Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 02.06.2023

19FortyFive: крейсер «Адмирал Нахимов» устроил панику в НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Северный флот ВМФ РФ 1 июня празднует 290 лет со дня создания. Накануне Россия сделала подарок оперативно-стратегическому объединению, который напугал НАТО, пишет автор 19FortyFive — журналист Джек Бакби.

Читать дальше...

РБК: гендиректор Третьяковки ушла на больничный на фоне передачи «Троицы» РПЦ

Коммерсантъ FM 

Гендиректор Третьяковской галереи Елена Проничева с 1 июня ушла на больничный, сообщили источники РБК. Российская православная церковь (РПЦ) ожидает, что 4 июня икона XV века «Троица», написанная Андреем Рублевым, прибудет в храм Христа Спасителя.

Захарова обвинила США в нарушении прав детей

Рамблер 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти США систематически нарушают права несовершеннолетних. Ее комментарий опубликован на сайте ведомства.

Импорт табачной продукции в Россию увеличился почти в два раза

PFJ.ru 

В России в последнее время стало заметно больше табачной продукции. Об этом сообщают представители отечественного рынка. За прошедшие месяцы 2023 года в страну было ввезено почти в два раза больше сигарет. Анализируя текущую ситуацию, специалисты также смогли назвать страны, которые в данный момент остаются главными поставщиками табачных изделий на территорию Российской Федерации. Некоторые поставщики в свете известных событий и вовсе выглядят весьма необычно.

Интеграция России и Белоруссии может стать примером для других — Мезенцев

Блог сайта «smi.today» 

Интеграционный процесс между Россией и Белоруссией может стать примером для других государств в рамках организаций ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС, 2 июня заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия-24». Экономическая интеграция России и Белоруссии на новом уровне может стать примером для членов других организаций. Более глубокое развитие отношений между двумя странами способствуют укреплению, как России, так и Белоруссии в рамках ЕАЭС и СНГ. Напомним, ранее... Читать дальше...

Китайский МИД рассказал о слежке американских спецслужб за российскими дипломатами через iPhone

Ferra.ru 

Китайский МИД прокомментировал сообщения ФСБ России о вскрытии разведывательной операции американских спецслужб, заразивших тысячи iPhone российских дипломатов, а также зарегистрированных на зарубежные посольства в России, среди которых страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР.

Великую святыню встретят в субботу в Челябинске, в воскресенье – в Троицке

Урал-пресс-информ 

В субботу, третьего июня, в девять часов утра в Свято-Симеоновский собор Челябинска привезут ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Святыня прибудет на Южный Урал накануне великого празднику – дня Святой Троицы. Торжественную встречу святыни возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Читать дальше...



Рогов: неизвестные подорвали машину бизнесмена в Запорожской области

Polit.info 

Машина бизнесмена была подорвана в селе Михайловка Запорожской области, владелец авто скончался на месте. Подробностями происшествия поделился председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Россия призвала США предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР

Рамблер 

Москва призывает Вашингтон предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР и возобновлению диалога с Пхеньяном, заявила на заседании Совбеза ООН зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева.

Митрополит Тихон принял участие во встрече патриарха Кирилла и Сергея Кравцова

«Псковское агентство информации» 

Встреча святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым состоялась 31 мая в патриаршей и синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Во встрече принял участие председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон. Об этом сообщается на сайте Псковской епархии со ссылкой на сайт «Патриархия.ру».

Читать дальше...

Лыжные гонки без России превращаются в фарс. Даже норвежцы негодуют! - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Лыжные гонки без России превращаются в фарс. Даже норвежцы негодуют!  news.Sportbox.ru
  2. «Норвежцы занимают все первые места. Это убивает интерес к лыжным гонкам» — двукратный чемпион ОИ Нортуг  Матч ТВ
  3. Петтер Нортуг возмущен отстранением России: «Это убивает интерес к лыжному спорту»  SportKP.ru
  4. Нортуг о Кубке мира: «Норвежцы оккупировали все призовые места – это убивает интерес к лыжному спорту»  Sports.ru
  5. «Засилье норвежцев не убивает интерес к лыжам, но он падает... Читать дальше...

Вучич объяснил отказ ввести санкции против России после беседы с Зеленским

Рамблер 

Президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Prva Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества длилась около четырех минут и они не обсуждали санкции против России.

Полеты российской авиакомпании Red Wings в Грузию отложены на две недели

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Компания Red Wings планировала начать выполнять полеты в Грузию со 2 июня. Однако стало известно, что прямые рейсы в эту страну отложили на две недели. Об этом проинформировала Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

В России запретят эксплуатировать некоторые автомобили. Постановление принято

Автоновости дня 

Правительство России утвердило изменения в перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств в стране. Соответствующее постановление вступит в силу 1 сентября 2023 года.

Защита сочла незаконным задержание Марии Роуз в Армении

«Кавказский узел» 

ЕСПЧ может запретить экстрадицию в Россию, если человеку угрожает дискриминация или его преследуют по политическим мотивам, указал юрист Ара Казарян, комментируя задержание в Армении россиянки Марии Роуз, подозреваемой в распространении фейков о российской армии. Защита затребовала данные о наличии запрета на выезд Роуз из Армении и заявила, что у силовиков не было оснований ее задерживать.

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Подмосковье планируют реализовать проект специальной федеральной программы мегаустановок

Рамблер 

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Подмосковье подписало соглашение с НИЦ «Курчатовский институт», на базе Института физики высоких энергий им. А. А. Логунова в Протвине планируется масштабный проект федеральной программы мегаустановок.

Финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию стал настоящим праздником

MosDay.ru (Московский День) 

Финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию стал настоящим праздником. Кубок Московского спорта по фигурному катанию "Битва школ", стартовавший в ноябре предыдущего года, завершился финалом. Он стал седьмым по счету и завершающим этапом командных юношеских соревнований для мальчиков в возрасте от 6 до 12 лет. Состязания прошли 23 апреля 2023 года на Малой спортивной арене спортивного комплекса "Лужники". Президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы Антон Абдурахманов, олимпийская чемпионка... Читать дальше...

Троицкая суббота: почему суббота – родительская

Блог сайта «Аргументы недели» 

3 июня в православии именуется как Троицкая суббота. А еще ее называют – родительская. Почему суббота – родительская? Комментарии протоиерея Владимира, священнослужителя Подворья Соловецкого монастыря, Москва.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.