Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Ещё один российский актёр, оправдываясь и унижаясь, пытался попасть подзаработать на Украину

В киевском аэропорту Борисполь 7 января украинские пограничники отказали в праве въезда на Украину российскому актёру за посещение Крыма.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

Сообщается, что пограничники контрольно-пропускного пункта «Киев» установили, что 34-летний гражданин РФ, прибывший в Борисполь авиарейсом из Стамбула, является актером театра и кино. По мнению украинской стороны, россиянин «нарушал порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма», где принимал участие в съемках российского сериала.

«В ходе беседы иностранец всячески открещивался и отрицал пребывание на временно оккупированном полуострове. Гражданин РФ также отметил, что направлялся в Украину на съемки», – говорится в заявлении.

На опубликованном видео человек с заретушированным лицом пытался оправдаться перед пограничниками.

«Я не был нигде, я не знают географии Украины. Я знаю Ростов, Москва, Сочи, Камышин – свой родной город под Волгоградом, вот это. В Москве я работаю. [На территорию Украины] прибыл на съемки проекта», – оправдывался мужчина.

В результате гражданину РФ запретили въезд на Украину на ближайшие три года  и отправили обратным рейсом в Стамбул.

По данным СМИ, речь может идти о российском актёре Вячеславе Чепурченко. Актёр известен ролями в таких фильмах, как «Жуки» и «Жуки-2», сериал «Гурзуф», «Молодая гвардия» и других. При этом «Гурзуф» снимался на территории Южного берега Крыма.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей

Куртки в шкаф. Тишковец объяснил, какой будет погода до конца марта

Патентам расширяют границы // Трудовые мигранты получат право работать в соседних регионах