Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

Правительство повысило тарифные максимумы на платных трассах

"Вечерняя Москва" 

Предельные уровни тарифов за проезд по платным дорогам в России для легковушек увеличатся с трех до пяти рублей за километр пробега, по новым трассам — до восьми рублей. Соответствующее постановление кабмина было опубликовано на официальном портале правовой информации во вторник, 21 февраля.

RT: Российские войска пробиваются к Торскому через окопавшиеся подразделения ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Бойцы ВС РФ развивают наступление в направлении населенного пункта Торское в ДНР на кременском направлении. Как сообщил корреспондент RT Arabic Саргон Хадая, сейчас российские подразделения при помощи армейской разведки и беспилотников зачищают территорию, которая недавно перешла под их контроль.

Корабль Crew Dragon с космонавтом Федяевым отправится к МКС 26 февраля

Рамблер 

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX отправится на Международную космическую станцию в 10:07 мск 26 февраля. Об этом во вторник сообщили в Роскосмосе.



Жительница Москвы обвинила в изнасиловании музыканта Басту

Блог сайта «Царьград» 

Женщина обвинила Василия Вакуленко в изнасиловании.

Москвичка обвинила музыканта Басту в изнасиловании. По словам 34-летней женщины, инцидент произошёл после вечеринки, которая проходила в клубе Василия Вакуленко «Газгольдер». Музыкант якобы надругался над ней в салоне собственной машины в районе Рублёвского шоссе, передаёт телеграм-канал Shot.

Через какое-то время женщина передумала, решила отозвать все свои обвинения и стала утверждать, что её просто неверно поняли. Представители музыканта... Читать дальше...

Рябков представит президента при рассмотрении парламентом приостановки участия РФ в ДСНВ

«Российская газета» (Digital RG) 

Представлять президента России при рассмотрении парламентом вопроса о приостановлении участия РФ в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) будет замститль главы МИД РФ Сергей Рябков, говорится в распоряжении главы государства.

Госдума РФ рассмотрит законопроект о либерализации налогового законодательства

«INFORMER» 

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила поправки о смягчении уголовной ответственности за преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве РФ.

Читать дальше...

Как изменился топ-10 самых читаемых писателей

«Российская газета» (Digital RG) 

Катастрофы на книжном рынке, которой нас пугали и издатели, и книготорговля, не произошло. Недавно подвели итоги 2022 года, и оказалось, все не так плохо. Российская книжная палата опубликовала данные по прошлогодним тиражам. Выяснилось, что общий тираж книг в России по сравнению с 2021 годом не упал, а вырос: было - 389 463, 11 тыс. экз., стало - 392 466, 52 тыс.

Продукты для Арктики. Правительство отметило создателей новых пищевых технологий

«Российская газета» (Digital RG) 

"Продукты для Арктики" - так условно можно назвать работу, которая среди еще 12 победителей получила премию правительства РФ в области науки и техники. Как сказано в аннотации, "созданы и внедрены новые эффективные технологии и оборудование для переработки и хранения сельскохозяйственного сырья, систем контроля и управления качеством пищевой продукции, обеспечивающей здоровье нации, импортозамещение и продовольственную безопасность России".

«Как низко пало наше государство»: американцы захотели переехать в Россию после речи Путина

"Вечерняя Москва" 

После послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию часть американских пользователей Twitter захотела переехать в Россию. Об этом стало известно во вторник, 21 февраля.

Полянский заявил о неудобном для России времени заседания СБ ООН по «Северным потокам»

Iz.ru 

Запад не позволил провести заседание Совета безопасности (СБ) ООН по диверсиям на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2» в удобное для России время. Об этом 21 февраля заявил заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Рябков представит президента при рассмотрении парламентом приостановки участия России в ДСНВ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы МИД России Сергей Рябков будет представлять президента России Владимира Путина при рассмотрении парламентом вопроса о приостановлении участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «Кремлевский» на уровне «ruB»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Кремлевский» на уровне «ruB», по рейтингу сохранен «стабильный» прогноз.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Ещенко: «Спартак» — фаворит в матче с «Локо». Кто ещё может им быть? Тут всё очевидно

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко поделился ожиданиями от проведения матча «Локомотив» — «Спартак» в рамках плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России на «РЖД Арене» в Москве.

Рогов: ВСУ каждый день теряют 15 единиц тяжелой техники на Запорожском направлении

Ryb.ru (Рыбинск) 

Практически каждый день на Запорожском направлении уничтожаются порядка 15 единиц тяжелой техники, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он уточнил, что ВС РФ каждый день уничтожают на Запорожском направлении как минимум по единице РСЗО: «Град», «Ураган» или HIMARS с «Ольхой», если говорить о живой силе противника, то это постоянно порядка полутора сотен […]

Госдума проработает поручения президента в сфере образования

Ruposters.ru 

Партия "Единая Россия" проработает поручения президента Владимира Путина, которые прозвучали во время его послания Федеральному собранию, отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Путин поручил замглавы МИД Рябкову представлять его при рассмотрении приостановки ДСНВ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин распорядился, чтобы при рассмотрении парламентом вопроса приостановки участия РФ в ДСНВ его представлял замглавы МИД Сергей Рябков. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Опера "Царь Кандавл" впервые прозвучала в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня все чаще театры и концертные залы стараются привлечь внимание публики не только исполнением шлягеров, но и эксклюзивных редкостей, появление которых в афише чаще выглядит эпизодом, что останется лишь строкой в истории музыки. Опера Александра фон Цемлинского "Царь Кандавл" в концертной версии на главной сцене Московской филармонии прозвучала по инициативе Дмитрия Юровского и силами Госоркестра им. Е.Ф. Светланова, с которым ныне дирижера связывает постоянное сотрудничество, а также при участии чтеца и трех солистов.

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора