению авторов документа, отсутствие иностранных слов позволит повысить общий уровень грамотности в России, а также сделать употребление русского языка более корректным.

День в истории: создали «Возрождение», открыли Новый Эрмитаж

Рамблер 

Чем примечательна дата 17 февраля? Сегодня, 17 февраля, Всемирный день управления информацией, в России — праздник студотрядов, а также — службы горючего Вооруженных Сил. 17 февраля сожгли Джордано Бруно…

Популярному международному изданию "Россия в глобальной политике" исполнилось 20 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Журналу "Россия в глобальной политике" исполнилось 20 лет. 120 номеров на русском и больше 80 на английском. И это уже точно не "юноша, обдумывающий житье", а "зрелый муж", давно и уверенно занявший свое место "гуру" на олимпе наиболее авторитетных изданий о внешней политике, предназначенных для тех, кто эту внешнюю политику делает. Наш собеседник - главный редактор журнала Федор Лукьянов. Он же по совместительству председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике.

18 февраля — День транспортной полиции РФ: история и традиции

Iz.ru 

В России 18 февраля отмечают День транспортной полиции — праздник правоохранителей, ответственных за соблюдение порядка на объектах инфраструктуры страны: вокзалах, аэропортах, железных дорогах, портах, а также на борту самолетов и кораблей, в поездах и автобусах. В 2023 году профессиональное торжество приходится на субботу. «Известия» освещают историю возникновения праздника и его традиции.

Просматривали в Москве 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты