Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Новости Москвы за 22.06.2023

Дмитровский отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области принял участие в акции "Свеча памяти"

Дмитровский ОВО Росгвардии по МО 

«Свеча памяти» в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Читать дальше...

В Москве мужчина на электросамокате сбил двухлетнего мальчика в Парке Горького и скрылся

Блог сайта «Газета.ru» 

В центре Москвы неизвестный на электросамокате сбил маленького ребенка. Об этом сообщает информационное агентство "Регнум" со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...

Космонавты завершили продлившийся более шести часов выход в открытый космос

Рамблер 

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, который также является спецкором ТАСС на МКС, завершили внекорабельную деятельность (ВКД), следует из трансляции Роскосмоса.

Российские космонавты вернулись на станцию

Журнал «Новости космонавтики» 

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин завершили работу в открытом космосе (ВКД-59). На борт МКС они возвратились в 20:48 UTC (23:48 мск). Продолжительность выхода составила 6 час. 24 мин. Космонавты завершили установку на модуль «Звезда» аппаратуры высокоскоростной радиотехнической системы передачи информации (РСПИ-М). Космонавты также сняли с модуля «Звезда» планшет эксперимента «Импакт» по исследованию параметров […]

Фитнес-зал вместо тазиков

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В редакцию «МЦ» обратилась жительница Центрального округа Ксения Мусина. Москвичка интересуется: где в период отключений горячей воды в столице можно бюджетно помыться? Редакция отправилась на поиски ответа на актуальный для многих вопрос. Конечно, современные технологии позволяют пользоваться благами цивилизации даже в период отключений — водонагреватели изобрели не вчера, да и старые добрые тазики недельку-то уж 

Читать дальше...

Болталка • Re: Подскажите

Рязанский городской сайт 

Я скажу, что сама просматривала разные сайты, а потом уже только остановилась на одной компании и решила сформировать заявку на покупку. Всегда рассматривайте как минимум несколько разных предложений, только потом решение принимайте. Здесь https://stalkrepej.ru/ есть возможность заказать такелаж в нужном количестве с доставкой по Москве удобным способом. На помощь готов прийти менеджер, он ответит на все ваши вопросы в Ватсапе в режиме переписки. Если честно, то я совсем не люблю звонить, мне проще... Читать дальше...



Обратная связь

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

На вопросы и жалобы читателей, присланные в газету «Москва. Центр», отвечают руководители Центрального административного округа и районов ЦАО. Житель Басманного района Таисия Зубарева сообщает: — В первом подъезде дома № 43–45 по улице Фридриха Энгельса плохо закрывается входная дверь. Отвечает Ирина Лесных, глава управы Басманного района: — Мастер районного ГБУ «Жилищник» отрегулировал доводчик. Сейчас входная 

Читать дальше...

Зеленые новоселы приживаются во дворе

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В прошлом году во дворе дома № 5/20 в 1-м Басманном переулке вырубили деревья. Жители признавали: да, стало гораздо светлее, но все же не хватает зеленых насаждений. С просьбой исправить ситуацию они обратились на горячую линию «МЦ». Почему старые деревья решено было вырубить, жители Красносельского не знают. — Возможно, так сделали, чтобы у нас стало 

Читать дальше...

Энергетические и патриотические

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Ученые и студенты факультета пищевых технологий и биоинженерии Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского разработали линейку высокотехнологичных продуктов длительного хранения для участников СВО. Корреспонденты «МЦ» понаблюдали за процессом их приготовления и узнали, в чем особенность такого дополнения к солдатскому пайку. Водной из аудиторий развернута целая мини-пекарня. Ассистент кафедры цифровой нутрициологии, гостиничного 

Читать дальше...

В Москве в аварии с участием мотоцикла и скутера погиб один человек, ещё трое пострадали

ИА REGNUM 

В районе Новой Москвы в дорожную аварию попали мотоцикл и скутер. В результате происшествия погиб один человек, ещё трое участников ДТП пострадали, сообщили 22 июня в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Читать дальше...

Подмосковные юнармейцы и кадеты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

Блог сайта «smi.today» 

Воспитанники Московской областной кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени А. И. Покрышкина и подмосковные члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия» возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Москве. Делегацию возглавил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

СК проводит доследственную проверку по факту смертельного ДТП в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

22.06.2023 23:42. Агентство "Москва".

Сотрудники столичного Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту ДТП в ТиНАО, в котором погиб подросток. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Читать дальше...

В Подмосковье гаишник сбил велосипедиста и напал на него с ножом из-за повреждённого авто

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В дневное время 15 июня на дороге в сторону деревни Косяково произошло ДТП, в результате которого Вольнонаемный сотрудник подразделения столичной Госавтоинспекции наехал на велосипедиста Мужчина 1981 года рождения, за рулем автомобиля ВАЗ-2115, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения, которое повредило лобовое стекло автомобиля, водитель, разозлившись, нанес велосипедисту удары перочинным ножом в область живота. […]

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Военкомат Оболонского района объявил всеобщую мобилизацию

Блог сайта «Моu Новости» 

В Оболонском районе Киева объявлена всеобщая мобилизация. Соответствующий приказ опубликован на странице местного военного комиссариата в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В соответствии с распоряжением, проживающим в Оболонском районе мужчинам необходимо явиться в военкомат в десятидневный срок.

Россия и Иран хотят как можно скорее запустить железнодорожную линию Решт-Астара

Вестник Кавказа 

Москва и Тегеран готовы поскорее запустить железнодорожную линию Решт-Астара. На следующей неделе в целях ускорения строительства в Иран приедет российская делегация.

НПО «Тайфун» – 55 лет. Уникальные технологии и методики, комплексы и подкомплексы НПО «Тайфун»

Пресса Обнинск 

21 июня состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета, посвященное 55-й годовщине образования Института экспериментальной метеорологии ФГБУ «НПО «Тайфун». В конференц-зале ФГБУ «НПО «Тайфун» отдали дань памяти славному прошлому института и обсудили формирование, развитие и современное состояние научных исследований Института экспериментальной метеорологии. Сначала это был обнинский филиал Института прикладной геофизики (ИПГ).

Михаил Мамиашвили: «Испанцы решили предоставить визовую поддержку спортсменам России, но на чемпионат Европы мы не успеваем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Читать дальше...

В России нашли «ненужного» золота на несколько триллионов рублей

Банкист.ру 

Российские специалисты нашли в стране «нужного» золота на сумму более, чем 3 трлн рублей. Правда едва ли все эти накопления смогут хоть чем-то помочь российской экономике. Именно поэтому специалисты назвали золотые запасы на баснословную сумму откровенно бесполезным. При этом возникает справедливый вопрос: где же в таком случае находятся несметные сокровища, и кто ими распоряжается?

Просматривали в Москве 22.06.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города