Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 22.02.2023

КТК возобновил перевалку нефти на морском терминале компании

Рамблер 

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Каспийский трубопроводный консорциум объявил о возобновлении перевалки нефти на морском терминале компании после нормализации погоды, сообщили в компании в среду.

Джикия оценил решение Абаскаля выпустить в стартовом составе «Спартака» только россиян

Чемпионат.com (футбол) 

Капитан и центральный защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал решение тренерского штаба красно-белых во главе с Гильермо Абаскалем выпустить в стартовом составе только российских игроков на первый матч 1/4 финала Фонбет Кубка России (Путь РПЛ) с «Локомотивом» (1:0).



У меня нарциссическая мать: Как преодолеть токсичное влияние родителей

B17.ru 

Я больше не могу позволить себе вкладывать время в общение, от которого мне плохо В семнадцать лет я поступила в университет и покинула дом, потом перебралась в Москву, а вскоре и вовсе уехала из России. Мой отец, будучи разведён с матерью уже долгое время, умер, когда мне было двадцать. Ещё, наверное, года три назад на вопрос, какие у меня отношения с матерью, я отвечала нормальные. Не самые близкие, но мы регулярно, раз в неделю, разговариваем по телефону, в курсе жизни друг друга. Я стараюсь навещать её каждый год-два. Читать дальше...

Коммунальные службы Королёва выполнили работу над ошибками

Газета «Спутник» (Королёв) 

Две недели на устранение недочётов, выявленных в ходе проверки, дала коммунальщикам Королёва руководитель Главного управления содержания территорий Московской области Светлана Аипова. Ответственным организациям необходимо было убрать навалы грязного снега и колотого льда, скопившиеся во дворах, в том числе в зонах зелёных насаждений, очистить парковочные карманы от наледи.

Linxdatacenter: российский облачный рынок продолжит умеренный рост на уровне 15% в 2023 году

Агентство «iTrend» 

В Linxdatacenter прогнозируют, что при сохранении существующей экономической ситуации в 2023 году российский облачный рынок публичных IaaS сервисов покажет рост примерно на 15%.  
 
По оценкам Linxdatacenter и динамике клиентских запросов на размещение ресурсов в облаке за 2022 год российский рынок публичных облачных сервисов вырос на 20%. Значительная часть клиентского спроса была связана с миграцией информационных систем и инфраструктуры крупного бизнеса в частные или публичные облака... Читать дальше...

Международный форум инновационных технологий «PLANET IT»

Cossa.ru 

Международный форум инновационных технологий PLANET IT - открой свою планету

По согласованию с Департаментом информационных технологий Правительства Москвы, по согласованию Государственной Думы РФ, Московской Городской Думы, Министерства Иностранных дел РФ, Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации, совместно с представителями ведущих институтов России: МГУ, МГТУ, РГСАИ, также известных компаний в области IT технологий и представителей малого и среднего бизнеса, молодежи и студентов. Читать дальше...

ЦСКА забросил семь шайб в ворота «Спартака» в московском дерби КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

ЦСКА разгромил «Спартак» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 22 февраля на арене «Мегаспорт» в Москве. В составе ЦСКА дубль оформил Сергей Плотников (7-я и 42-я минуты), по одной шайбе забросили Фредрик Классон (28-я минута, в меньшинстве), Никита Нестеров (29-я минута), Михаил Григоренко (40-я минута), Андрей Светлаков (50-я минута, в меньшинстве) и Павел Карнаухов (52-я минута). На это «Куньлунь» ответил лишь шайбой в большинстве в исполнении Романа Старченко на 50-й минуте. Читать дальше...

Вратари • Команда Академия Петрова 2015 г.р. ищет вратаря

KidsHockey.ru 

Академия хоккея имени Владимира Петрова приглашает вратарей и полевых игроков в команду 2015 года.

Главный тренер команды, мастер спорта - Казионов Денис Александрович.

Мы предоставляем качественный уровень тренировок, основанный на уникальной тренировочной методике, приобщаем детей к здоровому образу жизни, общению в коллективе и занятию спортом!

Цель: привить ребенку любовь к хоккею и только потом воспитать качественного игрока.

Для вратарей организовано отдельное направление. Читать дальше...

Джикия: расстроен ли, что не перенесли игру с «Локо»? Расстроен, что игры стоят 22 февраля

Чемпионат.com (футбол) 

Капитан и центральный защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал условия игры с «Локомотивом» (1:0) в 1/4 финала Фонбет Кубка России (Путь РПЛ) в холодную погоду, а также ответил на вопрос, расстроен ли он решением не переносить матч на более позднюю дату.

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Что обсуждали Путин и Ван И на встрече в Москве

Блог сайта «Пятый канал» 

Владимир Путин встретился с главным дипломатом Китая! Ван И приехал в Москву с визитом и уже успел переговорить с главой российского МИД и секретарем Совета безопасности нашей страны. Главной же темой на встрече с президентом был предстоящий визит Си Цзиньпина в Москву. О чем договорились политики — корреспондент «Известий» Виктор Синеок.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья