Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 27.02.2023

Замглавы МИД РФ Богданов заявил о готовности помочь Ливии в восстановлении инфраструктуры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 27 февраля. Официальные представители Ливии в ходе контактов с Москвой не раз поднимали вопрос о возобновлении работы российских компаний на территории североафриканского государства. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Михаил Богданов.

"Пауки" собираются в кучу: Почему подростков тянет в аниме-субкультуру ЧВК "Рёдан"

L!FE.ru 

На фоне задержания в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске последователей подростковой субкультуры ЧВК "Рёдан" эксперты рассуждают, с чем связана популярность молодёжного движения. Своими мыслями на эту тему поделился в беседе с РИА "ФедералПресс" директор городского центра соцпрограмм и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов.Читать далее...

В Кремле не стали комментировать сообщения об атаке на белорусский аэродром

4esnok.by 

Представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 27 февраля отказался комментировать сообщения об инциденте с якобы атакой беспилотных летательных аппаратов на военный аэродром в Беларуси. Об этом сообщает РИА Новости. Пресс-секретаря президента России попросили прокомментировать появившиеся накануне сообщения в интернете о якобы взрывах на белорусском военном аэродроме Мачулищи под Минском, в результате которых были повреждены объекты …

ЦРУ: Россия поможет Ирану с ракетной программой в обмен на оружие

Ruposters.ru 

ЦРУ Соединенных Штатов назвало тревожным развивающийся союз между Москвой и Тегераном. Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в интервью CNN, что в обмен на ударные беспилотники и другое вооружение Россия предлагает Ирану помощь в ракетной программе и поставку истребителей.

Адвокат Ивана Сафронова Катчев сообщил о переводе журналиста в колонию Красноярского края

360° Подмосковье 

Приговоренного к 22 годам лишения свободы журналиста и бывшего советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова перевели для отбытия наказания в колонию строгого режима в селе Арейском Красноярского края. Об этом в беседе с ТАСС заявил представляющий интересы осужденного адвокат Дмитрий Катчев.

Вучич: власти Сербии не капитулируют по вопросу о Косово

ИА REGNUM 

Власти Сербии не намерены «капитулировать» по вопросу о Косово на трехсторонних переговорах (с участием руководителей ЕС) 27 февраля в Брюсселе, заявил президент страны Александр Вучич.

Читать дальше...

В мэрии обсудили планы и приоритетные задачи по капремонту муниципальных учреждений образования и спорта в 2023 году

Администрация города Чебоксары 

На общегородском совещании, которое провел глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин, сегодня, 27 февраля обсудили планы и приоритетные задачи по капремонту муниципальных учреждений образования и...

В России могут ввести сертификат для новорожденного

РИА «Время Н» 

Депутаты от партии ЛДПР внесут в Госдуму проект закона о сертификате для новорожденных, сообщает телеканал «360». Основатель общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец отметила, если эта мера поддержки будет федеральной, на нее смогут рассчитывать жители всех российских субъектов. Со слов Ирины Волынец, сертификат можно будет потратить на приобретение определенных детских товаров и услуг. «Потому что в противном случае это будет не сертификат, а выплата. А сертификат ... Читать дальше...



Педагога школы из Северного Измайлова отметили на международном конкурсе

Район Северное Измайлово 

Заслуженный артист России, педагог дополнительного образования школы №1748 «Вертикаль», художественный руководитель ведущего хореографического коллектива города Москвы «Иван да Марья» Дмитрий Сорокин по итогам Международного конкурса «Надежды Европы» вошёл в число лучших педагогов России в номинации «Хореография». Об этом сегодня сообщили в руководстве образовательного учреждения. — Благодарим педагога за безграничный талант, любовь к танцам и неутомимое […]

Лекция «Владимир Маяковский. Однажды в Америке» пройдет в «Квартире в Студенецком переулке»

Управа Пресненского района 

Лекция «Владимир Маяковский. Однажды в Америке» состоится 4 марта в филиале Государственного музея Владимира Маяковского «Квартира в Студенецком переулке».

В России впервые сократилось число зарегистрированных легковушек

Рамблер 

В России впервые сократилось число зарегистрированных механических транспортных средств. По итогам 2022 года в России числилось 60,45 миллиона автомобилей (за год их число выросло всего на 0,5 процента, хотя до…

Бывшего советника главы Роскосмоса Сафронова этапировали в ИК-7 под Красноярском

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший журналист и экс-советник главы Роскосмоса Иван Сафронов был этапирован в колонию в Красноярском крае, где будет отбывать наказание по делу о государственной измене. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного.

В Москве 24 и 25 февраля во время рейдов задержали 350 предполагаемых участников движения ЧВК Редан

Блог сайта «Царьград» 

Большинству из них нет 18 лет.

В Москве 24 и 25 февраля в отделы полиции доставили 350 человек, которые могут быть причастны к неформальному движению «ЧВК Редан». Напомним, что информация о новой субкультуре стала активно распространяться в сети после массовой драки в торговом центре «Авиапарк». После этого правоохранительные органы начали проводить рейды в ТЦ.

319 из 350 человек являются несовершеннолетними. У некоторых задержанных изъяли газовые баллончики, ножи и страйкбольные пистолеты... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Скоро владимирцы смогут посещать белорусскую IKEA

«Pro Город» (Владимир) 

Скоро владимирцы смогут посещать белорусскую IKEA

В этом году в Москве планируют открыть 10 магазинов компании Swed House, которую окрестили белорусским аналогом ушедшей из России IKEA. А в ближайшие годы по всей России откроется до 50 таких магазинов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Это проще». Эксперты объяснили, зачем российские банки прекращают SWIFT-переводы

Блог сайта «Банки.ру» 

Попавшим под санкции российским банкам проще самим отказаться от переводов через SWIFT. На это есть по меньшей мере две причины, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.

Читать дальше...

РИА Новости: Более 300 подростков задержали в Москве 24 и 25 февраля из-за беспорядков

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 300 подростков доставили в московские отделы полиции из-за беспорядков 24 и 25 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Просматривали в Москве 27.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Все парки Московской области обработали от клещей