Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 06.06.2023

Советник-посланник посольства России Леденев заявил о попытке США предать забвению угрозы «Северным потокам»

Рамблер 

Советник-посланник посольства России в США Андрей Леденев прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что ЦРУ знало о планах Киева, который якобы и несет ответственность за подрыв «Северных потоков».

МИД Абхазии: Грузия искажает реальную картину событий в регионе

EADaily 

В Грузии в очередной раз исказили реальную картину событий в регионе, заявили в МИД Абхазии, комментируя отчет правительства Грузии за 2022 год, в котором в частности отмечается, что за отчетный период велась «интенсивная работа по укреплению суверенитета и территориальной целостности Грузии с целью деоккупации и мирного решения конфликта между Россией и Грузией».

В ночь на 7 июня в Воронежской области перекроют два участка трассы М-4 «Дон»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

О перекрытии двух участков трассы М-4 «Дон» на территории Воронежской области в ближайшие дни сообщает пресс-служба компании «Автодор». Ограничения движения необходимы для проведения строительно-монтажных работ.

Небензя призвал Генсека ООН Гутерриша осудить подрыв Киевом Каховской ГЭС

Рамблер 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обратился к Генеральному секретарю организации Антониу Гутерришу с призывом осудить подрыв Каховской ГЭС киевским режимом.

Продажи легковых автомобилей в России пошли вверх

PFJ.ru 

Ситуация на рынке автомобилей остается непростой. Санкции стран Запада, а также в целом непростая ситуация в экономике не самым лучшим образом отражаются на данном сегменте. По словам специалистов, положение дел на автомобильном рынке может ухудшиться в любой момент. Впрочем, на фоне всего происходящего есть и хорошие новости. В годовом выражении уровень продаж легковых автомобилей все-таки смог увеличиться. Как же в целом обстоят дела на рынке?



Авто "без пробега по РФ" стали дешевле тех, что уже ездили по России

Блог сайта «smi.today» 

В России машины "без пробега по РФ" теперь дешевле тех, что эксплуатировались по стране. К такому выводу пришли специалисты профильного сайта auto.ru. В основном это касается машин в возрасте от 3-х до 5 лет и в среднем они дешевле импортных машин с пробегом по России и пробег у них меньше на 10% - в среднем 63 000 километров. Например, на тот же сайте auto.ru машина BMW-X3, которая не ездила по России сейчас стоит в среднем 3,9 млн рублей (пробег 65... Читать далее

Россия стала площадкой мирового диалога о новой реальности и будущем человечества

Politrus.com 

Нынешнему режиму в США и солидарно с ним паразитировавшим на всем остальном мире окопавшимся у власти кликам из стран т.н. «коллективного Запада» не удалось «выключить» Россию. Ни многочисленные пакеты антироссийских санкций (возвращающиеся бумерангом), ни принуждение присоединиться к ним здравомыслящих руководителей государств, заботящихся о собственной экономике и населении, ни захват российских активов за рубежом, ни даже […]

Читать дальше...

В России озвучили возможные сроки очередного снижения ключевой ставки Центробанка

Банкист.ру 

Вот уже несколько месяце подряд главный финансовый регулятор России не менял ключевую ставку (КС) – один из важнейших показателей денежно-кредитной политики ЦБ. При этом в последнее время в стране все чаще звучат призывы понизить КС еще раз. До сих пор руководство Банка России отказывалось на такой шаг. Однако, по мнению некоторых экспертов, «ветер меняется» и вполне вероятно, что уже совсем скоро регулятор изменит свою политику в отношении главной ставки. Каковы же возможные сроки принятия такого решения?

Гражданам России напомнили об опасностях микрокредитования

Asks.ru 

Российские специалисты в области финансов в очередной раз обратились к россиянам и напомнили соотечественникам о том, что так называемое микрокредитование таит в себе немало опасностей. По словам экспертов, микрофинансовые организации нередко идут на всевозможные маркетинговые уловки, которые помогают ввести человека в заблуждение относительно опасности подобного рода кредитных услуг.

Что случилось с Лейлой в сериале «Черная любовь»? Кем приходится Лейла Нихан и Озану

«Омутнинские Вести+» 

Героиня Зеррин Текиндор Эту героиню сыграла замечательная турецкая актриса Зеррин Текиндор. Именно для неё была написана эта роль. В жизни режиссёр сериала «Черная любовь» Хилаль Сарап является большой поклонницей Зеррин. Просмотрев весь сериал, хочется сделать вывод, что трудно представить другую актрису в этом образе. Это женщина, умудрённая жизненным опытом. В молодости она пережила предательство близких […]

Читать дальше...

Литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет в Пушкино в августе

360° Подмосковье 

Литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ» состоится 11 и 12 августа в музее-заповеднике «Усадьба „Мураново“» городского округа Пушкино, сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области. В мероприятии примут участие известные артисты Сергей Безруков, Сергей Маковецкий, Елизавета Арзамасова, Екатерина Гусева и другие.

20%-ные скидки на продукцию бренда "Ревилайн" в интернет-магазине Irrigator.ru до 15 июня 2023 года

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» вновь дарит скидки покупателям. До 15 июня 2023 года на ирригаторы и звуковые зубные щетки марки Revyline действуют скидки до 20%. Успейте участвовать в акции на официальном сайте https://www.irrigator.ru/

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Небензя: Россия возлагает всю ответственность за подрыв Каховской ГЭС на Киев и Запад

Рамблер 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона возлагает всю полноту ответственности за трагедию вокруг разрушения Каховской ГЭС на Киев и Запад.

«Есть такая профессия — Родину защищать»: жителей Волоколамска приглашают на военную службу по контракту

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Военный комиссариат Волоколамского, Лотошинского и Шаховского городских округов приглашает жителей на военную службу по контракту.

«Должность в правительстве Москвы, квартира в Лондоне». Называем пофамильно главных «шишек» готовых по первому зову предать Родину

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Истинная ориентация наших элит и чиновников не является секретом для народа. Разбогатевшие на временах ельциновской приватизации олигархи никогда не пытались скрыть своё состояние и прозападную позицию. Сразу же, как только к власти пришел серьезный и принципиальный Путин, они стали скупать …

Просматривали в Москве 06.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве начали отключать отопление

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде