Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 26.06.2023

“Принимались решения, чтобы избежать крови”: Путин обратился к россиянам

Консультант Пульс 

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Ключевые заявления — в материале РИА Новости.« "Благодарю тех солдат и командиров "Группы Вагнера", которые приняли единственно правильное решение — не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты. Сегодня у вас есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Министерством обороны или другими силовыми органами, ...

Читать дальше...

В РПЦ заявили, что тайный вывоз реликвий из Киево-Печерской лавры нарушит права верующих

Рамблер 

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Любые тайные манипуляции с участием церковных реликвий, мощей и икон из Киево-Печерской лавры — это издевательство над правами верующих и их духовной идентичностью.

Продюсер Пригожин не собирается менять фамилию

«Вести» 

"Над нами шутят, и мы будем шутить. Это спасает нас от тревог и волнения". Вот так известный музыкальный продюсер и предприниматель Иосиф Пригожин сегодня дал понять, что, похоже, все-таки не собирается менять фамилию. Брать двойную, то есть добавлять фамилию своей жены через дефис, тоже, по всей видимости, не намерен. Хотя еще днем ранее размещал у себя в соцсетях анонс, согласно которому он, дескать, устал быть Пригожиным. Поскольку слишком часто ассоциируется с тем, кем не является.

За выходные в России резко подскочил спрос на наличку

Банкист.ру 

На фоне недавних и хорошо известных всем событий в России произошел взлет спроса на наличные деньги. Первыми об этом сообщили представители главного финансового регулятора. По информации Центробанка, обращение наличных денег в России быстро увеличивалось в период с 23 по 25 июня. По словам аналитиков, ничего подобного в стране не наблюдалось уже почти год, начиная с сентябрьских событий 2022.

Правительство одобрило соглашение с Белоруссией по тарифам на аэронавигацию

«Aviation EXplorer» 

Правительство России одобрило соглашение с Белоруссией о выравнивании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Заброшенное здание снесли вблизи зоны отдыха «Волкуша» в Лыткарино

Mskagency.ru (Москва) 

26.06.2023 23:57. Агентство "Москва".

В городском округе Лыткарино было снесено заброшенное нежилое здание. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Читать дальше...



Кроссоверы Haval M6 уже начали прибывать в Россию. Это будет одна из самых доступных моделей Haval

Блог сайта «iXBT.com» 

Ресурс «Китайские автомобили» опубликовал фото автовоза в окрестностях Москвы, на котором один Haval Dargo и сразу четыре новеньких Haval M6. Это может говорить о том, что уже скоро стартуют продажи.

Читать дальше...

Покупатели из России помогли Китаю стать рекордсменом еще в одной области

Asks.ru 

Китай стал новым лидером по отгрузке автомобилей. Первыми об этом сообщили американские аналитики сразу из нескольких крупных англоязычных изданий. По их информации, Поднебесная смогла экспортировать более одного миллиона автомобилей. При этом специалисты подчеркивают, что возвышение Пекина в этой области не было бы возможным без российского покупателя, который все чаще выбирает в качестве транспортного средства машину с китайским брендом.

В Москве госпитализирован режиссер Сергей Попов

«Газета.Ру»  

Режиссера Сергея Попова госпитализировали после драки, сообщает Telegram-канал 112. Инцидент произошел на юге столицы. Как уточняет источник, Попов получил травму головы и на время потерял сознание. Медики доставили пострадавшего в ...

Максим Фадеев рассказал, почему не вернется на шоу «Голос.Дети»

URA.Ru 

Продюсер Максим Фадеев сказал, что никогда не будет участвовать в шоу «Голос.Дети». Так он ответил на вопрос, заданный ему подписчиком в соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). По словам Фадеева, этот проект «дискредитировал себя».

Обращение Путина: «мной лично принимались решения, чтобы избежать большой крови»

RuNews.biz 

В ходе своего экстренного обращения к гражданам России, президент Владимир Путин поблагодарил бойцов ЧВК «Вагнер», которые не пошли на кровопролитие. Владимир Путин выразил благодарность солдатам и командирам группы «Вагнер», которые благоразумно не дали втянуть себя в братоубийственное кровопролитие. По словам президента, это было «единственно правильное» и верное решение. Президент отметил, что с самого начала мятежа […]

Читать дальше...

В Москве задержали 24 мигрантов, устроивших массовую драку

«Газета.Ру»  

Сотрудники правоохранительных органов задержали 24 мигрантов. Они устроили массовую драку на Березовой Аллее в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России. По данным ведомства, 26 июня 2023 года в 08:35 в полицию ...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Москве задержали 24 участников массовой драки из Средней Азии

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 24 мигрантов. Они устроили массовую драку на Березовой Аллее в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД России.

Читать дальше...

Путин проводит совещание с руководителями силовых ведомств РФ, в том числе с Шойгу

4esnok.by 

Вечером в понедельник, 26 июня состоялось рабочее совещание с главами силовых ведомств России под председательством президента РФ Владимира Путина, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков, совещание с силовиками Владимир Путин начал сразу же после телевизионного обращения к россиянам. В рамках совещания президент уделит …

Апты Алаудинов: Аллах любит Россию

EADaily 

Враг мечтал, что два боеспособных подразделения — ЧВК «Вагнер» и спецназ «Ахмат» — и вдогонку все подразделения Минобороны РФ перебьют друг друга, а они будут спокойно радоваться своей победе. Об этом заявил командир «Ахмата» Апты Алаудинов…

Песков назвал фейком сообщения СМИ о «судьбоносном обращении» Путина

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что приписанные ему слова о «судьбоносном обращении» главы государства являются фейком.

Песков опроверг сообщения СМИ, которые приписали ему заявления о судьбоносности обращения Путина

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ряд СМИ распространили его фейковые заявление накануне обращения главы государства. В частности, некоторые Telegram-каналы написали, что выступление Путина будет «определяющим и судьбоносным», приписав эти слова Пескову. «Ну конечно (это фейк - ред.). Такого заявления не было. Очень непрофессионально со стороны многих…» - сказал Песков РИА Новости. Сообщение о «судьбоносном» заявлении Путина «прозвучало» из Кремля буквально за несколько минут до обращения президента. Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Африка ждет московские товары

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Проект для специалистов туротрасли «Московская школа гостеприимства» запустили в столице

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации