Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Коротченко назвал армию и флот главными союзниками России против НАТО

0

В понедельник, 10 января, в Женеве состоялись переговоры между РФ и США по гарантиям безопасности и ситуации на Украине. По словам представителей МИД РФ, беседа выдалась «сложной, но продуктивной», следующий тур переговоров пройдет уже заседании Совета Россия — НАТО.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в эфире Медиагруппы «Патриот» заявил, что ожидать от Вашингтона уступок не стоит. Более того, США могут запустить аналогичный диалог с Китаем, но пройдет он безрезультатно. По мнению эксперта, это должно сблизить Москву и Пекин, раз уж они оказались в одной лодке.

«Китай — стратегический партнер, а не стратегический союзник России. Опора сейчас у нас только на нашу армию — флот, ВКС. Вот кто наши стратегические союзники сегодня», — резюмировал Коротченко.

При этом, по словам эксперта, экономический факт на переговорах обретает немаловажное значение. У России должна быть сильная и независимая экономика, которую нельзя будет подорвать американскими санкциями.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Небензя сообщил о взаимодействии с США по сирийскому вопросу

Мигрантам могут разрешить работать в двух регионах по одному патенту

Более 20 социально значимых закупок опубликовали в Подмосковье за неделю

бабушки дедушки куда жаловаться на магнит