Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Более 70 самолетов осуществили переброс коллективных сил ОДКБ в Казахстан

0

Более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124 задействовали для переброса в Казахстан военнослужащих, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ. Об этом сообщили в Минобороны России.

Решение от отправке в Казахстан на ограниченное время миротворческого контингента было принято 6 января в связи с массовыми беспорядками в стране. Силы ОДКБ должны были помочь республике стабилизировать обстановку в стране.

«Для переброски коллективных миротворческих сил ОДКБ Минобороны России была создана воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124», — сообщили в ведомстве.

В состав миротворцев вошли Россия, Белоруссия, Армения, Таджикистан и Киргизия. От РФ были отправлены подразделения и воинские части ОДКБ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






В СЗАО Москвы построят дом по программе реновации

Патентам расширяют границы // Трудовые мигранты получат право работать в соседних регионах

В МЧС Прикамья посоветовали не выходить на лёд в весеннее время

Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек