Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 24.06.2023

«Военный мятеж» отменяется — Блокнот Россия

«Мой Бийск» 

Фото: Архив «Блокнот» Евгений Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» разворачивает свои колонны и уходит обратно в полевые лагеря. Евгений Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» разворачивает свои колонны и уходит обратно в полевые лагеря. Заявление было сделано после переговоров с Александром Лукашенко, которые, по словам белорусского лидера, продолжались в течение всего дня. «ЧВК «Вагнер» хотели расформировать. […]

Агент Вендела рассказал, когда футболист вернётся в расположение «Зенита»

ИА REGNUM 

Бразильский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел не намерен возвращаться в Россию до стабилизации ситуации в стране, сообщил агент футболиста Чезаре Барбьери в интервью «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

Два человека получили огнестрельные ранения в Новой Москве

Lenta.ru 

Два человека получили огнестрельные ранения в результате стрельбе в Новой Москве. По данным Telegram-канала «112», инцидент произошел в Троицке вечером 24 июня. Уточняется, что словесный конфликт между двумя компаниями перерос в стрельбу. Пострадавшие госпитализированы.

Гигин: переговоры Лукашенко с Пригожиным были сложные

4esnok.by 

Политолог Вадим Гигин сообщил вечером в субботу, 24 июня, что переговоры между главой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко проходили сложно. Об этом политолог рассказал в ходе программы «Соловьев Live», сообщает БЕЛТА. Когда президенты Беларуси и России Лукашенко и Путин утром проводили телефонные переговоры, российский лидер, по словам Гигина, очень …



Дмитрий Федоров о словах Ротенберга про телерейтинги «России 25»: «Если играет сборная, неважно какого статуса, рейтинги хорошие. Эстеты могут кривиться, смеяться, но это правда жизни»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Роман Ротенберг говорит, что майские матчи между Россией и Беларусью очень хорошо смотрели. Насколько это правда?

Читать дальше...

Песков: Лукашенко предложил себя в качестве переговорщика, он знаком с Пригожиным 20 лет

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сам предложил себя в качестве переговорщика в ситуации с ЧВК «Вагнер», поскольку уже более двух десятков лет знаком с основателем военной компании Евгением Пригожиным, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков сказал, что «Александр Григорьевич давно, лично знаком с Пригожиным, около 20 лет, и это было его личное инициативное предложение, которое было согласовано с президентом Путиным», передает ТАСС.

Читать дальше...

Клишас призвал граждан соблюдать ограничения в условиях режима КТО

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Гражданам России необходимо не забывать о соблюдении ограничений в условиях режима контртерроретической операции. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Читать дальше...

В Роскомнадзоре предупредили об ограничениях Интернета

«Бухгалтерия.ru»  

Ограничения в работе интернет-ресурсов могут вводиться в регионах, где действует режим контртеррористической операции, проинформировали 24 июня в Роскомнадзоре. В субботу этот режим ввели в Москве, Московской и Воронежской областях. При этом в Роскомнадзоре отметили, что работа мессенджера Telegram в России не ограничивается. Вместе с тем с полудня заметно выросло число сбоев при использовании мессенджера.

Читать дальше...

Глава Пентагона обсудил с коллегами по НАТО ситуацию в РФ

«Интерфакс» 

Глава Пентагона Ллойд Остин в субботу обсудил с министрами обороны Франции, Германии, Великобритании, Канады и Польши ситуацию в России, сообщил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Белорусский политолог Гигин раскрыл подробности переговоров Лукашенко с Пригожиным

Molva33.ru (Владимир) 

Политолог и историк из Белоруссии Вадим Гигин раскрыл некоторые детали переговоров между президентом Александром Лукашенко и главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. По словам Гигина, разговор был “тяжелым”. Гигин отметил, что Пригожин сразу же ответил на звонок Лукашенко. Политолог сказал, что разговор был сложным и имелись некоторые неожиданные моменты. Президент Белоруссии представил определенный план, который был […]

Читать дальше...

Песков: Москва высоко ценит посреднические усилия Лукашенко

4esnok.by 

Москва высоко ценит посреднические усилия президента Беларуси Александра Лукашенко. Такое заявление 24 июня сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов по ситуации с ЧВК «Вагнер», передает ТАСС. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным по договоренности с президентом России Владимиром Путиным, заявил Дмитрий Песков. «Два президента действительно …

Песков: уголовное дело против Пригожина будет прекращено, а он уедет в Белоруссию

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Уголовное дело в отношении главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина будет прекращено, он уйдет в Белоруссию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Чиновник не уточнил, чем именно Пригожин займется в бывшей советской республике. Ему также неизвестно, где сейчас...

Итоги однодневной смуты

«Сегодня.ру» 

"Поход" ЧВК "Вагнер" на Москву завершен

1. К вечеру 24 июня были достигнуты договорённости между Пригожиным и Лукашенко, который предварительно согласовал свою позицию с Путиным об отводе войск и сил ЧВК «Вагнер» в полевые лагеря и, соответственно, прекращение блокады Ростова-на-Дону.

2. Пригожину были даны некие гарантии, какие, пока неизвестны, и которые, я думаю, проявятся в ближайшие несколько дней. 

3. Пока не ясно, как эта ситуация повлияет на кадровые позиции в Министерстве обороны и Генеральном Штабе. Читать дальше...

Регионы постепенно отменяют ограничения после отъезда бойцов ЧВК «Вагнер» на прежние позиции

BFM.ru 

Росавтодор сообщил о снятии всех ранее введенных ограничений на трассах. Ранее в Москве, Московской, Воронежской области ввели режим контртеррористической операции

Режим КТО в российских регионах в ближайшее время отменят – Песков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Введенный в Москве, Московской и Воронежской областях режим контртеррористической операции (КТО) из-за попытки вооруженного мятежа будет отменен в ближайшее время. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля