Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 03.06.2023

Россия оказалась главным вкладчиком в Иран

PFJ.ru 

Главным инвестором в экономику Ирана стала Россия. Страна импортирует в многочисленные экономические и инфраструктурные проекты государства Передней Азии. Особый интерес России вызывают сырьевые и энергетические предприятия. При этом в отношениях двух стран есть один чрезвычайно важный и в то же время показательный момент касающийся использования валюты. В последнее время два государства все чаще совершают расчеты в национальных валютах. Каковы же подробности деловых отношений двух стран?

Купить товары IKEA в России вновь возможно. Их распродают с огромными скидками

AKKet 

В начале 2000-х годов на территории России заработал первый магазин компании IKEA, а затем регулярно открывались новые. Более чем 20 лет компания работала на российской территории, предлагая жителям страны купить себе те или иные товары

Читать дальше...

В Государственной думе России прозвучал призыв сократить сроки хранения кредитных историй

Банкист.ру 

Срок хранения кредитных историй в России следует сократить. Такого мнения придерживается как минимум часть депутатов Государственной думы. В частности, данная инициатива была озвучена депутатом Костенко. По ее мнению, сокращение срока хранение кредитной истории поможет в получении займов большому количеству россиян. При этом парламентарий считает, что нынешние сроки хранения кредитной истории чрезмерно и неоправданно высоки как минимум по одной причине.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Как думаете, какую "нитку" дадут «Ночному экспрессу»? Вообще, событие не заурядное. Новый именной поезд между Москвой и Петербургом – впервые за 10 лет (если считать от 5/6), а так-то впервые с середины нулевых. Еще и частный.

В России нашли новое применение испорченным продуктам питания

Asks.ru 

В России предложили найти применение просроченным и испорченным продуктам питания. По мнению ряда отечественных специалистов, подобного рода отходы можно активно применять в качестве вторичного сырья, в первую очередь в сельском хозяйстве. Инициатором нового предложения по данной проблематике стал аграрный комитет при Совете Федерации. Соответствующая инициатива была адресована к российскому правительству, которое должно согласится на изменения ряда российских законов.

«Грузовичкоф» — партнер конференции «Управление автопарком»

Компания «ГрузовичкоФ» 

1-2 июня в отеле Яхонты в Ногинске прошла XII ежегодная международная конференция «Управление автопарком 2023», и «Грузовичкоф» традиционно выступил логистическим партнером мероприятия. На конференции у каждого участника будет возможность обменяться опытом, узнать о новых тенденциях в управлении транспортом, обсудить спорные вопросы в регулировании, найти новые уникальные решения для автопарка и найти полезные контакты.

Читать дальше...



«Троица» в храме Христа Спасителя будет находится под наблюдением сотрудников Третьяковской галереи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Икона «Троица» кисти Андрея Рублева, установлена в центре храма Христа Спасителя в Москве. Икона будет находиться в храме на праздничном богослужении 4 июня и останется там до 18 июня, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

В Москве при переходе через ж/д под поездом погибли трое подростков

Рамблер 

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Электрички на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживаются по пути в Москву из-за инцидента с группой подростков, которые переходили пути и погибли под поездом.

Северная Корея вводит карантин в Пхеньяне для борьбы с «рецидивирующим гриппом

ИА «Свободная трибуна» 




В правительственном уведомлении не упоминался Covid-19, но государственные СМИ сообщили, что власти принимают меры в столице, чтобы «справиться с ежедневно усугубляющимся мировым кризисом в области здравоохранения”.


По данным посольства России в Пхеньяне, Северная Корея ввела пятидневный карантин в своей...

«Готовят изменения!»: что с частичной мобилизацией в России в октябре 2022 года – когда закончится, кого не коснется призыв

ИА «Свободная трибуна» 




Как проходит частичная мобилизация в России? Что известно о сроке службы граждан, призванных во время мобилизации? Какие изменения хотят внести в Госдуме по поводу россиян, подлежащих воинскому призыву? Об этом ниже.


Содержание:



  • Сколько уже мобилизовали россиян – последние новости на сегодня

Минкультуры РФ: «Троица» Рублева останется в храме Христа Спасителя до 18 июня

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Икона «Святая Троица» Андрея Рублева, которую сегодня доставили в храм Христа Спасителя, пробудет там только две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры в РФ в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Виктория Боня решила бросить все ради ребенка

Блог сайта «Виралайф» 

43-летняя модель Виктория Боня рассказала о своих жертвах. Телеведущая прославилась, участвуя в реалити-шоу «Дом-2». На проекте она появилась в 2006 году, а потом стала пробовать себя в роли ведущей в других программах. Так продолжалось до тех пор, пока в 2010-м модель не познакомилась с сыном ирландского миллиардера Алексом Смерфитом, когда он приезжал в Москву. Красотка […]

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новак приехал в Вену на встречу ОПЕК+

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вице-премьер России Александр Новак прибыл в Вену для участия в министерской встрече ОПЕК+. Об этом говорится в материале ТАСС.

Глава ЦБ Бразилии выступил против создания единой валюты

Profile.ru 

Глава центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето выразил свое несогласие с созданием единой валюты. Он считает, что в эпоху цифровизации нет необходимости иметь общую валюту из-за ее предполагаемых преимуществ, пишет Reuters. "Это очень старая идея, которая решает проблему, которой больше не существует. Если вы верите в продвижение цифровых платежей, оцифровку и токенизацию процессов, вам не

Супруга актёра Эммануила Виторгана высказалась о нехватке денег

Yakutsk.ru 

3 июня - Yakutsk.ru. Семейный особняк актера Эммануила Виторгана, расположенный в самом сердце Москвы, служит не только жилищем для его близких, но и местом, где проходят культурные события, привлекающие внимание и участие различных людей

Мевлют Чавушоглу ушел с поста главы МИД Турции

ПолитЭксперт 

Мевлют Чавушоглу покинул пост министра иностранных дел (МИД) Турции, который занимал с 2014 года. Такое решение принял президент страны Тайип Эрдоган, внесший кадровые перестановки в кабинет министров.

Просматривали в Москве 03.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей