Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 12.06.2023

Как число летающих по России пассажиров достигло рекорда. Инфографика

Консультант Пульс 

Число летающих по России пассажиров достигло в начале 2023 года (январь—апрель) рекорда за 15 лет, составив 22,5 млн человек. До этого рекордное число пассажиров летало в 2021 году — 21,1 млн. Число пассажиров на внутрироссийских рейсах достигло 15-летнего рекорда Бизнес Источник

Читать дальше...

«Им не удастся меня заткнуть». Пригожин наконец раскрыл народу свои амбиции по поводу России

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Евгений Викторович Пригожин- это настоящая рок-звезда текущей политической медиа-повестки в России. Когда-то малоизвестный широкой общественности бизнесмен сейчас является главным героем во многих СМИ и желаемым гостем для всех интервьюеров. У Евгения Викторовича есть целая база единомышленников, …

В Центробанке России не стали исключать возможности обмена замороженными активами

Банкист.ру 

В мае 2023 года в очередной раз был поднят вопрос о возможности обмена замороженными активами с недружественными странами. В тот раз было сделано практически однозначное заявление о том, что Россия на такой шаг в обозримом будущем не пойдет. Однако, похоже, что ветер в мире большого бизнеса меняется: на днях руководство Центробанка России заявило о том, что обмен замороженными активами между инвесторами расценивается как вполне реальная возможность. При этом Эльвира Набиуллина уточнила несколько принципиальных для России моментов.

Европейский бизнес бежит из России, но все еще видит в стране «новые возможности»

PFJ.ru 

Последний год ознаменовался исходом многих европейских, американских и азиатских компаний из России. Связано бегство конечно же с санкциями стран Запада и сложной политической обстановкой. Но несмотря на все это российские предприниматели все еще считают российский рынок перспективным и расценивают федерацию как «страну возможностей». Такого мнения придерживается большинство компаний, если верить данным «The Association of European businesses» из Европейского Союза. Что же конкретно говорят западные предприниматели?

Крупнейший производитель туалетной бумаги Zewa продал бизнес в России

Asks.ru 

Наверняка многие соотечественники все еще хорошо помнят о том, что из себя представлял дефицит в позднем Советском Союзе. Нехватка товаров широкого потребления – это крайне неприятное явление. Особенно, если речь идет о таких, казалось бы, простых вещах как туалетная бумага. Не так давно из России ушла шведская компания Zewa, занимавшаяся, в том числе производством «спасительных рулонов». Как скажется уход компании на отечественном рынке туалетных принадлежностей?

Мнение: Самый смешной праздник

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня в России, как известно, официальный выходной: празднуем День России. Всякий раз, когда об этом думаю, не могу удержаться от хохота – настолько этот праздник стоит нынче буквально поперек всей нынешней атмосфере в РФ, причем сразу всему: и официальной позиции властей, и настроениям “глубинного народа”. Думаю, что даже если бы официальный праздник был не 12 […]

Tinder уходит из России: где теперь знакомиться в интеренете

Новости пользователей сайта 

Следующая новость может заинтересовать тех, кто ищет долгосрочные отношения. Популярный сервис знакомств Tinder уходит с российского рынка, на его место приходит новый сервис - NoRandom Dates.

Читать дальше...



Дубайский небоскрёб окрасили в цвета российского флага

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Soloqub в 20:52 12.06.2023
Самое высокое здание в мире — небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае окрасили в цвета российского флага по случаю празднования Дня России 12 июня. «Искренне желаем ему (русскому народу. — Ред.) счастья», — сказано в сообщении администрации башни в Facebook (принадлежит организации Meta, признанной экстремистской в РФ). Высота «Бурдж-Халифа» составляет 828 м. Башню традиционно подсвечивают по случаю праздников и других событий. <a href="/entries/search?query=%23%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8

Ты не один на всех каналах

В кризис.ру 

12 июня, в День России, независимые оппозиционные СМИ провели марафон «Ты не один» – сбор средств в помощь российским политзаключённым. Инициатором выступил телеканал «Дождь»; участвовали ресурсы «Медуза», «Медиазона», The Insider, «Важные истории», «Служба поддержки», каналы «Популярная политика» и «Ходорковский LIVE», политтехнолог Максим Кац, бывший главред издания Republic Дмитрий Колезев, другие известные издания, журналисты и блогеры – по известным […]

«Он был другим. Вы не так его представляли!» - Какие удивительные факты о Вожде Народов рассказал известный маршал Рокоссовский

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После хрущевского разоблачения Сталина его начали представлять как деспотичного тирана, а в 90-х вообще обвинили во всех неудачах СССР.

Читать дальше...

В Москве запустили производство банкоматов на «Эльбрусе»

Рамблер 

Ранее мы рассказывали о планах производить банкоматы из российских деталей. Теперь пришла пора запуска производства В Москве начали массовое производство банкоматов, которые работают на российских процессорах «Эльбрус».

АвтоВАЗ расторгнет контракты с дилерами, завышающими цены на Lada

«110km.ru» 

В конце мая 2023 года глава АвтоВАЗа Максим Соколов предупредил дилеров, что будет строго следить за соблюдением рекомендованных розничных цен. Далеко не все продавцы восприняли его слова всерьез. Поставки трем нарушителям уже приостановлены, ведется проверка.

Маленький секрет Польши обернётся для США большой бедой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

21K прочитали

ФОТО: COVER IMAGES/GLOBALLOOKPRESS

История с подрывом "Северных потоков" закручивается всё сильнее. И маленький секрет Польши того и гляди обернётся для США большой бедой. Теперь вопрос в том, кто кого раньше сольёт.

Подрыв "Северных потоков" был выгоден Польше, которая давно активно боролась с трубопроводами. Об этом пишет газета "Взгляд".

Ранее американские СМИ сообщили о том, что диверсанты использовали Польшу как оперативную базу... Читать дальше...

В ОАЭ самую высокую башню в мире подсветили в российский триколор

ИД «Коммерсантъ» 

Самая высокая башня в мире Бурдж-Халифа в Дубае в День России была подсвечена в цвета российского флага. Видеозапись опубликована на страницах башни в Facebook и Instagram (соцсети принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Лето продолжается// 12 июня// Двойной праздник

B17.ru 

Приветствую Вас, дорогие мои читатели!И вот наступил 12 день моего лета...- А где еще 5 дней? - вдруг спросите вы.Так вот- 1 болтается в черновиках (писала в поезде), а в остальные дни, буквально, забыла, что дала себе задание гулять, фотографировать и писать о том, где была и что видела - в общем запечатлеть летние быстропроходящие дни. Как приехала в Советский, так и забыла обо всем: ходим гулять, разговариваем и ничего не делаем. И так прошли все праздничные дни. Сегодня ходили в парк на праздник... Читать дальше...

10-летняя война за Дунаем. Продолжение...

Блог сайта «Уроки прошлого» 

10-летняя война за Дунаем. Продолжение...

Летом 1775 года в Москву перебрался почти весь сноп Петербурга во главе с самой императрицей. Здесь, в первопрестольной столице, Екатерина II собиралась торжественно встретить возвращавшегося с театра войны фельдмаршала Румянцева и вместе с ним, со всеми генералами и всей знатью тысячеголосо отпраздновать заключенный мир с Оттоманской империей. Гром празднеств императрица составила сама. Где-то в 50 аршин московские мастера возвели триумфальные ворота, – тоже ее веление. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Воробьев — о возможном матче между Россией и Катаром: «Пока это интенция с российской стороны»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Катара.

Мероприятие AliExpress 12 июня: решение для диагностики автомобилей MUCAR CDE900 PRO

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Вы ищете надежный и эффективный диагностический инструмент для своего автомобиля? Представляем MUCAR CDE900 PRO — идеальный диагностический инструмент, обеспечивающий огромные преимущества. Данное устройство предлагает различные комбинации дополнительных функций и платных активируемых методов диагностики, которые являются гибкими и легко активируются в любой момент времени, что подойдет любым специалистам по техническому обслуживанию. В частности, устройство включает: полный […]

Читать дальше...

Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасили в цвета российского триколора

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В честь Дня России фасад небоскреба Бурдж-Халифа, расположенного в Дубае, окрасили в цвета российского флага. Администрация небоскреба сообщила об этом в социальной сети Facebook (заблокирована в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне