Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 28.06.2023

Попов - о допуске России на ОИ-2024: "Пришло время вспомнить о такой вещи, как самоуважение"

Sport.ru (спорт) 

Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию, высказал свою точку зрения относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде в Париже и необходимости стремиться попасть на неё любыми средствами и в любом статусе.

«Московский Комсомолец»: В Сирии прокомментировали «задержание командиров ЧВК „Вагнер“»

Molva33.ru (Владимир) 

По информации, переданной каналом “Al-Hadath”, военная полиция в Сирии задержала командиров частной военной компании “Вагнер”. Однако военные специалисты, близкие к ситуации, прокомментировали эту информацию. Источники издания “Московский Комсомолец” сообщают, что иностранные представители не могут действовать без участия сирийских спецслужб, и поэтому эта информация, скорее всего, не соответствует действительности. Недавно российские журналисты посетили один из районов […]

Читать дальше...

Курортный сбор станет обязательным в России

Вестник Кавказа 

Взимаемый сейчас в экспериментальном режиме курортный сбор может стать обязательным в России. С соответствующей просьбой к президенту обратился глава Ставрополья.

Фургоны Sollers Atlant: теперь и в Яндекс Драйве

«Глубокая жизнь» 

Сто новых фургонов Sollers Atlant уже доступны в приложении Драйва в Москве. Sollers Atlant оснащен 135-сильным дизельным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. В грузовой отсек шириной 1840 мм помещаются три европаллеты.  Фургоны и шаттлы Драйва помогают пользователям решать личные задачи. Например, перевезти вещи в новую квартиру. Также они могут быть полезны и малому бизнесу […]



Российские ВКС в Сирии уничтожили полевого командира

Война и Мир 

Аккаунты боевиков сообщают, что в результате авиаудара ВКС РФ по штабу «Хайат Тахрир-аш Шам»* (организация запрещена в РФ) в Джебель аз-Завии был уничтожен полевой командир Абу Кармо Морек. Об этом сообщает телеграмм-канал «Военный Осведомитель».

Артём Шейнин: Эфир от 28 июня 2023.. Продолжаем анализировать всё более очевидную смену настроений у наших противников на...

Crimea-news.com 

Эфир от 28 июня 2023.Продолжаем анализировать всё более очевидную смену настроений у наших противников на Западе. Которые так радовались попытке мятежа в России, а теперь начали осознавать, что складывающаяся в результате конфигурация для них ничем не лучше. А...

Шольц назвал события 24 июня в РФ неожиданностью для разведки ФРГ

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц признал, что Федеральная разведывательная служба Германии была застигнута врасплох событиями мятежа в России 24 июня, сказал он в интервью телеканалу ARD в среду, 28 июня.

Читать дальше...

Запашный рассказал анекдот про Кадырова и Пригожина: "Выдвигайтесь на трассу Дон"

Блог сайта «Царьград» 

Поздно вечером 24 июня люди в соцсетях выдохнули и начали шутить.

"Танк уехал, цирк остался", шутили жители Ростова-на-Дону после того, как самые тяжелые сутки в новейшей истории России завершились в субботу победой здравого смысла.

Кроме взлетевшей волею случая популярности Иосифа Пригожина, еще одним героем народной любви стал Рамзан Кадыров. Новый анекдот о нем опубликовал в своем телеграм-канале дрессировщик Эдгар Запашный.

Ранее сам Рамзан Кадыров в интервью программе "Москва. Читать дальше...

Россия потратила на «вагнеровцев» больше, чем на спорт и культуру

Minval.az 

Владимир Путин 27 июня на встрече с военнослужащими впервые публично признал, что содержание ЧВК «Вагнера» до последнего момента полностью обеспечивалось российским бюджетом. Ранее президент категорически...

Байден: Путин явно проигрывает войну в Ираке

4esnok.by 

Глава США Джо Байден по ошибке заявил, что президент российского государства Владимир Путин «явно проигрывает войну в Ираке». Об этом 28 июня сообщает РИА «Новости». Очередную оговорку на публике допустил американский президент Джо Байден, заявивший, что его российский коллега Владимир Путин «проигрывает войну в Ираке». Отвечая на вопрос журналистов о последствиях для России событий 24 …

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Вышел летний номер U magazine

«Сноб» 

Вышел летний номер U magazine. Героями выпуска стали Пенелопа Крус, актриса Мария Мацель, солисты балета Ильдар Тагиров и Ана Туразашвили, а также сенегальские певица Кумба Гауло и журналистка Уми Ндур.

Игра в похищение: как мошенники вымогают у россиян миллионы

Блог сайта «Пятый канал» 

А в Москве все больше случаев так называемого «дистанционного похищения». Это когда мошенники убеждают человека срочно уехать и отключить телефон, а потом делают вид, что он в заложниках, и требуют выкуп.

Читать дальше...

Добровольцев из Мытищ ждут в рядах бойцов-контрактников

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вот уже более двух месяцев в Балашихе по адресу: Восточное шоссе, владение 2, работает Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту. Он сделан максимально удобным — там организовано проживание и трехразовое питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у юристов, нотариусов, банковских работников, а также других специалистов.

Просматривали в Москве 28.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023