Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 17.04.2023

Движение в Северо-Западном тоннеле в сторону области затруднено из-за аварии с участием двух автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

17.04.2023 23:06. Агентство "Москва".

Два автомобиля столкнулись в Северо-Западном тоннеле в направлении области, движение в районе места ДТП затруднено. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Крупнейший банк Кипра Bank of Cyprus стал рассылать гражданам России уведомления о закрытии счетов

ИА REGNUM 

Крупнейший кипрский банк Bank of Cyprus принялся в массовом порядке рассылать уведомления о закрытии счетов, которыми пользуются российские граждане, сообщил портал Business FM со ссылкой на финансовых аналитиков.

Читать дальше...

Подробности нового закона о едином реестре военнообязанных: что мы о нём знаем

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект о создании единого реестра военнообязанных. О том, какие изменения будут, и когда срочникам и мобилизованным на СВО ждать электронные повестки, сообщает «Курьер.Среда».

[h2]Владимир Путин подписал закон о едином реестре...[/h]

В Москве начались Дни культурного наследия

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник, 18 апреля, в столице стартуют Дни культурного наследия. Для экскурсий будут открыты здания - памятники истории и культуры, занимаемые различными государственными и частными организациями.

Гидрометцентр РФ: майская погода вернется в среднюю полосу, а зима в Сибирь

Ura.news 

Майская погода с температурой воздуха до +18 м/с на этой неделе возвращается в среднюю полосу России (Москва, Московская область, Ленинградская, Нижегородская, Белгородская, Самарская), а зима на юг западной и восточной Сибири, в Забайкалье и Бурятию. Об этом в беседе с URA.RU рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Набиуллина заявила о «тюнинге» валютных ограничений в России

Minval.az 

Центробанк не исключает возможность «некоторого тюнинга» в вопросе валютных ограничений, но больших послаблений не предполагается. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передает ТАСС. «Мы...



Москвичей пригласили на фестиваль "Пасхальный дар"

«Российская газета» 

В столице открылся фестиваль "Пасхальный дар". Проходит он на 25 городских площадках в различных округах столицы и продлится до 23 апреля. На одной из площадок, расположенной в Парке Горького, вчера побывали мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Раньше не было денег: инструкцию для получения нового ПМЖ граждане России получат по почте только сейчас

DELFI (Латвия) 

В ближайшие дни живущие в Латвии граждане РФ — бывшие граждане и неграждане ЛР — получат письма о том, что надо сделать для получения нового постоянного вида на жительство. Произойдет это только сейчас, так как раньше у Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) не было для этого денег, пишет портал Rus.Lsm.lv.

Эксперт Нежданов: визит главы Минобороны КНР в Россию говорит об укреплении сотрудничества

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ Владимир Нежданов заявил, что визит члена Государственного совета, министра обороны КНР Ли Шанфу в Россию во время учений Тихоокеанского флота означает укрепление военного сотрудничества между Китаем и РФ.

Читать дальше...

Reuters: поставки российского угля в Китай в 2022 году выросли на 20%

ИА «Свободная трибуна» 




Россия увеличила поставки угля в Китай на 20%, несмотря на кризис и сокращение потребления данного вида топлива в Поднебесной на 12,06%. У российского сырья на китайском рынке есть перспективы, но для этого нужно решить проблемы с логистикой.


Россия увеличила поставки угля в КитайРоссия увеличила поставки...

Генераторы спецэффектов в ассортименте компании Lightdec

Tribuna24.ru 

Компания Lightdec предлагает вниманию клиентов широкий выбор оборудования, предназначенного для создания искусственных визуальных эффектов. Генераторы спецэффектов представляют собой…

Читать дальше...

В Самаре по подозрению в мошенничестве арестовали замглавврача больницы Середавина

Блог сайта «smi.today» 

В ГУ МВД России по Самарской области подтвердили задержание заместителя главного врача больницы Середавина Алексея Ошуркова. Об этом сообщает 63.ru. По данным ведомства, 11 апреля был задержан житель Самары 1987 года рождения по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В рамках уголовного дела расследуются махинации, связанные с условиями договора поставки медицинского оборудования. Позже Железнодорожным райсудом было принято решение об аресте подозреваемого. Источник издания, знакомый с ситуацией... Читать дальше...

Россия предложила ввести потолок на СПГ из США

ИА «Свободная трибуна» 




Вполне себе здравая идея в рамках дурдома, происходящего сейчас в Европе.


Как пишут оттуда, США должны установить потолок цен на американский СПГ, поступающий в Европу, поскольку американский газ поставляется в Европу по ценам, в четыре раза превышающим цены для внутреннего потребления, заявил вице-премьер РФ...

Loccitane RU, Крем для рук в подарок при покупке от 8000р.

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Крем для рук в подарок при покупке от 8000р. от Loccitane RU


Условия: Подарок - Крем для рук Восхитительные ручки Миндаль 75 мл Юр условия: *Подарок при покупке на сумму от 8000 руб в одном чеке после применения всех скидок в интернет-магазине www.loccitane.ru 18-20.04.2023г включительно. Подарок может отличаться от изображенного. Компания оставляет за собой право на замену подарка. Не действует при покупке подарочных и СПА-сертификатов, СПА-процедур. Отменяет действие других скидок, акций и промокодов. Читать дальше...

Сколько денег заработал Высоцкий в США?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 1979 году Владимир Высоцкий отправился на гастроли в США. Позже сам бард вспоминал, что заработал за ту поездку больше, чем за всю жизнь. Интересно, сколько, и на что эти средства были потрачены…

За океан для лечения

Конечно, официально Высоцкий отправлялся в США вовсе не с гастрольным туром. В МИД он заявил, что его жена Мария Влади нуждается в лечении, а он едет за океан сопровождающим. Хотя, конечно, в КГБ работали не дураки, и об истинной причине поездки Владимира Семеновича, скорее всего, догадывались. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводит подготовку автотехники к летнему периоду

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

В соответствии с распоряжением начальника филиала  ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) ежегодно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение постоянной технической готовности и безаварийной эксплуатации автомобильной, инженерной и коммунальной техники в весенне-летний период.

Читать дальше...

FASHION DAY ACADEMY KAURTSEVA

Fason.club 

21 апреля впервые состоится дефиле коллекций российских дизайнеров в центре Москвы. Показ высокой моды - главное событие весны 2023 года!

Читать дальше...

Деятельность органов контрразведки СМЕРШ НКВД СССР

Новости пользователей сайта 

Активизация противником работы по подготовке шпионов и диверсантов, наличие в тылах наступающей Красной Армии значительного количества войск противника, пытавшихся скрытно или с боями перейти линию фронта, деятельность на освобождаемых территориях различных подпольных организаций, вооруженных преступных групп, в которых было немало агентов разведывательных органов противника, пособников и предателей из числа советских граждан, — все это требовало поиска более эффективных подходов к обеспечению безопасности войск. Читать дальше...

«Метриум»: Итоги I квартала на первичном рынке массового сегмента Москвы

Компания «Метриум» 

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги I квартала на первичном рынке массового сегмента Москвы. Объем предложения снизился за квартал на 14,4%. Средневзвешенная цена кв. метра составила 282 320 руб. (+5,9% за квартал, +0,5% за год).

Читать дальше...

Ландшафтный сквер с лужайками и игровой склон появятся в ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Агентство «Рупор» 

На территории премиального жилого комплекса «Преображенская площадь»‎ застройщика Regions Development на ул. 1-ая Бухвостова, вл. 12/11 благоустроят закрытый двор с холмом и перголой. Перед жилым комплексом появится ландшафтный сквер с лужайками для занятий спортом и семейных пикников и игровым склоном, где расположатся горки и лазательные сетки. Общая площадь благоустройства — 1,5 га. Концепция благоустройства разработана архитектурным бюро GAFA.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024