Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Госдеп: Киев должен иметь возможность на вступление в НАТО

Вашингтон по результату прошедших переговоров с Москвой в Женеве все еще считает, что у Киева должна быть возможность на вступление в НАТО. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Прайс заявил, что позиция США по вопросу вступления Украины в НАТО не изменилась. В конце прошлого года Москва распространила проекты договора с Вашингтоном и соглашения Альянса по гарантиям безопасности. Россия призвала западных партнеров предоставить юридические гарантии отказа от последующего расширения организации на восток.

Представитель Госдепа во время брифинга, комментируя результаты переговоров, заявил, что Альянс следует тактике «открытых дверей». По его словам, у любого государства, которое стремится в НАТО, должен быть такой шанс. Прайс напомнил, что Киев является партнером Вашингтона, поэтому США постоянно находятся в контакте с Украиной.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Московские волонтёры посетили центр добровольчества в Печорах

Патриарх Кирилл: в России нет опасности смуты, общество консолидировано

Жил затворником, могила неизвестна: как умер актёр известных сериалов Юдин

Изящная катапульта из 1960-х годов с 7,5-литровым мотором V8. Винтажный Buick Riviera продают в России за 5,55 млн рублей