Минобороны: более 70 самолетов используют для переброски коллективных сил ОДКБ в Казахстан
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Для доставки коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан была сформирована воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"Для переброски коллективных миротворческих сил ОДКБ Минобороны России была создана воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124", - сказано в сообщении.
В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января, в Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены коллективные миротворческие силы ОДКБ.
От Российской Федерации в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части ВДВ.